Балашовер

Роспотребнадзор за неделю выявил 115 партий товаров, нарушающих нормы

Роспотребнадзор за минувшую неделю выявил 115 партий товаров в 23 субъектах РФ, которые не соответствуют обязательным требованиям, сообщается на сайте ведомства.
Роспотребнадзор ежедневно проверяет различные виды товаров на соответствие обязательным требованиям. Товары часто реализуются с нарушением сроков годности, отсутствием сведений об изготовителе. Данные об этих товарах вносятся на государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).

"Только за минувшую неделю в ГИР ЗПП внесены сведения о 115 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 23 субъектах Российской Федерации... во многих субъектах РФ в обороте выявлялись меха и меховые изделия без контрольных (идентификационных) знаков. В парфюмерно-косметической продукции отсутствовала маркировка на упаковке, а плодоовощная продукция реализовывалась с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении.

Из изъятых на минувшей неделе продуктов было 57 партий пищевой продукции (мясо, алкоголь, консервы, молочные продукты) и 58 партий непищевой (меха, одежда, обувь, игрушки, парфюмерия).

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
гость
21.12.18 9:37:10 | IP: 78.29.82.146
 Почему не сообщают о выявленных нарушителях ???? Надо знать в лицо"ГЕРОЕВ"  нашего доблестного Балашова!  Или  ЭТО Т А Б У ?  Или Роспотребнадзор   даёт возможность нарушителям   "шанс  замести  следы" и  отчетаться "предупреждены" но для нас "очень оп а с н ы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#2
 
Гость
21.12.18 17:07:06 | IP: 95.29.60.18
Вам это надо? Позлорадствовать обязательно?
#3
 
Гость
21.12.18 17:09:57 | IP: 95.29.60.18
У этих людей дети, а им перед новым годом праздник испортили. У нас везде такие товары низкого качества, что еда, что меха.))) хоть всех закрывай. Проводили проверку суров ашана, там одно пальмовое масло. Но ашан роспотребнадзор не накроет, потому что откупиться. А мелких предпринимателей можно пощелкать как семечки
#4
 
Гость
21.12.18 17:10:34 | IP: 95.29.60.18
Сыры
#5
 
гость
21.12.18 17:16:45 | IP: 78.29.82.146
   Гость  2 "Надо  Федя--НА ДО!!!"Привык кушать просрочку!!! ПросрАчка не замучила??Всё  ясно---нравится!!!  Сердито но дЁшиво!!!
#6
 
Гость
22.12.18 10:46:27 | IP: 217.118.90.210
Гость5. Чтоб просрочку не кушать, когда покупаешь, смотри на дату внимательно. Тебе глаза господь бог дал на что?
#7
 
Гость
23.12.18 2:39:35 | IP: 85.26.232.30
Гость 6. На Губернском половина консервов с перебитой датой. Твой совет не поможет.
#8
 
Гость
23.12.18 11:01:48 | IP: 95.29.60.18
Гость 7. Не ходи туда
#9
 
Гость