Балашовер

Впервые за 10 лет население России уменьшилось

Население России на 1 января 2019 года составляло 146 миллионов 793,7 тысячи человек, сообщил в минувшую среду Росстат предварительную оценку численности населения страны на начало года.
На 1 января 2018 года численность населения в России равнялась 146 миллионов 880,4 тысячи человек.

Таким образом, за прошлый год население страны сократилось почти на 87 тысяч человек.

Премьер-министр Дмитрий Медведев ранее выразил надежду, что три триллиона рублей, выделенные на реализацию нацпроекта "Демография", принесут "ощутимые результаты".
Глава кабмина напомнил, какие подпрограммы входят в нацпроект "Демография". Она также отметил, что национальный проект "касается каждого, кто живет в нашей стране". "Все это потребует значительных ресурсов, деньги весьма и весьма такие солидные — не менее трех триллионов рублей, важно, чтобы они принесли конкретные, ощутимые результаты", — заявил Медведев.

Национальный проект "Демография" состоит из пяти подпроектов: финансовая поддержка семей с детьми, программа содействия занятости женщин — создание условий для дошкольного образования для детей дополнительных мест в детских садах. Третий подпроект — старшее поколение и активное долголетие, четвертый — укрепление общественного здоровья и пятый получил название — "Спорт-норма жизни".

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.19 10:09:53 | IP: 217.118.90.141
Именно этого и добивались!
#2
 
Гость
24.01.19 10:09:55 | IP: 217.118.90.141
Именно этого и добивались!
#3
 
Гость
24.01.19 10:17:05 | IP: 217.118.90.240
Не дожили до пенсионного возраста!
#4
 
Гость
24.01.19 10:38:19 | IP: 128.73.153.70
Вычесть еще эмигрантов и получится, наверное, вообще ужасающие цифры.
#5
 
Гость
24.01.19 11:04:43 | IP: 188.170.80.223
Ахаха, миграционная политика Путена даёт плоды? Число въезжающих таджиков растёт по экспоненте. Тогда как количество коренного населения падает. Роисся вперде.
#6
 
Гость
24.01.19 13:01:59 | IP: 93.81.142.232
Уменьшилось за счет остановки потока мигрантов? Даже они поняли, что здесь не намного лучше, чем их кишлаки? Коренное население не увеличивается уже лет 30, и никто этого не замечал? что в селе крову не увидишь, а на улице детей нет?
#7
 
Гость
24.01.19 13:26:25 | IP: 88.147.185.115
Какой дурак захочет детей заводить в неограниченных количествах?
Алкашня всякая да глупота плодятся как кролики. А, ну ещё те, кто ради маткапитала рожает, и забивают на воспитание этого дитя.
#8
 
Гость
24.01.19 19:06:34 | IP: 78.29.70.161
с таким правительством  каждый год население будет уменьшаться. Ничего для народа хорошего не делается. Геноцид . Твари конченные
 
#9
 
Гость
24.01.19 21:08:38 | IP: 37.144.236.149
Вот так потихонечку все и вымрем. Теперь еще надо послушать в марте конференцию Путина о программе повышения жизнеспособности населения и о  продолжительности жизни. Все вымираем потихонечку... Увы...Жаль....
#10
 
Гость
24.01.19 23:35:46 | IP: 2.92.204.114
Когда Познеры, Соловьевы и еще несусветная куча таких по всей стране, от депутатов до эстрадных клоунов, будут получать  такие же зарплаты  как у шахтера или у колхозника, вот тогда население будет увеличиваться. А так, увы, должно быть 30 миллионов.
#11
 
Гость
25.01.19 9:35:40 | IP: 88.147.162.235
Причем дети то???
Для рождаемости и так столько сделали -когда такое было -сиди дома и получай ??
Молодежь то по тридцатнку а сидят дома и ни дня ни работали-это что нормально??
Работоспособное население уничтожается с вводом все ЭТИХ реформ!!!!
#12
 
Гость
25.01.19 10:05:58 | IP: 85.140.2.21
По численности, Балашовский район в год вымирает, почти.  Жилье строить не надо, уже хорошо. Скоро обеспечат всем необходимым и полный кайф. Интересно, для кого будут обустраивать набережную?
#13
 
Гость
25.01.19 11:01:14 | IP: 93.81.142.232
Г11 - Вы в нашем роддоме были? Врачей с протянутой рукой видели? там так много сделано для повышения рождаемости, что испугаешься и родждаться передумаешь..
#14
 
Гость