Балашовер

Без прививок вход в школу может быть закрыт

Министерство просвещения России предложило не пускать в школу детей без прививок, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на предложение ведомства. Данное предложение было сформулировано во время круглого стола в Госдуме.

«Минпросвещения считает необходимым ограничивать посещение образовательных организаций детьми, не прошедшими обследование на инфекционные заболевания и вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний», — говорится в предложении.

В ведомстве считают, что посещение школ непривитыми детьми создает угрозу заболевания для других детей, что нарушает права последних.

Ранее сообщалось, что в Минздраве захотели наказывать за призывы к отказам от прививок.

Источник: Газета.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.04.19 10:04:24 | IP: 176.15.152.186
да вы охуели педики, на крысах свои вакцины испытывайте с вирусами,
#2
 
Гость
12.04.19 10:53:02 | IP: 217.118.90.251
Пусть своим детям колят!!!
#3
 
Гость
12.04.19 11:33:08 | IP: 88.147.162.52
Все правильно! Родители не хотят прививать своих детей, они потом в школу идут и других заражают!!!
#4
 
Гость
12.04.19 13:27:49 | IP: 217.118.90.184
А как не привитый может заразить привитого?
#5
 
Гость
12.04.19 13:36:36 | IP: 217.118.90.54
В министерстве надо на работу не привитых не допускать и уволить, с себя начать террор надо.
#6
 
Гость
12.04.19 14:01:43 | IP: 176.192.20.74
Когда-то с помощью прививок победили опаснейшие эпидемии, от которых вымирали целые города. Корь, холера, оспа и всякая остальная дрянь были забыты и похоронены, казалось бы навсегда...но нет же, давайте вернемся во времена мракобесия и поповщины! Мы не будем слушать врачей, ведь на просторах интернета и телевизионных ток-шоу информация самая проверенная и правдивая, там точно знают чем и как травят наших детей. Тьфу!!!! Ну хоть бы один пример привели вреда от прививки (реального, а не того, который может быть случится когда-то), который был бы страшнее эпидемиологических заболеваний. До чего же оскодоумел народ?
#7
 
Гость
12.04.19 14:10:13 | IP: 85.26.165.35
На своих детях они эксперименты не ставят...
#8
 
Гость
12.04.19 14:59:00 | IP: 88.147.189.137
Гость №5 прав,в противном случае вернемся во времена ,когда люди умирали от чумы и халеры и др. опасных инфекционных заболеваний
#9
 
Гость
12.04.19 15:03:51 | IP: 176.192.20.74
Екатерина Великая собственным примером, сделав прививку от оспы, доказала пользу и безопасность вакцинации. Но тогда народ темный и необразованный был, медицина неразвитая, а сейчас....тупые мамаши получают образование через "одноклассников" и "ютюб" от таких же тупиц, и свято верят, что над их детьми эксперименты ставят. Да какой же дурак, если бы это так было, посвятил бы вас в такие тайные и зловещие замыслы? Это вы эксперименты над своими детьми устраиваете - заразится или нет, а если да - то выживет или нет?
#10
 
Гость
12.04.19 15:36:23 | IP: 85.26.165.35
Вопрос не в том делать прививку или нет, вопрос в качестве вакцины! Почему она вся сплошь заграничная, оттуда, откуда нам все запреты санкционные ставят?? И почему государство КАЧЕСТВО вакцин не мониторит, никак не регулирует, а нормы , предъявляемые в нашей стране к качеству вакцин, очень лояльные. Вот о чем речь! Конечно прививки нужны, но не опыты ставить над русскими!!!!
#11
 
Гость
12.04.19 15:53:57 | IP: 176.192.20.74
Неправда, что вакцины заграничные, есть российские аналоги, покупайте и идите на прививку со своей вакциной, а заграничные более предпочтительны, т.к. качество фармацевтических изделий европейских намного выше. И откуда у вас, жителей Балашова информация, что никто не мониторит качество вакцин? Кто над вами опыты ставит? Дети бухают с 12 лет - это нас травят, курят с 10 лет - это нас уничтожают, "Красное и белое" пооткрывали  - это чтобы мы вырождались! Ответственность за здоровье свое и детей - это личная ответственность каждого, а уж этот бред, что над русскими опыты ставят - вполне балашовский показатель уровня дегенерации! От эпидемии больше шансов окочурится, чем от "опытов", которые над вами ставят. Прям, Скрипали, блин, все только и думают как вас уничтожить.
#12
 
Гость
12.04.19 17:25:22 | IP: 93.123.211.17
Пару лет назад некая семейка многодетных невакцинировала кучу своих деток, которые впоследствии подхватили коклюш. Ну, медицина, конечно, всех вытащила, а "мыжродители" потом клянчили по всем фондам санаторные путевки всей семье для лечения последствий коклюша! По моему мнению - не хотят вакцинировать - не надо. В школу сейчас ходить не обязательно - можно учить дома. Но уж если заболеет "онжеребенок" - лечить не по ОМС, а платно, ибо нехер!
#13
 
Гость
12.04.19 18:00:54 | IP: 85.26.165.40
Гость 11. Неправду говорите! Нет русских вакцин! Вы выясняли? Вы видели документы на вакцины?!откуда вообще у вас информация про вакцины? Качество европейское лучше? Да что вы говорите! Может быть поэтому, после нашествия всяких беженцев в Европу там вспышки всякой дряни. Вы понятия не имеете о чем говорите! Теоретик вы!
#14
 
Гость
12.04.19 19:39:40 | IP: 37.144.236.149
Вот вам и ликбез,дедушка Ленин!!!
#15
 
Гость
12.04.19 20:36:19 | IP: 88.147.174.222
Министерство просвещения пора переименовать в Министерство отупления. Какую угрозу может создать непривитый ребёнок привитым? Или ваши прививки - фикция и ни от чего не защищают? Это для него посещение любого скопления людей чревато заболеванием.
#16
 
Гость
12.04.19 20:51:43 | IP: 217.118.90.146
Гость 15 полностью поддерживаю!глупость что не привитый может заразить,а вот сколько детей стали инвалидами после прививок никто не уточнял?!
#17
 
ГОсть
12.04.19 20:55:26 | IP: 217.118.90.146
Мне 28 лет и моя мама не ставила мне прививки кроме бцж  в роддоме,росла я здоровым ребёнком,чумой и прочей гадостью не заболела,мой ребёнок был привит только в роддоме ,больше прививки не делали,за все 5 лет заболел орви только 3 раза....зато все привитые в саду не вылазиют с больничных...
#18
 
Гость
13.04.19 9:57:22 | IP: 176.192.20.74
17-му, во-первых, нет глагола "вылазиют", а есть глагол "вылезают", а во-вторых, 28 лет - это не финал жизни, у вас еще все впереди. Лично знаю человека, который в 28 заболел ветрянкой, такой же непривитый мамой, еле с того света вытащили. Как миленький начал наверстывать упущенное. А еще почитайте статистику, сколько за этот год умерло от кори, и порадуйтесь, что вы не в их компании. Нет ни одного научного доказательства о вреде прививок, или о детях-инвалидах, по причине прививок, повторяю научного, а не в интернете читали, а научно доказано, что с конца 18 века продолжительность жизни увеличилась на 25 лет, благодаря прививкам и антибиотикам.
#19
 
Гость
13.04.19 12:49:28 | IP: 78.29.123.124
Вот из-за яжматерей и их "нас запад загнивающий уничтожить хочет" их не привитые дитачки и растаскивают инфекции всякие.
Каждую из них просто в тюрьму сажать, вместе и с их непривитыми дитачками, как раз там из заговорщики западные не достанут.
#20
 
Гостьгость
13.04.19 15:15:59 | IP: 217.118.90.146
Кто там пишет про статистику кори?5 человек в России  умерли,это эпидемия?у нас каждый год в несколько раз больше умирают от гриппа.Уважаемый,я мёд.работник и своему ребёнку толе не делаю прививки. Вы хоть раз читали состав вакцины?узнавали как она хранилась?видимо нет...и кстати Вы пишите что не доказан вред,доказан,только его не разглашают
#21
 
Гость
13.04.19 17:36:27 | IP: 79.126.93.187
а как с отводом по медпоказаниям?
#22
 
Гость
13.04.19 18:24:21 | IP: 85.140.6.85
Мы не прививаемся,и ни разу не болели этим самым гриппом.И никто не имеет права заставить.
#23
 
Гость
13.04.19 18:28:04 | IP: 85.140.6.85
А вот мама в прошлом году после прививки болела три месяца с тяжелейшими осложнениями,и доктор так и говорила,что это все из-за прививки.
#24
 
Гост
13.04.19 18:50:36 | IP: 88.147.153.229
Хорошо,раз так,то тогда педиатр и зав.поликлиникой пусть подписывает лично документ,где указывается вакцина,полное обследование ребенка и что они несут ответственность за эту вакцинацию.
#25
 
Гость
13.04.19 19:18:33 | IP: 78.29.111.85
Проверьте детей и внуков детских врачей на прививки. Пишут левые справки о вакцинации своим чадам. Мы в СССР все были привиты и почти все болели и ветрянкой и краснухой и свинкой. Я от гриппа прививку не делают,  а знакомые кто делал и заболели. А еще соц. работники бабуль заставляют делать прививки. Уговорила еле-еле маму, чтобы она не делала. Кто помнит лейкоз у к.р.с.  и прочие, и это все из этой же оперы?  
#26
 
Гость
13.04.19 20:43:36 | IP: 85.26.165.46
Гость 29 вот из за таких дураков как ты наша страна в
#27
 
Гость
13.04.19 20:48:19 | IP: 85.26.165.46
Гость 29 вот таких дураков как ты и надо сажать в тюрьму за идиотизм, все равно пользы никакой, хоть воздух почище будет😂
#28
 
Гость
13.04.19 21:49:24 | IP: 93.123.211.17
#25 Гость: " Мы в СССР все были привиты и почти все болели и ветрянкой и краснухой и свинкой."
Пиздить - не мешки ворочать!
1. Прививки от ветрянки в РФ делают с 2008 года.
2. Прививки от краснухи - с 2001 года.
3. Прививка от свинки - да, с 1980 года. Но болели ей крайне редко!
Так что, пиздуй уроки учить, школота! Особенно налегай на историю!
#29
 
Гость
14.04.19 11:07:57 | IP: 78.106.78.242
В ссср столько прививок не делали, сколько сейчас !  
 И вообще-то есть такие дети, которым нельзя делать прививки по медицинским показаниям!
И из-за прививок столько больных детей сейчас- потому что многим нельзя их делать, а ни врачи, ни родители не обследуют ребёнка перед прививкой! А потом «откуда взялась болезнь был же здоровый»
Прививки- это один из способов борьбы с перенаселением планеты!
Я совсем не против, чтоб глупых людей становилось меньше! Меньше народа- больше кислорода! Так что выбор ваш- травите себя и своих детей!
Лично мне ни разу не делали никаких прививок и что-то дорос до 35 лет не умер и никакими этими «болезнями» не болел!
А сами депутаты и врачи своим детям не делают прививок.
#30
 
Гость
14.04.19 12:20:13 | IP: 93.123.211.17
#29 Гость "Лично мне ни разу не делали никаких прививок и что-то дорос до 35 лет".
Интересно, каким это образом, родясь в СССР (1984 года рождения?), вы, а точнее, ваши родители, ухитрились отмазаться от обязательных прививок?! Как вы ходили в садик и детскую поликлинику? Как вас взяли в школу? Не врете ли вы, любезнейший? И провалы в памяти?
#31
 
Гост
15.04.19 10:24:37 | IP: 88.147.153.229
Гость 30,   у меня тоже нет ни одной прививочки,и вот мне 40 и ничего !!! Живём и радуемся жизни!!! ОРВИ за всю жизнь болел раз так 6 ,иммунитет слава богу хороший! А ты завидуй сморкаясь соплями в платочек😂😂😂
#32
 
Гость
15.04.19 11:13:47 | IP: 93.123.211.17
И все-таки, те, которые родились при СССР и откосили от прививок - спросите у своих мам, как это им удалось? Чтоб вам ни в роддоме, ни перед школой, ни в школьное время - не поставили ни одной прививки? Мож вы где-то в юрте жили и до вас медицины не доезжала?
Мне, например, под "полтинник" и я знаю (и в карточке моей это записано), что прививки делались. И в школе (сш №7) помню, как на уроках водили в медкабинет прививки делать. Про пробу Манту я уж вообще молчу - кошмар любого школьника! Затем, уже будучи рабочим человеком и при дерьмократии - делали прививку от гепатита В и столбняка.  
#33
 
Гость
15.04.19 12:18:38 | IP: 88.147.162.52
какая угроза, если они привиты? и если их могут заразить не привитые, смысл в прививках?
#34
 
Гость
15.04.19 12:25:33 | IP: 88.147.162.52
гость 12. мой брат родился в Германии, там не прививают детей. когда его привезли в Балашов на лето, ему было 7 месяцев, думали по дороге простыл, оказался коклюш, лечился дома, показание врача были , быть по чаще в лесу или просто на свежем воздухе и желательно у воды. мы с 7 утра , до 7 вечера на хопре туссили. так что говорить , что вытащили чуть ли не с того света, прям вот ужас, можно тем , кто туп как вы
#35
 
Гость
15.04.19 12:26:52 | IP: 88.147.162.52
давайте, расскажите, у кого есть прививки от холеры и чумы?
#36
 
Гость
15.04.19 12:38:30 | IP: 85.26.165.51
Гость 33. Точно!!!
#37
 
Гость
15.04.19 14:09:18 | IP: 88.147.249.40
да мляяя
#38
 
гость ...
15.04.19 22:57:16 | IP: 88.147.153.229
гость 32,по твоему совету спрашивал у мамы как я без прививок,так вот:в роддоме не сделали т.к какая то заворуха была(роддом был где ЦРБ) на поликлинику переложили,а там знакомая педиатр посоветовала пока не делать да и вообще как я понял,что даже в те временна сами  врачи деток своих не все прививали! я считаю прививать или не прививать это лично дело каждого!
#39
 
Гость
16.04.19 8:40:24 | IP: 88.147.174.241
Сами себе противоречат. Чеж бояться то привитым,если они уже привиты
#40
 
Гость
16.04.19 8:42:11 | IP: 88.147.174.241
Гость 18,ро. Закрой

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.80.129.195 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus