Балашовер

С нового года россияне перейдут на цифровое вещание

Бесплатную трансляцию обязательных общедоступных телеканалов для граждан, которые проживают в районах, не охваченных цифровым эфирным наземным вещанием, обяжут обеспечить российских операторов спутникового вещания. Соответствующий закон Совет Федерации планирует обсудить 21 декабря.

Приобретение спутниковых комплектов для социально незащищённых граждан будет компенсироваться за счёт регионов.

По словам одного из авторов документа, члена Комитета Госдумы по информационной политике Евгения Ревенко, речь в данном случае идёт о реализации конституционных прав россиян на получение информации, так как в ноябре было объявлено о поэтапном отключении наземного аналогового вещания обязательных общедоступных теле— и радиоканалов на всей территории России.

«Все мы переходим на цифровое телевизионное вещание, — сказал депутат. — При этом, по оценке Правительства, порядка 1,5 процента населения России гарантированно не сможет получать наземный сигнал цифрового телевизионного вещания. И, если не принять этот закон, порядка миллиона россиян, живущих в удалённых и труднодоступных населённых пунктах, не смогут смотреть 20 общедоступных телеканалов и слушать 3 радиоканала».

Источник: Рамблер

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.12.18 9:58:05 | IP: 88.147.173.21
И что у нас в Балашове надо делать чтобы смотреть телевизор?У меня у бабушки простой телевизор не плазма и что надо что то покупать?
#2
 
Гость
21.12.18 10:08:14 | IP: 88.147.153.34
1 Гость
Если у Вас современный телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2 (это можно проверить в инструкции к телевизору), то для принятия цифровых каналов необходимо подключить только антенну дециметрового диапазона волн.
Если у Вас обычный аналоговый телевизор, то необходимо дополнительное приемное оборудование - специальная цифровая приставка и антенна ДМВ-диапазона, купить все это можно в магазине бытовой или электронной техники.
Консультацию по подключению и настройке оборудования можно получить в Едином информационном центре Российской телевизионной и радиовещательной сети по телефону:
8-800-220-2002
либо в центре консультационной поддержки Саратовского радиотелевизионного передающего центра по телефону:
8 (8452) 73-63-24
#3
 
Гость
21.12.18 12:04:23 | IP: 2.92.203.28
И где обещанные 20 каналов, если есть только 10?
#4
 
Гость
21.12.18 12:14:09 | IP: 88.147.144.47
интересно, как можно старую бабушку обучить работать с приставкой DVD, это очень сложно объяснить когда она включила приставку, а когда нет, они старые и когда что-то не так, думают  что телевизор сломался, им то и надо только, максимум, 3 канала, старые люди, совсем их наши правители задолбали, не дают век свой дожить нормально, они просто рады будут когда эти люди уйдут в мир иной
#5
 
Гость
21.12.18 12:35:39 | IP: 79.122.140.6
Гость 3 .20 каналов лови лучше.антену выше или в другое место
#6
 
Гость
21.12.18 16:00:48 | IP: 188.170.82.111
Теперь Кисель-тв будет в цифре! Всё для вас, ватники!))))
#7
 
Гость
21.12.18 17:13:38 | IP: 213.33.170.70
Теперь народ будет поглощать цифровую лапшу!!! Слава Великому Махинатору)))
На РБК новость была, что на фоне цифровизации, продажи телевизоров возросли на 94%. Зомбонарод в спячке
#8
 
Гость
21.12.18 17:43:10 | IP: 88.147.183.33
Каналы то цифровые.
А качество чуть-чуть лучше аналогового...
Хотя бы 720p бы.
#9
 
Гость
21.12.18 19:21:07 | IP: 88.147.153.30
убогий гость "6" и "7", сидящий за анонимайзером, они давно в цифре есть, и даже в Балашове. Если вы этого не знаете, то не живете не то, что в Балашове, но даже не в России.

Эй, борцун с режимом ну признайся откель ты?

#10
 
Гость
21.12.18 19:36:03 | IP: 188.170.80.42
#9   Гость21.12.18 19:21:07 | IP:88.147.153.30

А в твою ватную башку не закралась, часом, мысль, что нормальные люди попросту НЕ СМОТРЯТ твой зомбоящик. И потому понятия не имеют, цифровое говно на тебя Путен льёт или аналоговое...
#11
 
Гость
21.12.18 20:02:16 | IP: 85.140.3.126
Смотреть рекламу в хорошем качестве.
#12
 
Гость
21.12.18 23:31:00 | IP: 79.126.67.236
Ура!  Теперь гнилые Европы,  пиндосав и праклятых бондеравцав можно будит разглидеть!  врога нушна знат в лецо! У кого-то ещё остались телевизоры?  Я понимаю, если использовать этот ящик для серфинга,  просмотра фильмов,  игр,  а так.. Нинужон нам ваш ентат тиливизир
#13
 
Гость
23.12.18 18:10:41 | IP: 88.147.173.116
Почему я должен покупать приставку цифровую за 2000р.Государство переходит на цифру,пусть и покупает мне.Я теперь не буду смотреть телевизор кинескопный  вообще.
#14
 
Гость
23.12.18 18:14:48 | IP: 85.26.164.13
у меня телевизор с ресивером и комнатная антенна. Что еще нужно?
#15
 
Гость
24.12.18 8:34:54 | IP: 85.26.164.44
Гость 13. Люди всем недовольны. Сделали для вас 20 каналов,а вам опять оплохо. Не поеупай. Радио слушай на батарее
#16
 
Гость
24.12.18 20:51:06 | IP: 88.147.138.168
Зачем мне цифровое тв нужно,у меня аналоговое неплохо работало.А теперь покупай приставку и антенну.Надо было оставить аналоговое,не все могут перейти на цифровое тв.У некоторых финансы не позволяют.
#17
 
Гость
24.12.18 21:43:07 | IP: 217.118.90.240
А можно частным образом транслировать аналоговое тв.Т.е.цифровое переводить опять в аналоговое?
#18
 
Гость
25.12.18 18:18:49 | IP: 85.140.2.227
Ебаные бомжи,у вас че 1500 р на приставку нет?я свою бабулю 80 лет обучил,а вы все как макаки....тупой народ