Балашовер

В Балашове сменились подрядчики благоустройства городских кладбищ и тротуаров

На сайте госзакупок на минувшей неделе состоялись два аукциона, в ходе которых подрядчики пытались выиграть право заключить контракт с муниципалитетом на благоустройство в первом случае городских кладбищ, во втором случае - городских тротуаров.

В прошлом году, напомним, подрядчиками по этим контрактам были ИП Шевцов и ИП Орлов и многие горожане отмечали положительные сдвиги в этом направлении.  Хотя были и критики работ по благоустройству в прошлом году - например здесь и здесь обстоятельно и с фото свою критические доводы приводил Александр Поликарпов.

В этом году уже сам господин Поликарпов в качестве ИП выиграл подряд на содержание городских тротуаров. Его услуги обойдутся бюджету в 1 474 195 рублей. ИП Шевцов также участвовал, но проиграл аукцион, его сумма была на 10 тысяч выше.

Благоустройством кладбища в этом году снова займется МУП Ритуал. Хотя в ту пору, когда за содержание кладбищ отвечал МУП Ритуал, этого самого благоустройства скорее не было, чем было

В этом году казна заплатит 784 733 рублей за благоустройство мест захоронений. Вторым и здесь стал ИП Шевцов с суммой на 10 тысяч выше.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.02.19 10:47:26 | IP: 88.147.173.63
А где можно посмотреть, что за эти деньги Поликарпов должен делать и какой период? Пока я результатов его работы не наблюдаю. Тратуары в каше и грязи. Надеюсь, что ситуацию он поправит.
#2
 
Гость
27.02.19 11:10:37 | IP: 88.147.153.222
На сайте закупки.гов  № аукциона 0360300052819000127, скачайте документацию, там всё есть
#3
 
Гость
27.02.19 11:15:30 | IP: 217.118.90.236
Посмотрим что будет,хотя будет как всегда.
#4
 
Гость
27.02.19 11:18:44 | IP: 88.147.174.164
Сволочная продажная администрация ..когда же их пересажают..скоты
#5
 
Гость
27.02.19 11:57:53 | IP: 88.147.248.97
скоро все поедут в МАГАДАН -ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ НЕ МНОГО
#6
 
Гость
27.02.19 12:03:23 | IP: 217.118.90.245
А что так много денег на тратуары дают???  1,5 ляма не жирно ему будет.  За эти деньги можно их и с шампунем вымыть.
#7
 
Гость
27.02.19 12:07:31 | IP: 217.118.90.235
Поликарпов всеже выпросил себе  объемы.  Пусть покажет как надо.
#8
 
Гость
27.02.19 12:12:04 | IP: 95.84.4.71
# ахах. Ждите, терпилы.
#9
 
Гость
27.02.19 12:51:40 | IP: 88.147.173.63
Гость 2. Спасибо! Нашел. Изучить успел.
Гость 6. Там зимнее содержание: Очистка всех тротуаров вручную от снега и наледи во всю ширину до уровня не выше 5 см от асфальта. Постоянная посыпка песком наледи. В летнее: Уборка от мусора (как я понял как и бытового так и листвы), ежедневное подметание вручную и покос травы по всем центральным улицам, а это 30 га. Какой тут шампунь. Состав дворников не менее 18 человек надо, если зарплату взять минимальную для них 11 000 (и за эти деньги никто не пойдет) да и учесть, что работы надо проводить 10 месяцев. То раскладка проста: 18*11 000*10= 1 980 000 рублей до конца года. + налог с его выигранной суммы 88 451,7 руб + 10 триммеров по 6500 =65 000 руб + масло и бензин в них 40 000 руб. + инвентарь весь 20 000 + песок на подсыпку 19 500 руб. + с Чистым городом придется заключать договора, мусор то он собирет, а утилизировать то как еще порядком 25 000 руб. + транспортные расходы 40 000 руб. + зарплата руководителя(он же сметчик он же бухгалтер он же отдел кадров и т.п.) 20 000*10=200 000 руб. Пенсионные отличения я не беру, прикинуть сложно. И что мы получаем? А получаем затрат: 2 477 951,70 руб. И какой тут нафиг шампунь??? Где он еще лям найдет, чтобы качественно все исполнить? Чувствую наработается он в этом году.
#10
 
Гость
27.02.19 13:20:37 | IP: 88.147.174.235
Всё будет делать по мини-минимуму, т.е. чистоты не увидим. Давайте не будем мусорить! Поможем нашему городу хоть этим!
#11
 
Гость
27.02.19 14:17:49 | IP: 79.126.72.250
Всё.верно.уважаемый.Г-9.Только.тот.чел.,который.не.делает.нйчего,счйтает.этот.бюджет.маржовым.
#12
 
Гость
27.02.19 14:46:24 | IP: 217.118.90.235
Гость 11. А в чем маржа то?  Если заложить 30% в доход,   за риски и прочее 6% налог то и остается 943 484,8 рублей. По раскладке Гостя 9 вообще за эти деньги мы работу не увидим.
#13
 
Гость
27.02.19 15:16:22 | IP: 37.144.42.77
Отличный заголовок. тротуары в нашем городе напоминают дороги на кладбища, а до кладбища вовсе не добраться.а если доберешься, то там и останешься.
#14
 
Гость
27.02.19 16:05:26 | IP: 79.126.72.250
Г-12.Дак.я.об.этом.же...
#15
 
Гость
27.02.19 16:21:13 | IP: 217.118.90.150
Гость 9. Спасибо! Четкая разжова.
#16
 
Гость
27.02.19 17:30:58 | IP: 88.147.152.94
ну он взял по минимуму 1,5 ляма,надеется на вашу помощь и понимание.
#17
 
Гость
27.02.19 20:39:44 | IP: 178.45.217.2
Господа администрация. А нельзя убрать хотябы рекламу ритуальных услуг с ул Орджоникидзе.. А то кто нибудь подумает, что это один из "прорывов". Да и у проезжающих гостей города возникает гнетущее мнение о нашем городе.
#18
 
Гость
27.02.19 20:49:21 | IP: 2.93.60.49
Гость 9. А они делают хоть половину из этого списка? Тротуары не чистят, не посыпают. В травматологии столько обратилось с переломами. А им пофиг 1,5 ляма присваивают
#19
 
Гость
27.02.19 20:57:00 | IP: 37.144.42.77
Нашедшего женскую сумку или документы, очень прошу отнесите в милицию!
#20
 
Гость
27.02.19 20:57:00 | IP: 37.144.42.77
Нашедшего женскую сумку или документы, очень прошу отнесите в милицию!
#21
 
Гость
28.02.19 10:40:44 | IP: 176.59.100.37
Чиновникам в руки мётлы и лопаты Пусть отрабатывают свою зарплату.
#22
 
Гость
28.02.19 13:26:30 | IP: 176.15.151.49
Поликарпов воришка вот наживется то работы набрал в УК  Мой дом нанимает мужиков платит им копейки остальное себе в карман. Ну вот и добрался таки до миллионов. Мечта голубая сбылась таки
#23
 
Гость
28.02.19 16:30:06 | IP: 128.72.202.240
Комментаторы, говорящие о 1,5 миллионов рублей, не смешите народ. Дай бог чтобы за эти деньги хотя бы бумажки  убирались на вверенных территориях.  Мы все граждане России  и все получаем зарплаты и пенсии.  Заработная плата у Сечина и у Миллера составляет по 6(шесть) миллионов рублей в день.  Почувствуйте разницу.  Чужие деньги я не считаю.  У хренового сенатора валюту тоннами пытались сжечь, а вы о 1,5 миллионов деревянных  на сезон или на год.
#24
 
Гость
28.02.19 18:44:09 | IP: 176.15.152.186
вы мудаки что ли??? 1,5 миллионов он просто  кладет к себе в карман, это ЕМУ ЛИЧНО ЗАРПЛАТА ЗА ТО ,ЧТО ОН ПОДПИСАЛСЯ!!!А ОСТАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ВАС, КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ МЛЯ ТУПЫМИ???
#25
 
Гость
28.02.19 19:32:46 | IP: 128.72.202.240
24-й гость . Ты знаешь ,чем ты отличаешься от столицы Кампучии?  Столица называется  Пномпень а ты называешься  "пеньпнем".  Ты похоже худея  охудел вконец ( без буквы д).
#26
 
Гость
02.03.19 16:59:47 | IP: 88.147.153.41
А еще учитывайте что половина тротуаров расположено возле магазинов,а там за их чистотой следит не ИП!
#27
 
Гость
14.03.19 22:09:56 | IP: 88.147.174.134
 Интересно, а как он будет убирать мусор с тротуаров, если от него остались одни воспоминания?  Снег у дома, по ул. Гарохова мы чистим всю зиму сами, убирая снег с остатками асфальта , дорогу за всю зиму не разу не чистили, зато летом выравнивают довольно часто, по просьбе начальства с дач, и наплевать сим господам  на проживающих по этой улице  жителей задыхающихся  в пыли, от проезжающих  на скорости господ с дач и на дачу. Правда после того как произошел прорыв водопровода и образовалось хорошая просадка грунта машины поехали мимо тюрьмы  и жители целых два года дышали нормально, не боялись что дети попадут под машину, но тут появился Петраков Паша внял просьбам дачников и быстренько исправил положение не пожалев для этих целей отходов со своего завода, благодаря чему мы, жильцы, превратились ёжиками в тумане от пыли.  
#28
 
Гость
16.07.19 21:50:05 | IP: 88.147.185.65
Гость 27 с вашего разрешения дополню, в своё время я был на приёме у г. Якубовича, по поводу  выравнивания дороги по ул. Горохова, где объяснял  ему что весь весенний поводок и вода после дождей минуя водосток пойдёт по дороге, что со временем приведёт к образованию оврага, после чего сей господин обещал более не проводить эти работы. А еще он обещал приехать на улицу и организовать собрание с жителями, первое обещание он выполнил, а второе нет. Но вот администрация поменялась и всё вернулось как вы написали, результат проседание проезжей части, т.е. начало образования оврага и пыль от проезжающих автомобилей. Проседание происходит из за отсутствия левнёвки, которая исчезла из за работы скрепера , а так же протечки водопровода под дорогой.