Балашовер

Живущий на прожиточный минимум депутат подвел итоги эксперимента

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, решивший в течение месяца питаться на три с половиной тысячи рублей, рассказал о выводах, достигнутых после трех недель "министерской диеты".

Прежде всего, подчеркнул Бондаренко, размер потребительской корзины и прожиточного минимума необходимо значительно увеличить. Он пообещал обратиться с соответствующим предложением в Госдуму и правительство.

Так, считает Бондаренко, размер потребительской корзины не должен быть меньше 10 тысяч, а прожиточного минимума — не менее 20 тысяч, причем в Москве эти цифры должны быть выше.

Также он призвал депутатов и министров попробовать как он хотя бы месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Бондаренко считает, что те, кто принимает важные для россиян решения, "должны на себе почувствовать их последствия".

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.11.18 8:25:08 | IP: 93.123.211.17
Молодец мужик!
#2
 
Гость
14.11.18 9:16:26 | IP: 78.106.77.136
он только месяц пожил  вещей для повседневной носки не покупал простые граждане еле еле концы с концами сводят депутата уважаю он хотя бы попробовал быть в шкуре простых людей правительству нужно всех их посадить хотя бы на месяцок может быть тогда бы поняли хотя навряд ли
#3
 
Гость
14.11.18 9:47:48 | IP: 217.118.90.200
Хоть кто то поддерживает!Молодец!
#4
 
Гость
14.11.18 9:50:37 | IP: 79.126.106.117
вот за таких надо голосовать на презиковских выборах, но вы же стадо! вам лишьбынебыловойны, поэтому некоторые (по любому их большинство конечно) считают что холопам 3,5т.р  в месяц за глаза! и государство вам ничего не должно!
#5
 
Гость
14.11.18 10:01:47 | IP: 213.87.149.73
Гость 2. Если вы сидите в интернете и у вас хватает денег на его оплату, значит не все в вашей жизни так плохо. Вы непростой простой смертный)
#6
 
Гость
14.11.18 10:46:48 | IP: 93.123.211.17
«вот за таких надо голосовать...» Перестаньте думать, что голосование было честным, перестаньте! Уже давно доказано, что голоса, особенно в кавказских "халифатах", были накручены - все-таки видеонаблюдение что-то дает. Но, даже имея неоспоримые факты, генеральная прокуратура не возбуждает дело о подтасовке результатов выборов.
#7
 
Гость
14.11.18 11:47:43 | IP: 79.126.106.117
гость6  да никто не думает что голосование было честным!!!  перестаньте вы уже об этом говорить !!!!  вы лучше скажите мне, если ВЫ и ещё 50млн человек по стране не придут на выборы, что будет с невостребованными бюллетенями? неужели вы думаете что их чистыми просто выбрасывают на помойку? конечно же нет! вместо ВАС, и тех 50млн.чел  просто поставят галочку там где надо вот и всё! и не нужно ничего фальсифицировать! вы своим бездействием помогаете сделать выборы такими,какие они есть!!! теперь дошло ?
#8
 
Гость
14.11.18 12:36:15 | IP: 178.45.214.62
Золотые слова!проверить все законы на себе!
#9
 
Гость
14.11.18 12:43:33 | IP: 88.147.152.89
хоть один умный есть
#10
 
Гость
14.11.18 13:29:38 | IP: 79.126.72.49
может хоть что не будь поменяют
#11
 
Гость
14.11.18 15:29:13 | IP: 78.106.77.136
гостю 5 от гостя 2 я пашу как лошадь чтоб его оплачивать
#12
 
Гость
14.11.18 18:06:03 | IP: 93.123.211.17
Лично я всегда хожу на выборы, ни разу не голосовала ни за "непотопляемого", ни за "ЕдРо". Мне - не стыдно, что могу - делаю.
#13
 
Гость
14.11.18 19:04:30 | IP: 89.178.112.95
теперь пусть коллекторов ждёт. за ЖКХ не платил.
#14
 
Гость
14.11.18 19:06:48 | IP: 89.178.112.95
всему вина антироссийская конституция.
вот где самая фишка колонизаторов.
#15
 
Гость
14.11.18 21:01:18 | IP: 88.147.173.49
этот эксперимент большинство населения россии проводит уже не один год..
#16
 
Гость
14.11.18 21:12:56 | IP: 213.87.149.73
11 паши, паши. Судьба у тебя такая) Нашел чем хвалиться ( или жаловаться). Если ты так живешь- никто не виноват. Что ты сделал для того, чтобы жить лучше?
#17
 
Гость
15.11.18 0:28:20 | IP: 176.194.57.212
Гость 16, зачем задаешь вопросы на которые вся страна знает ответы - надо воровать как Васильева и Сердюков, надо взятки брать как Улюкаев, вот тогда и будете жить хорошо, а что бы быть Васильевой и Улюкаевым не обязательно быть умным, просто вовремя надо было кому то полизать, кому то подпеть
#18
 
Гость
16.11.18 20:03:33 | IP: 88.147.239.160
Вот это НАСТОЯЩИЙ  депутат от народа и ДЛЯ народа ! Таких  надо УВАЖАТЬ!
#19
 
Гость
17.11.18 8:26:33 | IP: 85.26.165.210
Он только питался на эти деньги! А надо было как все и за коммуналку и за бензин,по любому он не пешком ходил
#20
 
Герман
19.11.18 22:07:38 | IP: 95.24.59.118
Моя мать умерла в 50 лет из за болезни почему правительство не отдает мне как ее ребенку ее пенсионные накопления!!!!! Ох....ли!!!!!!! И почему я за пальмовое масло и за туалетную бумагу с ГМО должен платить на 30 пр больше? а государство? Почему я должен платить за свое богатство (производное нефти) бензин 50 руб. В Венисуэле он стоит 0,0016324612 за литр 95? Почему с меня на работе сдирают налог на бесплатное мед обслуживание которое по факту платное? Уроды!!!!!! Почему образование стало платное? В садиках и школах за все тянут деньги!!!! Почему заводов нет куда можно пойти работать?  Зачем нам такая Россия и ее правительство? которое только по факту получает по 480 тыс руб. а их жены признаются богатейшими на обложках форбс! А с чего нажива товарищи??? Честно заработанные??!!!
#21
 
Гость
21.11.18 8:34:48 | IP: 88.147.146.162
20 полностью согласна!!!