
В России и некоторых других странах 24 ноября в очередной раз пройдет масштабный образовательный математический - флешмоб MathCat. Желающие сядут за парты школ, вузов и ссузов, чтобы попробовать свои силы в написании необычной контрольной по математике. На выбор участнику будет предоставлено 4 набора задач по уровню сложности и 1,5 часа на их решение. Через неделю результаты появятся на сайте проекта.
Авторов лучших работ в каждом уровне сложности ждет награда. Члены программной комиссии проекта - разработчики олимпиадных заданий по математике, преподаватели образовательных организаций и аналитики IT-компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и Праги - составили для флешмоба уникальные задачи, ответы на которые не удастся найти в интернете.
Участники уже могут регистрироваться на сайте - для этого необходимо оставить свои контактные данные, а также выбрать площадку для написания контрольной. На данный момент в качестве площадок зарегистрировалось 200 образовательных организаций в 65-ти регионах страны.
В Саратовской области это Балаковский инженерно-технологический институт, балашовская школа "Крылья", школа N1 в Новоузенске, саратовские лицей-интернат естественных наук и медико-биологический лицей.
Более полная информация: https://news.sarbc.ru/main/2018/11/02/224586.html