Балашовер

Полицейские встретились с подростками группы риска

На территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» проведен комплекс мероприятий в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятиях принимали участие сотрудники МО МВД России «Балашовский», представители прокуратуры, субъектов системы профилактики, опеки, медицинских учреждений, центра «Семья», члены Общественного совета при полиции, Добровольной народной дружины и члены движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

В целях повышения эффективности проводимых индивидуально-профилактических мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОДН, оказания помощи подросткам в защите их прав и законных интересов приказом МО МВД России «Балашовский» Саратовской области за несовершеннолетними закреплены сотрудники отдела из числа старшего начальствующего состава в качестве наставников. В ходе проведенных мероприятий полицейские посетили несовершеннолетних подшефных по месту жительства и провели индивидуальные беседы профилактического характера. Посетили семьи, состоящие в социально опасном положении. В ходе проверки выявлено 6 фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей родителями, состоящими на профилактическом учете. Со всеми родителями проведены индивидуальные беседы, разъяснена уголовная и административная ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

С целью выявления фактов продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним состоялся рейд по 14 торговым объектам, в ходе которого было выявлено два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Всего выявлено 11 административных правонарушений, из них 6 по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 2 по ст. 20.21 КоАП РФ, 2 по ст. 20.22 КоАП РФ, и 1 по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, членами движения «Юный друг полиции», сотрудниками прокуратуры и представителями органов образования проведены лекции правовой направленности по тематикам: «Преступления. Правонарушения», «Безопасное поведение на улице и дороге», «Группы интернет сообществ, представляющие опасность для современного общества». Такие лекции проведены в 15 школах города Балашова и Балашовского района с охватом обучающихся более 400 человек. Школьникам были продемонстрировано видеоролики патриотической и профориентационной направленности.     

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.02.19 12:43:53 | IP: 128.72.202.240
А почему у Вас дети седые? -  А я им на ночь вместо сказок правду рассказываю.
#2
 
Гость
26.02.19 16:45:37 | IP: 37.144.42.77
Полиция не пострадала?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.206.227.65 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus