Балашовер

В центральной библиотеке прошли мероприятия для детей

Для ребят из Балашовского районного детского общественного объединения «Радуга» прошел информационно-познавательный час, посвященный Московскому сражению 1941-1942 г.г.

Это была первая крупная победа бойцов Красной Армии над гитлеровскими войсками. Ребята посмотрели военную кинохронику, посвященную 77 годовщине легендарного парада на Красной площади в ноябре 1941 года, а также узнали много нового и интересного о героях, защищавших столицу: о Зое Космодемьянской, Викторе Талалихине, 28 героях - панфиловцах и других. С литературой, рассказывающей о битве за Москву, школьники познакомились на книжной выставке «За столицу свою!».

Для ребят из детского сада «Ивушка» посещение центральной детской библиотеки всегда яркое и радостное событие. Вот и на этот раз  экскурсия в Книжкин дом запомнится ребятам из старшей группы надолго. 

Они познакомились со всеми отделами библиотеки, отгадали загадки о книжных героях, в читальном зале увидели, какие бывают книги: энциклопедии, книжки-игрушки, книжки-загадки, книжки - вырубки. С удовольствием полистали детские журналы. И, хотя ребята еще не умеют читать, но комиксы про мультипликационных героев  - кота Тома и мышонка Джерри, прочитать смог каждый малыш.

В настоящее время в читальном зале центральной городской библиотеки работает книжная выставка «Лауреаты и книги: литературные премии разных лет».  На выставке представлены книги-лауреаты российских и зарубежных литературных премий: Нобелевская премия по литературе, Государственная премия в области литературы и искусства, «Большая книга», «Русский Букер», "Национальный бестселлер», «Премия «Ясная Поляна» и другие. Среди представленных авторов: Бунин И.А., Бродский И.А., Пастернак Б.Л., Гранин Д., Распутин В., Войнович В., Солженицын А., Прилепин З., Улицкая Л., Чижова Е. и другие.

Источник: сайт администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.11.18 12:01:25 | IP: 88.147.153.96
Спасибо библиотекарям  городской центральной библиотеки за достойный уровень в недостойных условиях.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 35.175.172.94 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus