Балашовер

Павел Петраков объяснил, почему разваливается дом на Спортивной

Шестой дом по улице Спортивная в Балашове. Всего - двенадцать квартир. Есть дети и труженики тыла. Полмесяца назад двухэтажный дом начал разрушаться. Жильцы во всем винят коммунальщиков. Вовремя не почистили крышу от снега. Теперь, стены буквально отходят друг от друга. Трещины уже больше десяти сантиметров.

- Конечно, страшно. Естественно страшно. У нас документы лежат наготове и сумка с вещами, то есть мы готовы, если что, эвакуироваться. У нас такая ситуация, мы живем без детей и съехать некуда, но если бы они были, мы бы уже давно бы здесь не жили. Правда жить больше не где, - говорит Екатерина Чикинева.

Оставаться в своей двушке она боится. Екатерина Чикинёва недавно сделала ремонт. Теперь всё насмарку. По словам ее словам, единственное, что сделали коммунальщики, это прикрепили уголки. Чтобы стены дальше не ползи. Но и это не помогает, признается женщина:

"Металлический каркас разошёлся и гипсокартон разошёлся. Это говорит о том, что дом движется. И стянуть такой дом невозможно".

В местной администрации о проблемном доме говорят, что знают. Правда, предоставить новое жильё не получится. Помимо ленивых коммунальщиков винят и самих строителей.

Павел Петраков, глава Балашовского района:
"Смысл в чем: дом кирпичный, двухэтажный, у крыши стропильная часть деревянная и вот эти стропила должны ставиться к мауэрлату. По периметру дому должны ставиться эти стропила, но они не встроены к мауэрлату, они встроены в саму стену. И когда снеговая нагрузка появилась, стены начали поддаваться".

По словам чиновников, на место выехали эксперты. Будут решать судьбу проблемной двухэтажки. Если дом признают аварийным, жителей будут расселять.

Источник: Саратов 24

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.02.19 9:07:55 | IP: 2.92.204.200
А куда расселять-то? Квартир нет же у администрации?
#2
 
Гость
12.02.19 9:16:32 | IP: 78.29.80.193
Раньше.надо.было.про.мауэрлат...Теперь.совсем.другая.проблемма.Надо.расселять...
#3
 
Гость
12.02.19 9:20:36 | IP: 78.106.78.153
Если признают аварийным, зашибись
#4
 
Гость
12.02.19 10:23:33 | IP: 88.147.174.94
Надо решать городские проблемы,а не по германиям рассекать.Объяснять и обещать они умеють.......
#5
 
Гость
12.02.19 10:33:31 | IP: 95.24.59.227
На всех квартир не напасешься. Мой сын взял ипотеку и будет 30 лет тянуть лямку , а тут , купили аварийную квартиру и теперь добиваются новую хорошую , прикрываясь детьми . У них дети , а у моего сына - что котята ? Он думает о своих детях реально
#6
 
Гость
12.02.19 10:37:53 | IP: 88.147.162.230
ПалМихалыч выступил в роли Кэпа?
#7
 
Гость
12.02.19 10:53:30 | IP: 217.118.90.189
Еще бы ответил на вопрос за чей счет в Германию ездил?
#8
 
Гость
12.02.19 11:03:22 | IP: 85.140.4.251
За твой,мой,и жильцов аварийки,чё не ясно.
#9
 
Гость
12.02.19 11:24:47 | IP: 217.118.90.199
Если бы не было " Балашовера" , его надо было бы обязательно придумать. Где еще Главе района и его подопечным оправдываться? Ни своего сайта, ни телевидения, ни газеты, в конце концов, у них нет. Использовать надо свои ресурсы, а не бить по хвостам оппозиционно настроенных СМИ. Хотя "Балашовер" даже не СМИ, он просто городской сплетник.
#10
 
Гость
12.02.19 11:24:50 | IP: 128.73.196.253
гость 5 там живут люди которые получили квартиры работая на хлебной базе а там труд не лёгкий им что делать
#11
 
Гость
12.02.19 11:50:32 | IP: 85.140.2.192
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия!
#12
 
Гость
12.02.19 11:55:57 | IP: 78.106.71.1
/ смотрите
#13
 
Гость
12.02.19 12:00:55 | IP: 89.178.118.37
Гостю 9  Вы явно не житель Балашова. Вся информация и комментарии по дому есть на сайте администрации, в эфире ТВ. Если это все Вы знаете, тогда Вы просто провокатор.
#14
 
Гость
12.02.19 13:06:47 | IP: 217.118.90.197
Переселят в такой же,но побегать придёться. Или дадут компенсацию небольшую,а дальше сам сам сам сам сам.........
#15
 
Гость
12.02.19 13:35:51 | IP: 95.24.59.227
А у кого работа легкая ? Только  у чиновников. Выходит надо давать новое жилье всем у кого работа тяжелая., а не отдельным жителям
#16
 
Гость
12.02.19 14:16:21 | IP: 95.84.1.43
Петраков гнида
#17
 
Гость
12.02.19 15:17:35 | IP: 2.92.43.32
Любая новость где в заголовке есть слово "Петраков" просто обречена на рекордное количество комментариев
#18
 
Гость
12.02.19 16:06:02 | IP: 78.29.80.193
Так.олжно.быть...Значйт.есть.обратная.связь,сйстема.не.бестолковая...Комментарйй.чйтается...
#19
 
Корающий орган
12.02.19 16:31:37 | IP: 95.84.1.43
Этому Петракову на все на....ть...он живет в доме добротном а на Людей ему наплевать вот такой у нас глава он побывал на месте.он посмотрел.расселять некуда живите как хотите..это лицо Единой России кстати как тут народ будет относиться к власти когда у руля вот такие петраковы..
#20
 
Гость
12.02.19 16:48:39 | IP: 128.72.202.240
Уважаемые комментаторы !  Наша власть самая хорошая ,самая справедливая и самая умная. И все ее представители тоже. Дай им Бог всего ,того, что имеем мы. И здоровья тоже. ( к принятию госдумой в первом чтении закона о почтении власти).
#21
 
Гость
12.02.19 17:46:36 | IP: 88.147.173.234
Надо спросить с тех кто принимал этот дом в эксплуатацию, как они его принимали.
#22
 
Гость
12.02.19 18:41:56 | IP: 85.140.2.15
    #21  Бери машину времени и флаг тебе в руки!  По  возвращению в 1959 г, узнай, кем был сдан и кто принимал  новостройку,  Ну и насмешил!  ......
#23
 
Гость
12.02.19 18:44:42 | IP: 88.147.174.127
н-да.. от  указанной причины - жильцам стало легче... невольно хочется спросить, если власть все это знала - чего ждала - дождалась??7
#24
 
Гость
12.02.19 18:48:53 | IP: 217.118.90.54
А вот почему и по чьей вине разваливается детский сад "Дюймовочка" никого не интересует? Вся информация об этом факте тщательно скрывается. Ни одного сообщения на Балашовере!!!
#25
 
Гость
12.02.19 19:27:51 | IP: 95.24.61.43
Гость 24, ну так сделайте такое обращение. Напишите в редакцию, пришлите фото. В чем вопрос? Сами язык в одно место засунули, а других упрекаете.
#26
 
гость
12.02.19 19:32:50 | IP: 85.140.2.192
Не за горами время, когда все панельные "хрущевки" станут аварийными - что тогда делать, куда кого переселять?
#27
 
Гость
12.02.19 19:58:01 | IP: 128.72.202.240
26-й гость. На бывшее летное поле.   Ну как дети, честное слово.
#28
 
Гость
12.02.19 20:32:20 | IP: 79.126.81.144
да с какого перепуга кто-то кому-то что-то обязан? в конце концов есть фонд капстроительства - добиваться ремонта надо было, а также страховаться надо, если живёшь в сарае, который вот-вот развалится! а то нашлись умники, кто-то должен корячиться за жильё, а кому-то нахаляву давай, забудьте, мы в капстране давно живём, и каждый должен сам о себе заботиться!
#29
 
Гость55
12.02.19 20:34:44 | IP: 94.243.220.154
Гость 5, Отвечайте за свои слова, которые произносите!!!!   Я и моя семья проживают в этом доме более 20 лет, и она и дальше бы там и проживала если бы все вовремя делалось, со стороны управляющей компании!!Если бы снег счищался вовремя а не по несколько часов в день одним человеком!!! До конца очистили крышу от снега только сегодня!!!!  В данном доме все жильцы проживают более 10 лет!  Когда жители дома покупали квартиры дом был еще цел!!!! И с вашей стороны говорить такие слова крайне неразумно для взрослого человека!!! Если не знаете всей ситуации то не стоит говорить всякую "ГРЯЗЬ"!!!!
    Вам хорошо рассуждать где-то там сидя на диванчике в тепле, а не живя в таких условиях!!!! А про  " купили аварийную квартиру и теперь добиваются новую хорошую , прикрываясь детьми"   вам бы пожить  в таких условиях с детьми, и испытать НА СОБСТВЕННОЙ ШУРЕ!!! Смотрите как бы вам не пришлось прикрываться вашими!!!   Не забывайте жизнь - БУМЕРАНГ ) !!! .*.*...
#30
 
Гость
12.02.19 20:59:11 | IP: 217.118.90.199
Я живу в частном доме, после снегопада сами очистили крыши от снега и претензий никаких и никому. Что в этом доме живут все пожилые люди? У них нет детей, внуков? В этом году снег выпал в масштабах ЧП, поэтому надо и самим немного шевелиться
#31
 
Гость
12.02.19 21:08:40 | IP: 79.126.110.147
Последнее слово прочитал как "расстрелять" :)
#32
 
Гость
12.02.19 21:34:47 | IP: 94.243.220.154
Жители данного дома снег чистят всегда сами лопатой, даже пожилые люди. Ветки пилят сами, в подъездах убирают сами. Хотя это все должна делать управляющая компания никогда. Двор всегда чистый, ухоженный. НО крышу они не в силах почистить, одно дело чистить крышу частного дома, а другое дело многоэтажного. Чистить снег с крыши это дело управляющей компании, за что им собственно и платят. Если бы  в день обращения прибыла группа людей и начала работу дом еще можно было бы спасти. А крышу чистил один человек.
#33
 
Гость
12.02.19 21:34:47 | IP: 94.243.220.154
Жители данного дома снег чистят всегда сами лопатой, даже пожилые люди. Ветки пилят сами, в подъездах убирают сами. Хотя это все должна делать управляющая компания никогда. Двор всегда чистый, ухоженный. НО крышу они не в силах почистить, одно дело чистить крышу частного дома, а другое дело многоэтажного. Чистить снег с крыши это дело управляющей компании, за что им собственно и платят. Если бы  в день обращения прибыла группа людей и начала работу дом еще можно было бы спасти. А крышу чистил один человек.
#34
 
Гость
12.02.19 21:41:26 | IP: 88.147.137.51
гость #30 вы в своем уме?! Мы платим управляющим компаниям за содержание (СОДЕРЖАНИЕ) жилья. И, я, или мои дети должны лезть на крышу снег чистить? А на кой тогда управляющие компании?
 У тех жильцов, чей дом рушится, в УК руководителем Бородулин А. Он не один дом в городе развалил. Вот привлечь его по полной программе и запретить деятельностью по управлению жилфондом заниматься, но у нас же законы "для людей"...
#35
 
Гость
12.02.19 23:08:50 | IP: 79.126.93.252
Вообще запретить эти сборища денег по всей стране.. эти ук только деньги собирают исправно и ничего не делают, ни за что не отвечают.. у нас в городе еще чудика николеньку к власти поставили и теперь ваще труба..его рога - копыта - чего стоят.
#36
 
Гость
13.02.19 0:04:12 | IP: 79.126.81.144
Александр II отменил крепостное право 3 марта 1861 года - это к сведению ноющих, которым что-то должна управляющая организация, не нравится как работает УК, либо гнать в шею, либо заставлять работать! когда уже вы убогинькие поймёте - никто за вас думать и тем более делать ничего не будет, всё в ваших руках! и хватит ныть - никто вам ничего не должен, сами всё проипали и некуй теперь ни накого пенять, ЛОШАРЫ !!!
#37
 
Гость
13.02.19 0:29:33 | IP: 94.243.220.154
Гость 36, Люди просто хотят нормально жить, в человеческих условиях. И быть уверенны в завтрашнем дне. А не так чтобы из всех комнат у них была только одна, в которой еще кое как можно жить.
#38
 
Гость
13.02.19 6:14:37 | IP: 37.144.239.102
#36 Гость
13.02.19 0:04:12
79.126.81.144
О! Золотые слова.

А вы,
#37 Гость
13.02.19 0:29:33
94.243.220.154
Так и будете сидеть в дерьме, пока не поймете, что все в ваших руках. И что за "просто хотят нормально жить, в человеческих условиях. И быть уверенны в завтрашнем дне." надо бороться, а не ждать доброго дядю или просить его, стоя на коленях: "дядя, помоги!".

"Если я не за себя, то кто за меня?"©
#39
 
Гость
13.02.19 9:14:10 | IP: 217.118.90.238
Гостю5А не боитесь сами оказаться в такой ситуации,придётся вместе с сыном платить тогда вторую ипотеку,сейчас то наверняка помогает.Даже в горе людей вы нашли на что позавидовать.Наверное жители ну очень хотят съезжаться с насиженного места,особенно пенсионеры.Не пишите ерунды ,зависть плохое чувство.
#40
 
Гость
13.02.19 11:02:57 | IP: 88.147.174.54
Нужно развивать социальное жильё, которое не продашь ,не передашь по наследству. Хочешь своё ,покупай.
#41
 
Гость
13.02.19 17:51:48 | IP: 88.147.152.51
36 гость. А ты не лошара? живешь  в убогом-полуразваленном и деградирующем городишке( наверное и есть один из ук?