Балашовер

Саратовский театр драмы сыграет спектакль на сцене БДТ

2 апреля  на сцене БДТ артисты  Саратовского академического театра драмы им. И.А.Слонова представят балашовскому зрителю премьерную постановку «Дневник Алёны Чижук. А ещё почта, ЖЖ и Фейсбук », онлайн-историю в семи частях по пьесе Ю. Вороновой в постановке Сергея Карпова. Режиссер-постановщик — Сергей Карпов. Художник-постановщик — Юрий Наместников.

Эта пьеса впервые появилась на второй творческой лаборатории «Видимоневидимо» в 2018 году.





Подписчики соцсетей, обратите внимание! Во-первых, это современно и очень актуально — жизнь виртуальная стала привычной — емейл, жж, фейсбук, инстаграм прочно вошли в нашу повседневность и стали координатами сценического пространства в этом спектакле.



Это в чем-то  драматичная, в чем-то смешная история о жизни девочки Алёны, чья юность пришлась на восьмидесятые, годы начесанных челок и вареных джинсов. В то время Алёна и завела свой дневник. И каждый раз, когда жизнь лихо поворачивала, героиня возвращалась к своим запискам, доверяя дневнику то, что не скажешь больше никому.

Четыре возраста Алены – четыре разных дневника — четыре ипостаси человеческой жизни. Жизнь, уместившаяся в пьесу. Перед нами проходит почти тридцать лет жизни героини: узнаваемые ситуации, яркие тексты, много эмоций, юмора, иронии, ведь личный дневник – это и размышления, и воспоминания о себе самом.



В спектакле заняты артистки Дарья Ревина, Александра Коваленко, Дарья Родимова, Светлана Москвина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.03.19 21:31:53 | IP: 78.29.85.105
Спасибо!Билеты уже приобрели!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.14.133.148 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus