Балашовер

Прокуратура помогла сироте получить квартиру

Прокуратура города Балашова Саратовской области провела проверку по обращению местной жительницы, 1991 года рождения.

Установлено, что заявительница обладает статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и с 2009 года состояла на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Попечительство над девушкой прекращено в 2009 году в связи с достижением последней совершеннолетия, однако жилым помещением, пригодным для постоянного проживания и отвечающего санитарным и техническим нормам и правилам, она не обеспечена.

В связи с этим прокуратурой направлено в Кировский районный суд г. Саратова исковое заявление с требованием обязать министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обеспечить заявительницу жилым помещением общей площадью не менее 30 кв. метров. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время сироте предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в г. Балашове по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области.

Источник: Генеральная прокуратура РФ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.01.19 12:18:20 | IP: 95.24.62.160
По улице 50 лет ВЛКСМ д21 кв 67 - находится ТРЕХКОМНАТНАЯ социальная квартира.Те , кто был прописан в ней умерли несколько лет назад. Пользуются этой квартирой алкаши, которые к этой квартире не имеют никакого отношения. И не платят за нее. А кто-то ждет своей очереди..... Получается бесхозная квартира ??? А куда смотрит руководство города ? У нас врачи без жилья
#2
 
Гость
16.01.19 12:49:57 | IP: 128.73.178.147
Прокуратура заработала. Ура
#3
 
Гость
16.01.19 14:14:45 | IP: 46.52.179.186
Хм врачи ,пусть возьмут ипотеку как большенство
#4
 
Гость
16.01.19 14:14:45 | IP: 46.52.179.186
Хм врачи ,пусть возьмут ипотеку как большенство
#5
 
гость ...
16.01.19 17:27:49 | IP: 88.147.153.164
ну ,жилье дали это конечно хорошо,только у некоторых сирот в кавычках имеются и мамы и папы,которые потом и проживают в этих же квартирах,а семьи которые ведут нормальный образ жизни т.е не пьют ,а воспитывают своих детей, должны  работать чтобы обеспечить,прокормить,выучить своих детей и взять ипотеку на полжизни ,чтобы купить жилье! А у кого то родители бухают и гуляют всю жизнь,а государство обеспечивает,выучит и жилье предоставит ....
#6
 
Гость
16.01.19 20:33:25 | IP: 88.147.153.117
#5 гость ...тебе бы побыть сиротой,тогда бы узнала,что это такое.не завидуй им.
#7
 
Гость
16.01.19 22:32:00 | IP: 217.118.90.183
У них ещё и бабушки есть с жильем, а им дают жильё. Раньше были сироты у которых не было ни кого, а сейчас ростит государство иждивенцев, которым все должны... Хоть нормальным родителям отказывайся от детей, чтоб им жильё дали...
#8
 
гость ...
16.01.19 22:44:09 | IP: 88.147.153.164
Гость 6,я писал про сирот в кавычках,а не про реальных сирот.
#9
 
гость ...
16.01.19 22:51:39 | IP: 88.147.153.164
Гость 7,да,да и знаю таких,специально бабушки лишают родительских прав родителей(по обоюдному согласию) воспитывают внуков,получают пособия и т.д что положено для опекаемых детей.А родители живут где нибудь в другом городе например,приезжают так же к детям,на каникулы забирают к себе. А вот восстанавливаться в родительских правах и не собираются,мол зачем? У них ,говорят льготы,пособие получают,да и жилье потом дадут!!! Вот и подумай потом,может действительно так и делать.!
#10
 
Гость
16.01.19 23:35:04 | IP: 176.193.215.123
А этот, который высиживал у Белого дома в Москве квартиру....... Получил он ее?
#11
 
Гость
17.01.19 20:07:12 | IP: 88.147.173.74
гость1 А с чего Вы взяли что кв. безхозная с алкашами ? Там есть хозяйка с двумя несовершеннолетними детьми. А алкаши это родственники.