Балашовер

Павел Петраков отметил положительные изменения в бюджетной политике района

Как отметил глава района, в 2017-2018 годах впервые за последние несколько лет обеспечена своевременная и в полном объеме выплата заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений района, всех мер социальной поддержки граждан. Текущей кредиторской задолженности по выплате заработной платы с начислениями, оплате коммунальных услуг, исполненным муниципальным контрактам в районе не имеется.

Также Павел Петраков сообщил участникам совещания, что в декабре текущего года изменениями в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» району предусмотрена субсидия на решение вопросов местного значения в сумме 50,0 млн. рублей, которая позволит полностью ликвидировать кредиторскую задолженность за 2015-2016 годы по страховым взносам во внебюджетные фонды, а также за поставленные услуги  по электроснабжению перед ПАО «Саратовэнерго» и теплоснабжению МУП БМР «СТБР», которое является основным поставщиком тепла в текущем отопительном сезоне.

В свою очередь, теплоснабжающие организации могут погасить задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в сумме порядка 40-45 млн. рублей.

Благодаря системной работе  администрации Балашовского муниципального района по мониторингу просроченной кредиторской задолженности, и которая по состоянию на 1 января 2017 года составляла 380,0 млн. рублей, к 1 января 2018 года снизилась до 214 млн. рублей. В текущем году снижение кредиторской задолженности продолжилось на сумму в 51,6 млн. рублей и на 25 декабря 2018 года сократилась до 159 млн. рублей.

«Работа, направленная на снижение имеющейся просроченной кредиторской задолженности будет продолжена и в дальнейшем», - подчеркнул Павел Петраков.

Источник: сайт Администрации БМР

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.12.18 15:06:47 | IP: 88.147.142.188
В Балашове рабочие МУП «Благоустройство и озеленение» получили заработную плату за октябрь после вмешательства прокуроров. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Задолженность перед 86 работниками предприятия составила более 1 400 000 рублей. Чтобы ее погасить, прокурор подал в суд заявления о выдаче судебных приказов по взысканию начисленной, но не выплаченной заработной платы.
       Как отметил глава района, в 2017-2018 годах впервые за последние несколько лет обеспечена своевременная и в полном объеме выплата заработной платы с начислениями работникам муниципальных учреждений района, всех мер социальной поддержки граждан.
#2
 
Гость
26.12.18 15:08:47 | IP: 2.94.200.172
Ну и Пал Михалыч, ну и молодец!!!
#3
 
Гость
26.12.18 15:24:15 | IP: 78.106.70.202
Денег нет. По какой причине задерживают зарплату учителям  перед новым годом, никто не знает.
#4
 
Гость
26.12.18 15:45:35 | IP: 78.29.107.97
Уж лучше бы молчал....не злил народ....
#5
 
Гость
26.12.18 18:06:59 | IP: 88.147.153.129
В унисон с ВВП-безработицы нет,экономика растет,профицитный бюджет,растет зарплата и пенсии и прочая лапша. А на деле скоро город без воды останется.
#6
 
Гость
26.12.18 19:09:40 | IP: 178.45.136.70
клоун .ля
#7
 
Гость
26.12.18 19:18:05 | IP: 2.93.247.183
В теплосетях урезали зарплату-сказали в местном бюджете деньги закончились!!!!!
#8
 
гриша
26.12.18 20:08:36 | IP: 31.173.83.95
Рановато отмечать начал
#9
 
Гость
26.12.18 21:37:59 | IP: 37.144.236.149
Пал Михалыч!А ты не помнишь когда оклады последний раз повышались!Почему люди работают на МРОТ????
#10
 
Гость
26.12.18 21:52:55 | IP: 88.147.174.236
блин, а что  с водоканалом творится, кто объяснит?!
#11
 
Фома неверущий
27.12.18 1:01:02 | IP: 88.147.152.225
Паша,Паша!!
Коротковата у тебя память Паша!!
А долги за ТЭР за 2015 год. Если б лихо одноглазое сразу расплатилось,
то и не было задолженности по  зарплате у работников  ООО Теплосети.
Некоторые ( человек 100) до сих пор ждут выплаты.
#12
 
Гость
27.12.18 9:07:28 | IP: 88.147.173.201
гость 7 урезали пенсионерам которым все мало
#13
 
Гость
27.12.18 10:49:36 | IP: 95.24.62.198
Любит рыжий пиарится я смотрю, прям поп звезда, Балашовская Пугачева! Что не фото в новостях, то через две его рожа лживая!    
петраков - обернись к людям, и сделай так что-бы твою фамилию стали писать с большой буквы!
#14
 
Гость
27.12.18 10:52:48 | IP: 78.29.100.211
Брехать - не мешки ворочить и поздравлялки говорить.
#15
 
Гость
27.12.18 11:31:31 | IP: 88.147.174.113
А почему не написали за счет чего не имеется кредиторской за должности и за должности по выплате зарплат. ? А все потому,что обобрали бюджетников до нитки.Сколько не дополучили  выплат ,например работники культуры. Около 70 процентов. То что стимулирующих не платят с августа месяца А целевые сначала свели до минимума,а потом совсем не дали. И получилась зарплата в семь тысяч.Даже до средней не дотянули. Неужели не стыдно отчитываться за мнимые показатели.Как же устали от вранья. Да не выставляйтесь вы на показ,сидите на одном месте и молчите,не злите  народ.
#16
 
Гость
27.12.18 18:59:41 | IP: 88.147.153.249
Главу Росстата сменили ,  не вписался в рыночную экономику , где нужно было правильные цифры рисовать )
#17
 
Гость
29.12.18 20:43:57 | IP: 217.118.90.138
Нормальный глава. Замучили его критиковать. Сами то какие?