Балашовер

В жилом доме на Рабочей обрушилась стена

Сегодня утром обрушилась стена жилого дома в Балашове. Прокуратура города организовала проведение проверки по данному факту. Как сообщает региональная прокуратура, сегодня, 16 января примерно в 11 часов в многоквартирном доме по улице Рабочая в Балашове произошло обрушение части кладки стены. Было установлено, что указанный дом 1880 года постройки, деревянный, обложенный кирпичной кладкой. В доме находится 10 жилых помещений, из которых одно жилое помещение находится в муниципальной собственности. В доме зарегистрировано 17 человек, фактически проживает девять человек в пяти жилых помещениях.

"Визуальный осмотр дома показал, что погодные условия не являлись причиной обрушения. Основания для незамедлительного расселения граждан не имеются. Прокуратурой будет дана оценка действиям ответственных должных лиц, и, при наличии оснований, приняты меры реагирования", - уточнили в ведомстве.

На место происшествия выезжали представители прокуратуры, оперативных служб и администрации Балашовского района.

Источник: Саратов 24

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.01.19 19:23:09 | IP: 85.26.165.227
Около районного УВД такой же дом, обложенный кирпичом - стена вспучена под двумя окнами, стена выходящая на тротуар Пугачевской - скоро и там рухнет!!!!  
#2
 
Гость
16.01.19 19:26:49 | IP: 85.26.232.78
Единая Россия ...Будь ты проклята
#3
 
Гость
16.01.19 19:47:21 | IP: 93.81.136.43
#2 Гость
да, с 1880 года 140 лет ждали единую россию, чтобы расселить этот дом...
#4
 
Гость
16.01.19 19:57:50 | IP: 5.138.91.209
Ну что вы всё ноете? Дорога у бунгало Пластилина на Пугачёвской в идеальном состоянии. Рыдай для вас театр построит, в аккурат к своим выборам, в стиле казарменное баракко, а вы всё ноете.
#5
 
Гость
16.01.19 20:18:40 | IP: 88.147.153.117
Такие старые дома на Карла Маркса,Ленина и Советской и никто их не расселяет.Ждут когда рухнут,хотя они простояли уже в несколько раз больше.Ни одна власть их пока не расселяет.
#6
 
Гость
16.01.19 20:41:06 | IP: 88.147.174.43
Расселять из за того, что осыпалась кладка в полкирпича? А где собственники, почему не ухаживают за своим имуществом? Или закон жилищный не указ? Собственник обязан содержать своё имущество, точка. Проводить текущий ремонт. Он бы ещё сто лет простоял если бы своевременно ремонтировать водоотливную систему и отмостку! Снег не могут расчистить от фундамента, что уж говорить чтобы проштукатурить цоколь.
#7
 
Гость
16.01.19 20:49:58 | IP: 5.138.91.209
В доме находится 10 жилых помещений, из которых одно жилое помещение находится в муниципальной собственности. В доме зарегистрировано 17 человек, фактически проживает девять человек в пяти жилых помещениях.

#8
 
Гость
16.01.19 20:59:06 | IP: 95.84.39.75
По идее пол города давно пора снести,и построить приличные высотки,но это только по идее))))
#9
 
Гость
16.01.19 21:24:49 | IP: 178.45.132.231
Наверное бытовой газ виноват!!!
#10
 
Гость
16.01.19 21:27:51 | IP: 176.59.109.203
Стена рухнула ха, тут в одном ТЦ крыша рухнула и ничего.
#11
 
Гость
16.01.19 21:45:22 | IP: 88.147.152.255
Да да,в тц и ни кто не виноват
#12
 
Гость
16.01.19 22:07:34 | IP: 85.140.2.244
Присоединяюсь к Гостю6. И еще. Если жильцы (собственники) считают, что их жилые помещения непригодны для проживания, ветхи, аварийны, то они должны сами озаботиться этим и начать процедуру признания жилых помещений таковым в установленном законодательством порядке. Порядок законодательством подробно прописан, процедура реализации работает. Люди, которые именно хотят решить свой вопрос, его успешно решают или уже решили. Но другие будут стенать, развозить сопли, слезы, слюни, жаловаться "во все инстанции" (включая журнал "Мурзилка" и телевизионную передачу  "Спортлото"), надеясь, что кто-то другой, а не они, собственники,  займется решением их (собственников) проблем. Смешно! Хотя... Нет, не смешно, а очень печально. Почему люди стали хромы умами? Что эволюция  повернула вспять? Неоднократно приходилось быть свидетелем того, что люди не стесняются своей малоумности.  Даже с гордостью (с гордостью!) бахвалятся своей малоумностью.
#13
 
Гость
16.01.19 23:47:40 | IP: 2.92.204.114
12-й гость. Хрен тоже до колена должен расти.   Как правило в таких домах проживают те, которым и лекарство  не хватает денег купить. Поэтому не судите и учите заповеди.
#14
 
Гость
17.01.19 1:27:17 | IP: 95.84.25.16
. Основания для незамедлительного расселения граждан не имеются.   - вот и весь сказ
#15
 
Гость
17.01.19 7:43:26 | IP: 88.147.152.246
у нас существуют основания только для выдачи денег из бюджета для помощи олигархам
#16
 
Гость
17.01.19 8:10:42 | IP: 2.93.60.82
Этот дом давно уже признан аварийным , но никого не расселяют. Как можно заботиться о стенах, которые рухнули, не несите чушь
#17
 
Гость
17.01.19 8:24:29 | IP: 88.147.152.179
Содержание нашего вовы обходится в 41 млн руб в день.... ..  
#18
 
Гость
17.01.19 10:05:52 | IP: 88.147.163.114
Соглашусь с гостем 16. Я думала его давно расселили, а оказывается нет, живут до сих пор...
#19
 
Гость
17.01.19 12:10:55 | IP: 88.147.174.163
А то .что в ТЦ " Базар" рухнула крыша и люди чудом не пострадали,почему об этом молчат! Где прокуратура?
#20
 
Гость
17.01.19 13:13:53 | IP: 2.94.194.93
Да рухнула крыша у базара и пусть проверят из какого дерьма делают предприниматели местного разлива свои помещения.
#21
 
Гость
17.01.19 13:18:29 | IP: 88.147.153.115
Миша Володин (боксер) не зря от базара избавился...
#22
 
Гость
17.01.19 16:35:13 | IP: 88.147.152.123
Да,ТЦ БАЗАР,опасен и для работы и для посещения.Всё до поры до времени продержалось,а теперь начинается разруха!Что,впрочем,вполне ожидаемо.Строительство происходило на глазах у всего города и в рекордно короткие сроки!😂😂😂
Непонятно,как ещё это время он простоял!
#23
 
Гость
17.01.19 16:55:15 | IP: 62.231.7.121
Полностью согласен с гостем 12. Когда люди просили у государства имущество в собственность (приватизация жилья) то подписывались под законными правилами содержать свою собственность в надлежащем состоянии. Не получается - пусть отдадут обратно государству. Процедура возврата законодательно прописана. А у немощных наверняка есть наследники и близкие родственники. А если нет то можно подключить соцзащиту. Не стоит забывать, что фасады жилых домов относятся к общему имуществу собственников жилых помещений. Почему-то к той же бабушке, живущей в частном доме в Козловке никто не бежит сломя голову ремонтировать фасад дома или крышу, и даже не пишет в Балашовер.
#24
 
Гость
17.01.19 20:16:53 | IP: 2.92.204.114
23-й гость. Берешь касторку и три раза в день принимаешь  перед едой. Очень хорошо помогает от кашля и от безмозглости.  Удачного тебе лечения.
#25
 
Гость
18.01.19 17:29:28 | IP: 109.252.79.118
Гость 6 и 12 вы че несете я лично чистил там снег и штукатурил его дом 1880 года он всю жизнь не будет стоять 7 лет он признан ачарийным че в нем еще залепить это не одна этажный дом что бы ухаживать за ним!! Один второй третий согласится остальные откажутся че тогда делать? Этот дом надо срочно расселять!!!
#26
 
Гость
18.01.19 20:02:35 | IP: 85.140.3.13
Гость25, штукатурь, убирай снег и чёкай дальше. И купи себе комплект учебников по русскому языку за курс средней школы.  Ибо кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Остальным, которые не с полой трубкой в голове, объясню. Закон обязателен для всех (в том числе и для тех, которые "не одна этажные" и  которые "чёкают"). Дом должен быть признан межведомственной комиссией непригодным для проживания вследствие, например, ветхости или аварийным. И лишь после этого, в зависимости от года признания непригодным для проживания, может войти в программу расселения. Чем раньше год признания, тем раньше будет расселен. И если жильцы не будут мутить.  А здесь, если я ничего не путаю, жильцы решили поиметь невнятный цимус. А в итоге сделали сами себе нервы.