Балашовер

Общественный совет района обсудил послание Президента и проблемы сферы ЖКХ

В заседании приняли участие глава Балашовского муниципального района Павел Петраков и заместитель председателя районного Собрания депутатов Сергей Гладков.

В повестку дня, которую озвучил председатель Общественного совета Геннадий Костырев, были включены вопросы об изменениях состава Общественного совета и состава его комиссий. Также на заседании было предложено обсудить Послание Президента России Федеральному Собранию и выступление Губернатора Саратовской области на собрании актива региона. Еще одним пунктом повестки стал вопрос о ходе реализации программы по формированию комфортной городской среды на территории Балашова.

В начале заседания членам совета напомнили, что несколько представителей главного общественного органа района покинули его по тем или иным причинам. В связи с этим в рамках первого вопроса повестки заседания были представлены пять кандидатов на членство в Общественном совете. Одного из них – педагога Центра «Созвездие», командира поискового отряда «Рубеж» Алексея Булгакова делегировала в совет районная администрация, кандидатуры руководителя Балашовского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Ольгу Комочкову, предпринимателя Александра Ветрова, директора ГБОУ СО «Школа АОП № 11 г. Балашова» Екатерину Кейб и военного пенсионера Виктора Лебедева предложили общественные организации района. Все они получили единогласную поддержку на вступление в Общественный совет.

Далее были утверждены новые персональные составы всех шести комиссий, действующих в Общественном совете.

Обсуждая Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, члены Общественного Совета сошлись во мнении, что задачи поставленные руководителем страны должны стать руководством к действию для всех граждан России и рекомендовали органам местного самоуправления района считать выполнение положений послания главы государства одним из приоритетных направлений деятельности. Районному руководству было рекомендовано определить приоритеты и перспективы развития района для исполнения всех намеченных мероприятий по реализации Послания Президента.

О ходе реализации программы по созданию комфортной городской среды членам Общественного совета доложил заместитель районного комитета ЖКХ Николай Несмеянов. Он подробно ознакомил общественников с деталями дизайн-проектов общественных пространств, которые балашовцы выберут для благоустройства в 2019 году.

Информацию, озвученную докладчиком, дополнил глава района Павел Петраков, который подчеркнул, что мероприятия в рамках программы по созданию комфортной городской среды не ограничатся текущим годом. В настоящий момент программа продлена до 2024 года. На этот период запланирована поэтапная масштабная реконструкция городской набережной, будет продолжен ремонт дворовых территорий и благоустройство других общественных пространств на территории города и сельских населенных пунктов.


Администрация БМР

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus