Балашовер

От главных улиц до частного сектора: МТС расширила сеть 4G в Балашове

В 2018 году МТС расширила и укрепила сеть 4G в Балашове и других крупных населенных пунктах региона: Саратове, Энгельсе, Марксе, Вольске, Балаково, Пугачеве, Ртищево, Аткарске, а также в Красноармейском, Воскресенском, Лысогорском, Самойловском, Екатерининском, Татищевском, Балашовском, Хвалынском и еще десяти районах Саратовской области. Все популярные сервисы – видео, музыка, социальные сети, мессенджеры, госуслуги, мобильные банки и игры – доступны абонентам МТС на высокой скорости практически на всей территории Саратовской области. В общей сложности за 2018 год оператор установил на территории региона более двухсот новых базовых станций.

В первую очередь МТС укрепила и расширила в Балашове сеть там, где абоненты особенно активно пользуются мобильным интернетом: в частном секторе, где смартфон или 4G-модем зачастую являются единственным вариантом доступа в сеть, в районе железнодорожного вокзала, на центральных улицах, где расположены банки и крупные магазины.

Кроме строительства 4G, МТС завершила модернизацию существующей сети в Саратовской области, начатую еще в 2017 году. В регионе была полностью обновлена «голосовая» сеть и оборудование стандарта 3G, в результате чего голос собеседника в трубке для абонентов МТС стал более четким, а средняя скорость мобильного интернета выросла более чем на 30 процентов.

партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus