
Чукотские пенсионеры получают наиболее высокие в России пенсии, самые низкие пенсионные выплаты — в Кабардино-Балкарии. Об этом со ссылкой на данные Пенсионного фонда России (ПФР).
Отмечается, что в Чукотском автономном округе средний размер пенсии составлял, по данным на 1 июля, 25 тыс. 173 рубля. У жителей Ненецкого автономного округа средняя пенсия составляет 22 тыс. 50 рублей, в Магаданской области — 21 тыс. 508 рублей. В Камчатском крае средние выплаты чуть меньше — 21 тыс. 342 рубля, пенсионеры Ямало-Ненецкого автономного округа получают в среднем 21 тыс. 8 рублей.
Самые низкие пенсии в стране — в Кабардино-Балкарии (11 тыс. 413 рублей), в Дагестане (11 тыс. 653 рубля) и в Калмыкии (12 тыс. 137 рублей). По состоянию на 1 июля средняя пенсия в целом по стране составляла 14 тыс. 144 рубля.
Подробности:[urlhttps://regnum.ru/news/2534296.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]regnum.ru[/url]