Балашовер

Жители не хотят "скидываться" на чистку крыш

Жители балашовского микрорайона Бреевка рассказали, что из-за глыб льда, сползающих с крыш домов, стало опасно ходить по тротуарам. В частности, такая ситуация сложилась у дома № 45 на улице Ленина.

«Я утром, как обычно, пошел на работу по тротуару вдоль улицы Ленина. Дойдя до 45-го дома, увидел на тротуаре огромные куски льда, упавшие с крыши двухэтажки. Дальше я идти побоялся, опасаясь того, что на меня упадет смерзшийся снег. Пришлось обходить опасное место по проезжей части дороги. Но и там было небезопасно — работала снегоуборочная техника. В связи с этим возникает вопрос: «Кто виноват, и когда это закончится?» — поинтересовался один из местных жителей.

«В доме № 45 на улице Ленина — самоуправление. Мы неоднократно обращались к жильцам этой двухэтажки и предлагали убрать наледь с крыши. Для этого у нас есть специальные рабочие, техника. Но подавляющая часть жильцов этого дома не хочет „скидываться“ на очистку кровли. В том числе, руководство магазина, располагающегося на первом этаже, от нашего предложения также отказалось. И таких домов в Балашове много. Большинству управляющих компаниям брать аналогичные дома, где менее 30 квартир, невыгодно. В каждом подобном случае мы готовы помочь людьми и техникой, ведем разъяснительные работы с жильцами. Однако, нас не слушают. В результате могут пострадать прохожие», — рассказал нашему изданию заместитель председателя комитета по ЖКХ Балашовского района Николай Несмеянов.

Чиновник призвал балашовцев в таких случаях обращаться по телефону: 8 (84545) 4-19-57.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.19 15:03:43 | IP: 78.106.72.145
Ну  вот , не хотят !!Также отнесутся и к другим проблемам . Зато потом будут кричать , что дом разрушается и дайте им другую квартиру. Безобразие !!!
#2
 
Гость
07.02.19 15:08:29 | IP: 88.147.152.186
В военном городке тоже лед падает с крыш во время потепления такими глыбами-аж страшно,стоит такой грохот,будто бомбят дом.Кто то за это отвечает,а если на голову?
#3
 
Гость
07.02.19 16:52:02 | IP: 195.239.22.62
Да, надо скинуться, конечно!
Безопасность дороже!
#4
 
Гость
07.02.19 17:41:02 | IP: 195.68.155.240
Поэтому и не хотят брать управляющие компании такие дома, что платить должен дядя.
 У них по любому должен быть ответственный по дому.
А, администрация, в таком случае, должна проводить конкурс на управление. По конкурсу поучится приличный тариф - рублей 20 с метра, возьмут ещё как возьмут, не побрезгуют.
#5
 
Гость
07.02.19 18:09:17 | IP: 88.147.189.101
Так все логично. Чем хуже состояние дома, тем доже его обслуживать. Поэтому квартиры в новых домах дороже, а в старых копейки
#6
 
Гость
07.02.19 19:59:22 | IP: 217.118.90.243
Скидывайтесь, хуле, вы же богатые!
#7
 
Гость
07.02.19 22:10:30 | IP: 88.147.174.232
у николеньки вечные отговорки..
#8
 
Гость
07.02.19 22:21:45 | IP: 217.118.90.182
Охереть как умно! Кто это у нас спрашивал чистить крышу или нет? Первый раз слышу!!! Наглое вранье! Никто не спрашивал!!!
#9
 
Гость
07.02.19 22:22:48 | IP: 78.107.9.190
А у дома №4 по ул.Фестивальной есть управляющая компания,а сосульки свисают аж до 4 этажа
#10
 
Гость
08.02.19 10:42:07 | IP: 88.147.152.255
МУ - Власти захотели снова поменять систему пенсий
Ловушка ИПК: государство может самоустраниться от обеспечения будущих пенсионеров

вчера в 18:10, просмотров: 374015
#11
 
Гость
08.02.19 10:42:41 | IP: 88.147.152.255
МК -  пардоньте
#12
 
Гость
08.02.19 13:27:39 | IP: 88.147.162.52
на автовокзале, с дома , в котором сберкасса, упала глыба льда, прям перед лицом моей дочери, благо у неё зазвонил телефон, и она на пару секунд встала чтобы снять перчатку. наверняка у этого дома не самоуправление, это пятиэтажка, где находится гроздь и сберкасса. другим путём ты никак не пройдёшь, в этот магазин заходят люди с мимопроезжающих автобусов, люди идут на остановку к московским,саратовским,  междугородним  автобусам. мне страшно подумать, что было бы, если бы не зазвонил телефон. поверьте, мне бы нечего было бы уже терять, перерезала бы всех управляющих к чертям
#13
 
Гость
08.02.19 16:13:47 | IP: 85.26.232.104
Потому что жильцы - рабы, это рабское мышление. Такое же у многих автовладельцев, владеьцев коммерческой недвижимости на первом этаже.
#14
 
Гость
08.02.19 16:31:24 | IP: 2.92.46.225
НЕ рабское , а равнодушное мышление. Моя хата с краю, меня это не касается. А почему не порвать заранее УК , не дожидаясь трагедии
#15
 
Гость
08.02.19 17:42:01 | IP: 78.29.99.44
Это не равнодушие,  а безответственность. Самый безответственный человек - раб.
#16
 
Гость
08.02.19 20:16:59 | IP: 37.144.233.36
На привокзальной есть УК это Балашовская ЖЭК.
#17
 
Гость
31.05.19 12:06:15 | IP: 88.147.174.74
Идите на хуй. Умники. Можно подумать в таких домах одни буржуи живут! Сидите тут цари в инете.