Балашовер

Малообеспеченных пенсионеров ждут доплаты сверх прожиточного минимума

Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством РФ законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума. Это коснется почти 5 млн неработающих пенсионеров. "Все они получают федеральную или региональную доплату к пенсии, так как размер назначенной пенсии не достигает прожиточного минимума в регионе, - говорит депутат Госдумы Ольга Баталина. - Новый подход к индексации даст реальную прибавку к пенсии, которую пенсионеры с низкой пенсией пока не получили. Проект закона был поддержан нашими коллегами - депутатами во всех регионах".

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.03.19 11:49:08 | IP: 88.147.163.244
А какой прожиточный минимум у пенсионеров в Саратовской области?
#2
 
Гость
14.03.19 12:23:10 | IP: 88.147.173.179
200руб плюс,шикардос,ждём не дождёмся!
#3
 
Гость
14.03.19 12:53:16 | IP: 217.118.90.211
Уважаемый редактор, большая просьба— поместите на этом сайте разъяснение—какие именно пенсионеры считаются малообеспеченными в нашем городе,—те, которые отработав по 40 лет, имеют минимальные пенсии, или те, кто не работал ни дня, но получает ту же минималку? Существуют какие-то единовременные выплаты раз в год малоимущим пенсионерам, но , обратись со своей минималкой тот же одинокий пенсионер, которому некому помочь,— тут же узнает о том, что малоимущим не является. Говорите «А», скажите уж и «Б», сделайте доброе дело, пожалуйста !
#4
 
Гость
14.03.19 13:09:03 | IP: 217.118.90.211
Гость 1 На 1.03.2019. прожиточный минимум пенсионера в Саратовской области— 8272 рубля. Минимальная пенсия—7990 рублей. Т.ч. остается большим вопросом кому и сколько теперь перерасчет насчитает, все у нас в области хитро-мудро... Ждем-с...
#5
 
Гость
14.03.19 13:21:01 | IP: 128.72.202.240
Зажравшихся "зюгановых" и профсоюзы нужно гнать в три шеи. От " едра" и от министров справедливости хрен дождешься.  Просто все мрази и твари. Когда же оно лопнет...?
#6
 
Гость
14.03.19 14:00:08 | IP: 79.126.80.197
вот вам и доплатят 282 рубля! как бы не обожраться!
#7
 
Гость
14.03.19 14:45:06 | IP: 195.239.22.62
Да ладно, разнылись все.
Не повышают выплаты  - плохо, повышают - тоже плохо.
Государство заботится о нас, надо это ценить.
#8
 
Гость
14.03.19 14:59:09 | IP: 217.118.90.211
А про повышение на все и сразу, да в несколько раз больше, чем повышают пенсионерам, да еще и сразу, как только еще пообещали им повысить, Гость 7, конечно, ни сном, ни духом. Государство о Вас, видимо, неплохо позаботилось, ну, а остальным—нытикам-бездельникам—и так сойдет. Еще работать пойти посоветуйте, поддержите депутатов.
#9
 
Гость
14.03.19 17:15:42 | IP: 88.147.173.252
а военным пенсионерам сколько добавят?
#10
 
Гость
14.03.19 17:48:07 | IP: 217.118.90.211
Гость 9, ничего личного. Тут недавно военные пенсионеры хвалились, что 50000 пенсию получают. И информацию такую выкладывали среди комментариев, в которых люди писали о пенсиях в 8000. Прожиточный минимум в Саратовской обл. с 01.03.2019.—8273 рубля.
#11
 
Гость
14.03.19 22:40:19 | IP: 128.72.202.240
" Лижут спину, лижут ниже, ниже некуда лизать..." ( В. Маяковский)  Очень  это трудная была работа.  ( о пенсионерах в погонах) Чуть-чуть полегче, чем у наших всеми любимыми депутатов.
#12
 
Гость
14.03.19 22:44:03 | IP: 88.147.174.27
А военным добавят к пенсии или нет,нам всё равно мало,давайте ещё.Мы её заслужили своей службой.
#13
 
Гость
14.03.19 23:44:57 | IP: 78.106.73.7
Гостю - 11. Не говори - " ГОП ! ..." , если сам не служил ! Служба , как у депутатов и пенсия в 50 тыс - это господа начальствующие ! ))) А простые смертные вояки получают пенсию , как 80 лет бабушка , и это хорошая пенсия , на фоне 8тыс. И эти простые смертные вояки , если не загнутся "от счастья быть на пенсии " в первые 2 - 3 года , то немного поживут и поработают охранниками. Реально обидно за работяг с 40 летним стажем и пенсией в 8 тыс , наравне с цыганами и др. , им подобными категориями ....
#14
 
Гость
15.03.19 0:40:14 | IP: 128.72.202.240
13-й гость. Ты мне" сундук" сказки на ночь не рассказывай.  Уши три юнцам  сопливым . Или бабе своей, если она у тебя есть. Вояка млять, заработавшийся.
#15
 
Гость
15.03.19 9:58:22 | IP: 195.239.22.62
Военные защищают страну!
#16
 
Гость
15.03.19 12:17:53 | IP: 176.192.20.74
Только и умеете считать чужие деньги! Кто и кому помешал остаться в армии сверхсрочно, выйти на пенсию через 25 лет и получать большие деньги? У знакомых сын вернулся из армии, уж как его уговаривали продолжить службу, хрен-там! По уставу жить не хочу, по сборам и дежурствам мотаться не хочу, подчиняться не хочу....купил какое-то разбитое корыто и таксует за копейки. Зато сплю сколько хочу, выезжаю когда хочу, работаю где хочу. Потом будет винить государство, что пенсия маленькая.
#17
 
Гость
15.03.19 14:05:39 | IP: 217.118.90.211
Да, чужие деньги считать не этично, здесь Вы правы. Но где мы найдем этику в случаях, когда в полемику о повышении пенсии малоимущим , вбрасывают информацию о том, что военный пенсионер получвет 50 тысяч!  И тут же задается вопрос—когда будет повышение. Люди выживают на 8 тысяч, им многим и 10 тысяч «не светит», а среди них—большинство— те, кто лечили, воспитывали в д/с, учили в школах их самих и их детей, давая возможность спокойно нести службу, Все поголовно не могли стать военными.Вы, Вы, Вы—стали, честь вам и хвала, заслужили—получите. Но не надо этим похваляться к месту ли, не к месту ли., унижая или насмехаясь. Людям и так не сладко.
#18
 
Гость
15.03.19 15:14:15 | IP: 176.192.20.74
Пенсию устанавливает государство, а не военные пенсионеры. Никто не говорит о том, что врачи и учителя, а я, кстати. принадлежу к последним. должны выживать, но вы почитайте комментарии, обвиняют военных пенсионеров, за то, что у них много. а не государство, за то, что у других мало. Оставьте в покое тех людей. которые заслужили такие пенсии, поддержать тех, кто заслужил не меньше, но не имеет - святое дело. Или военные пенсионеры должны поделиться. чтобы у всех было одинаково? Я не встречала ни одного военного пенсионера, который унижал бы или насмехался над пенсионерами, у которых минимальные пенсии, а уж тем более, похвалялся. Фейковые вбросы  не приписывайте людям, которые выбрали путь защитников родины и пенсионеров в том числе.
#19
 
Гость
15.03.19 16:57:15 | IP: 217.118.90.211
 Гость 18  Фейковые вбросы? Откройте здесь же новости от 28 февраля—«До 1 июля пенсионеры получат первые доплаты», комментарий № 18 и №23—45 000 и 50 000. О том, что это—не похвальба — можно спорить.
#20
 
Гость
15.03.19 19:03:40 | IP: 88.147.152.150
#18 Гость Поэтому вояки считают себя элитой,что они заслужили такие пенсии,а остальных всех считают за быдло.Конечно нельзя было делать такую разницу в пенсиях,они только этим сделали раздрай между обществом.Повысили бы ладно в 2 раза,а не в 5-6 раз.Как же защищать тогда будет некому чиновников.
#21
 
Гость
15.03.19 20:01:10 | IP: 128.72.202.240
Мужик ,которого арестовали около мавзолея с оливковым маслом  и криками  - ПРОСНИСЬ-  был явно не из военных.
#22
 
Гость
18.03.19 0:21:41 | IP: 78.29.65.168
хватит болтать, дебилы! нужно выходить всем на улицы, как во Франции, Белграде и требовать у этих уродов нормальные, честнозаработынные пенсии. и пока не дадут пенсии на которые можно нормально и достойно жить, свои требования не прекращать.   себе, подонки, зарплаты назначили по 2 миллиона в месяц, за то, что всю промышленность в стране развалили и народ нищим сделали!!!
#23
 
Гость
18.03.19 19:02:04 | IP: 88.147.153.240
Не знаю,как другие,но я военный прапорщик получаю 15000р пенсии.