Балашовер

В этом году под колесами автомобилей погибли 8 детей

За десять месяцев 2018 года в Саратовской области произошло 321 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 355 юных участников дорожного движения, 8детей погибли.

Чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обратить внимание взрослых к проблеме дорожной безопасности детей, в период с 25 октября по 09 ноября 2018 года проводилось областное профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД региона было выявлено 806  административных правонарушений, из них:
- 210 нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Водителей, пренебрегших безопасностью своих маленьких пассажиров, привлекли к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ;
- 596 нарушений правил проезда пешеходных переходов вблизи образовательных организаций и мест наибольшего пребывания детей. Водители-нарушители были привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 ч. 1 КоАП РФ.

Кроме того, в рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с детьми и их родителями в более 350 образовательных учреждениях, где внимание родителей было акцентировано на обязательном использовании детских удерживающих устройств  при перевозке юных пассажиров в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде юных пешеходов.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Отделение пропаганды БДД
УГИБДД ГУ МВД России
по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.11.18 9:57:37 | IP: 79.126.106.117
самых маленьких очень жалко, они ещё глупенькие, многого не понимают, могут и сами броситься под машину не предполагая даже чем может всё закончится. а остальные,в основном ,плывущие по зебре и вообще где попало с затычками в ушах и ещё в одном месте,не смотрящие по сторонам  и считающие что перед их величеством должны все немедленно колом встать  - короче говоря, чё ищут то и находят!!!
#2
 
Гость
15.11.18 3:15:51 | IP: 217.118.90.186
Вполне согласна с #1 !!!! Идут как будто им чем-то обязаны,рожу заберут! Машины не е...,а давят!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.129.138 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus