Балашовер

33% российских работников не считают нужным дарить новогодние подарки коллегам

Служба исследований HeadHunter выяснила, как в российских компаниях относятся к обмену подарками на новый год и какие сценарии этого обмена являются наиболее распространенными.

Больше половина (54%) сотрудников отмечают, что у них принято дарить друг другу подарки по желанию.  26% работают в компаниях, где не принято дарить новогодние подарки коллегам. В 7% случаев респонденты отметили, что у них начальство дарит подарки подчинённым.

А в 9% случаев российские работники играют в «Тайного Санту», то есть производят жеребьевку и обмениваются анонимными подарками, исходя из ее результата. Чаще других эту игру практикуют представители сфер маркетинга и управления персоналом.
Большая часть (54%) сотрудников уверены, что дарить новогодние подарки коллегам нужно. В обратном убеждены 32%. С ситуацией, когда полученный подарок расстраивал или обижал кого-то из коллег, сталкивались только 16% работников.

Участие с коллегами в благотворительных проектах, организующих подарки сиротам, пожилым людям и другим менее обеспеченным социальным группам, распространено только среди 17% опрошенных соискателей. Самая высокая доля (31%) таких респондентов занята в сфере управления персоналом и тренингов. Реже всего участие в таких проектах упоминали респонденты, занятые производственной деятельностью и студенты, которые только начинают свою карьеру (9% в обоих случаях).

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.196.52.45 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus