Балашовер

Общественный совет полиции намерен провести опрос среди населения

Общественный совет при МО МВД России «Балашовский» намерен провести исследование мнения населения о деятельности полиции. Организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением опроса, обсудили на заседании рабочей группы Совета.

Основным докладчиком по заявленной теме выступила ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом Елена Лукьянова, отметившая, что анализ мнения граждан о деятельности органов внутренних дел и доведение полученной в результате анализа обобщенной информации до руководителей соответствующих органов внутренних дел является одной из основных задач  общественных советов при  органах внутренних дел.  Основываясь на полученных данных, можно будет выявить проблемные моменты, разработать и реализовать конкретные меры для их решения.

Участники заседания это мнение безоговорочно поддержали, приняв решение о проведении анкетирования на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский», а именно,  населения в городе Балашова и рабочих поселках  Романовка и Самойловка. Временем проведения исследований определен период с 18 по 20 февраля текущего года. Общественники намерены задать землякам  несколько вопросов, выясняя насколько они чувствуют себя защищенными от противоправных посягательств, доверяют ли полиции и как оценивают ее работу.

В качестве волонтеров при проведении опросов решено привлечь студентов Балашовского медицинского колледжа.

Обработать  и проанализировать полученные результаты социологического опроса общественники намерены в самые кратчайшие сроки, предоставив итоговую информацию  начальнику МО МВД России «Балашовский» уже 25 февраля.



ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus