Балашовер

Полицейская лошадь из Балашова умерла в Хвалынском парке

По информации источника ИА «Версия-Саратов», скончался конь Вокалист, ранее приписанный к балашовскому отделу ГУ МВД области. Животное было переведено в Хвалынский национальный парк на «ответственное хранение». О том, что Вокалиста уже якобы нет в живых, сообщил бывший сотрудник конюшни. Причину смерти лошади он не назвал. Получить официальный комментарий от руководства парка пока не удалось.

Напомним, в сентябре прошлого года пенсионер полиции Наталья Желнова, которая ранее работала в балашовском отделе ГУ МВД области, сообщала в СМИ о проблеме содержания полицейских лошадей. По ее словам, конную службу в районе расформировали еще в начале года, с тех пор за животными нет надлежащего ухода.

Собеседница агентства сообщила, что коней должны регулярно выгуливать, давать им необходимую для здоровья нагрузку, но этого не делается. «Гуляют там только кобылы, жеребцов не выводят», — пояснила Наталья Желнова. За минувший год животные похудели. Сейчас они истощены и нуждаются в медицинской помощи. «Для чего их содержат, непонятно. Над ними просто издеваются», — возмутилась зоозащитница. По ее словам, уже тогда решался вопрос о списании животных.

Между тем, минувшей осенью разгорелся скандал, связанный с содержанием полицейских лошадей в Саратове. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus