Балашовер

Афиша Балашовского драматического театра на 12-14 апреля

Уважаемые зрители, в эти выходные дни Балашовский драматический театр  приглашает вас посмотреть премьеру – комедию в стихах «Горе от ума» Александра Грибоедова в постановке Заслуженного артиста РФ Владимира Попова.



«Горе от ума» -  живая картина московских нравов эпохи императора Николая I, и это, безусловно, верно. Но, пожалуйста, не думайте, что все, описанное Грибоедовым, не про нас. Как бы ни так! Надо только внимательнее оглядеться вокруг и заглянуть в самих себя. После написания произведения прошло без малого 200 лет, а многое ли изменилось…
Приглашаем тех, кто еще не читал произведение, чтобы с ним познакомиться; тех, кто изучал недавно, чтобы сравнить свою точку зрения и точку зрения театра на творение Грибоедова; и, конечно, тех, кто знал его, но успел подзабыть. Все мы учили и учим до сих пор в школе монологи героев этого самого богатого на афоризмы произведения в  мировой литературе. И когда в зале  во время общественных просмотров, прошедших 9 апреля, мы слышали торопливые зрительские голоса, с удивлением и радостью заканчивающие реплику артиста еще до того, как он ее произнесет сам, это было волнующе и приятно.   

Напомним, что «Горе от ума» - произведение,  сделавшее своего автора классиком  мировой литературы, вершина русской драматургии и поэзии. От замысла до окончания работы над пьесой прошло около 10 лет. Первый раз с большими сокращениями была напечатана в 1825 году, за несколько лет до гибели Грибоедова. Полностью вышла в печать только в 1862 году. Но к тому моменту в стране уже существовало около 40 тысяч экземпляров, переписанных от руки. Была запрещена к постановке на сцене  до 1863. И при этом до  снятия запрета было осуществлено около 40  профессиональных и любительских постановок. До сих пор считается одним из самых цитируемых произведений литературы. Многие любители крылатых фраз  и поговорок подчас  и не знают, что произносят слова Александра Грибоедова.

Размещаем фотографии, на которых можно увидеть далеко не всех героев постановки, уж очень не хочется «продавать» секреты до премьеры. Но обещаем, она и удивит, и повеселит вас, и даст пищу для ума.







Премьерные показы состоятся 12 апреля в 18.00 часов  и 13-14 апреля в 17.00 часов.
С волнением и нетерпением ждем вас в нашем зале, уважаемые зрители!

Телефон кассы театра: 6-34-46
Адрес театра: г. Балашов, ул. Рабочая 32 «а».
Вы можете оставить отзывы и получить
подробную информацию о работе театра  на сайте: www.baldt.ru



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.04.19 0:03:05 | IP: 88.147.174.82
Мы побывали на премьере. Это взрыв эмоций от удачных образов знаменитой гончаровской комедии.  Именно комедии. Было смешно и немного горько. Но так красиво, так эстетично. Это колоссальный труд артистов и всего коллектива! Спасибо за отличное настроение и море позитива!
#2
 
Гость
13.04.19 12:59:43 | IP: 85.140.1.214
Наконец-то дождалась премьеру :)!
Честно признаться , я не думала , что выйдет НА СТОЛЬКО Удачно , ярко и просто невероятно !!!
Ребята , Вы такие молодцы !!! Браво !!! Чацкий - безусловно роль артиста Новикова !
Молчалин- совершенно неожиданно увидеть таким Морозова Ивана! Денис Майданюк , и не сомневались в нем ) Александра Попова , Татьяну Болотникову и многих других было просто не узнать !!! Однозначно стоит пойти и увидеть сие Зрелище !!!
Владимира Николаевича ещё раз с Юбилейным спектаклем !!!! Вы большой молодец !!! Городу есть чем гордиться ! Спасибо !!!
#3
 
Гость
13.04.19 23:14:05 | IP: 78.106.65.126
Прекрасный спектакль! Браво!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.142.173.227 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus