Балашовер

Активисты обнаружили кладбище в ужасном состоянии

Активисты, проводившие 14 апреля уборку на кладбище в Балашове, выложили в соцсети видео про утопающее в мусоре и разграбленное место захоронения. Как сообщается в одной из групп соцсети «Вконтакте», неизвестные злоумышленники уже давно похищают с могил металлические кресты и другие ценные конструкции.

— Кладбище страдает от рук вандалов: кресты и ограды спилены и похищены, а на памятниках видны следы выстрелов, — отметили местные активисты.

Кроме того, погост буквально утопает в мусоре, пластиковые бутылки, банки и выброшенный хлам лежат прямо на могилах и надгробных плитах. На видеозаписи можно заметить, что кто-то поместил на кладбище даже утилизированный унитаз. Местная растительность, заполонившая всю территорию погоста, также создает немало трудностей для прохода к ограждениям и могилам.

Неравнодушные жители Балашова крайне недовольны состоянием этой территории захронения и надеются, что местные власти в скором времени разрешат проблему с мусором и накажут разграбивших кладбище охотников за металлом.

Данным видео заинтересовались многие областные СМИ. Так, портал Свободные новости даже связался с главой Балашовского района, чтобы выяснить, что думает власть по этому поводу. В беседе с корреспондентом Павел Михайлович сообщил, что не видит «ничего необычного», в том, что после зимы где-либо скапливается мусор.

Привести кладбище райцентра в порядок он пообещал до Пасхи, при этом назвать ответственных за его содержание лиц чиновник не смог. Заниматься кладбищем, по его словам, должна организация, с которой ранее был заключен соответствующий муниципальный контракт, ее название, как утверждает информагентство, Петраков не помнит. Подрядчик, заверил глава района, выбирался по итогам конкурса согласно наилучшему соотношению цена-качество из имеющихся вариантов.

По материалам

Новости Саратова     

Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.04.19 11:37:10 | IP: 188.170.75.190
Такая странная формулировка заголовка - "обнаружили".)))
#2
 
Гость
15.04.19 11:44:06 | IP: 89.178.253.15
 Если чиновник такого маленького городка, как Балашов ничего и никого не помнит и ничего не знает.. так для чего он занимает этот пост???????  Администрация заключает договора и платит огромные деньги из нашего бюджета на неизвестно кого.., даже не проверяя, что это за организация и как они себя зарекомендовали. Зачем выбрасывают деньги на ветер.. раз подрядчики год за годом не выполняют своих прямых обязанностей? Гнать надо таких поганой лопатой вместе с такой-же показушной администрацией во главе с Пашей!!! И верните городу деньги за невыполненные работы!
#3
 
Гость
15.04.19 11:48:53 | IP: 85.140.1.190
На фото все как  всегда,чей родственник  управляет «Ритуалом»?
#4
 
Гость
15.04.19 11:50:24 | IP: 78.29.79.144
е6аныe цыгане
#5
 
Гость
15.04.19 11:50:52 | IP: 78.29.79.144
ненавижу цыган
#6
 
Гость
15.04.19 11:56:16 | IP: 85.140.2.118
Все ограды на приемке на Ленина, прошлой осенью были, аргументы выброшенные были и работники( не понятно)   на зилке привезли....почаще по приемкам толстожопые пусть пошарят, может найдут кого полицаи...
#7
 
Гость
15.04.19 11:57:42 | IP: 85.26.165.87
Уборка была на собачем, а не в ветлянке
#8
 
Гость
15.04.19 11:58:17 | IP: 85.140.2.118
Вряд ли цыгане, не пойдут на такое!
#9
 
Гость
15.04.19 12:04:34 | IP: 88.147.183.161
БОЖЕ не живым не мёртвым покоя нет от нашей власти !! Почему не проверяют кто собирает металлом -хотя они тут же вероятно его распиливают до не узнаваемости
#10
 
Гость
15.04.19 12:24:17 | IP: 88.147.251.116
Наш павел михайлович не видит необычного во всех безобразиях, у него другие интересы и признать бардак наша власть неспособна, только хвалят друг дружку
#11
 
Гость
15.04.19 12:25:26 | IP: 88.147.174.227
В Саратове отопительный сезон пока продолжается. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказали в пресс-службе городской администрации.

В мэрии пояснили, что отопительный сезон отменяется постановлением за подписью главы Саратова. Отопление в домах отключат в случае установления среднесуточных температур выше 8 градусов в течение пяти дней. В связи с прогнозом погоды отопление в ближайшие дни отключать не собираются.
#12
 
Гость
15.04.19 12:27:14 | IP: 217.118.90.224
Посмотрела видео.Молодцы-ребята!Делают хорошее дело,служат людям!Это смысл жизни.Как вас найти?Хотелось бы присоединится.
#13
 
13
15.04.19 13:03:27 | IP: 88.147.146.162
/
#14
 
14
15.04.19 13:13:53 | IP: 88.147.146.162
До какой он Пасхи собрался всё сделать, брехло? До "китайской", видимо. Он, по-видимому, даже не представляет всего масштаба работ, которые там следует провести. Ну посмотрим, что ж. 28-е апреля не за горами.
#15
 
Гость
15.04.19 13:49:47 | IP: 88.147.174.79
Песок на 15.04.2019 год не завезен,что он говорит после зимы не успели убрать,ведь мусор лежит с прошлого года.Я приехал на новое кладбище там на  цыганской могилке где шатер сидели работники   кладбища ни чего не делая часа 2, потом за ними приехала машина газель и они уехали.Вот так они работают.А   главу туда  надо принудительно отвезти  что бы посмотрел в реалии что там творится.А на дом престарелых погосте вообще мрак, Краснов получает премии ,а собрать свой коллектив и убраться  там слабо.Могилы осевщие,заросшие,трупный запах.Что ветераны заслужили  такое отношение к себе?
#16
 
Гость
15.04.19 13:50:24 | IP: 78.29.65.70
ау, писаки! посмотрите видео - поймете, что ничего общего с кладбищем на фото, или, как вы наверное себе представили, с городским кладбищем, в этом видеоролике нет! речь про так называемый "собачий хутор", где между жилыми домами есть заброшенное кладбище, вернее то, что от него осталось.
#17
 
Гость
15.04.19 14:13:12 | IP: 88.147.174.48
Кладбище в Ветлянке просто в ужасном состоянии, мусором все завалено. Никогда такого не было, ни при какой власти. Люди убирают могилы родственников, но в целом надо же убирать его, вывозить мусор. Воровство там носит систематический характер, буквально каждый день приходится приезжать и смотреть, на следующий день приезжаешь, уже опять выдернули скамейку, даже бетон застыть не успевает. Цыгане, которые там все нагло воруют почему остаются безнаказанными? Люди, которые у них принимают этот металлолом, Вы вообще христиане? У Вас действительно ничего святого не осталось? Огромная просьба к правоохранительным органам, обратить внимание на эти преступления, ведь у Вас тоже есть умершие родственники.
#18
 
Гость
15.04.19 14:15:45 | IP: 85.26.165.87
Его ещё 30 лет назад хотели снести и построить дом. Уже 40 с лишним лет не хоронят
#19
 
Гость
15.04.19 14:32:48 | IP: 217.118.90.165
Гость 17, Вы о чем? Я вчера был на кладбище,могила отца где часовня. Не могу сказать,что лучше или хуже чем обычно. В целом-чисто. Но песок ещё не завезли,а главное что нужно-это пройти грейдером дороги -из-за колеи на могут две машины разъехаться.
#20
 
Гость
15.04.19 14:36:53 | IP: 88.147.174.79
Гость 19 вы о чем у вас новое кладбище ,и там платное, еще не успело захламиться.
#21
 
Гость
15.04.19 14:37:44 | IP: 217.118.90.165
Про цыган отчасти согласен. Ещё стоит внимание обратить на копарей-тот ещё контингент. Никакого уважения-могилу копают, соседнюю заваливают, венки разбрасывают. Но хуже всего то,что ноги чистят от земли и глины об оградки или поребрик соседних могил,не говоря уже про свинарник,который оставляют после себя в виде бутылок и окурков!
#22
 
Гость
15.04.19 14:58:10 | IP: 85.26.165.87
Статья написана про кладбище на Саратовской!
#23
 
Гость
15.04.19 15:05:06 | IP: 88.147.162.235
Должников море по исполнительным набрали бы приставы  -вот пусть убираются хоть  -их тьма в нашем городе,или на улицах гребут!Ни работают и ни хотят ни работать ,ни платить !!
Это что а законы....??Здоровые лбы сидят !!
#24
 
Гость
15.04.19 17:01:44 | IP: 88.147.174.48
Гость №19 кладбище около часовни не заканчивается, Вы пройдите подальше, примерно в середине на старом кладбище бабушка, дедушка похоронены, тогда еще и часовни не было, и на месте могил поле было, в субботу было много мусора, не думаю, что в воскресенье там уже чистота была. И цыгане, и копатели там все хороши, потому, что никто не смотрит за этим. Столик у бабушки лет 30 стоял никто не трогал, в этом году украли(((
#25
 
Гость
15.04.19 17:04:13 | IP: 93.81.135.152
Волонтеров едресни туда...
#26
 
Гость
15.04.19 17:14:56 | IP: 88.147.185.181
гг16и23    Это городской ветлянский погост.  НЕ оскверняй более чем  уже есть  память  усопших  .   А  Главе  хватит  молотимть под ненормального.  АИВ  ПОРА И ФОРМАЛЬНО  взять власть в свои руки  так как нынешний  тебя  нарошно  подставляет
#27
 
Гость
15.04.19 17:45:32 | IP: 217.118.90.255
Это как же так он не знает кто там подрядчик? Он что не смотрит с кем договора подписывает? Другое дело что они просто забили забыли про то кладбище.
#28
 
Гость
15.04.19 17:59:18 | IP: 79.126.68.106
Вас непременно обнаружат!!!(Мастер и Маргарита)
#29
 
Гость
15.04.19 18:38:14 | IP: 89.178.118.37
Увещевать цыган, крадущих с кладбища все подряд со страниц балашовера - это сильно. Вместо того, чтобы стащить очередную скамейку они теперь будут читать балашовер. А вот кто бутылки, увядшие цветы, облезлые венки с могилок своих родственников перебрасывает на соседние? Наверно, администрация по выходным развлекается. Начать надо с себя. В выходные убирали на могилах своих родственников: мусор отнесли к мусорке, если ежегодно его убирать, то и мусора этого будет немного. На заброшенных родственниками могилках и мусора и растительности полно. Заключайте договора с соответствующему службами и место захоронения ваших родственников будет ими содержаться. Это дело воспитания и благодарности к тому, кто нас родил, воспитал, и надеялся, что вырастил настоящих людей
#30
 
Гость
15.04.19 21:12:02 | IP: 217.118.90.190
Надо запретить ходить на кладбище с пластиковыми бутылками и пакетами. Откуда хлам? От нас жителей
#31
 
Гость
15.04.19 21:39:38 | IP: 85.140.3.247
30й,ха,ха,3раза,а убрать за собой?плачевное зрелище после зимы и по дороге от старого моста  к маче и вдоль реки к ж.д.мосту,отдыхающие срут мусором ,приезжая на машинах, НУ ПОЧЕМУ НЕ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ, КОНТЕЙНЕРОВ ПОЛНО.
#32
 
Гость
15.04.19 22:39:58 | IP: 128.72.202.240
Вы охренели все что ли?  Нас же всех  сделали  ГОСПОДАМИ. Разве ж нам по статусу в дерьме ковыряться?  Продолжаем гадить дальше.
#33
 
Гость
15.04.19 22:46:02 | IP: 217.118.90.190
В лес не заедешь. Поели, шашлык пожарили, попили, всё бросили и уехали. На поляне согжли беседки. Вот кому они мешали?
#34
 
Гость
15.04.19 23:17:17 | IP: 93.81.137.77
#33   Гость15.04.19 22:46:02 | IP:217.118.90.190
да это все заезжие пиндосы ,да хохлы с правого сектора нам гадят,если хорошо поискать то там можно найти их визитки.А еще англичанка главная нам гадит ,точно ,точно я все это видел по тилявизиру(уж очень я люблю глядеть тилявизир!)
#35
 
Гость
16.04.19 8:02:28 | IP: 88.147.153.113
#34 сагласин полнастю! Вы никагда не слышале о космическам мусари?  Так вот, есле вы ночю будите хадить,  то увидите в неби жидарептилоидав на терелках и мусар ентат тамошний с неба выкидыват!  Думаете шучю?  А не шучю!  Внатури вам гаварю!  Нужна привлеч зеленых человекав к ответственасти! Путен,  памаги!
#36
 
Гость
16.04.19 10:28:24 | IP: 88.147.146.162
18-й, я был в субботу там, на субботнике. Сам лично видел захоронение 2005 года. Не верите - приезжайте и посмотрите. И заодно поможете нам! Там много могилок ухоженных. Видно, что не все там забыты.
#37
 
Гость
16.04.19 10:36:06 | IP: 89.178.112.160
Гость 35. Оййййй. какой беграмотный, Можно написать 1-2 ошибки, но......... В одном  слове из 8 букв сделать   7 ошибок
#38
 
Гость
16.04.19 10:40:16 | IP: 88.147.249.40
лучше бы этих кладбищ не было совсем кремировали и храни дома или на огороде ходить не куда не надо поддерживать эту похоронную индустрию тоже
#39
 
Гость
16.04.19 10:51:45 | IP: 178.45.138.9
36й а я родился и живу на собачем, с 70 х годов не хоронят, после 25 лет как захоронили последнего, кладбище по нормам можно сносить
#40
 
Гость
16.04.19 10:55:04 | IP: 188.170.73.65
#38   Гость16.04.19 10:40:16 | IP:88.147.249.40

Отсталое население Раши (и прочих постсовковых стран) ещё не доросло до прогрессивных методов захоронения. Да и ЗАО РПЦ никогда этого не допустит...
#41
 
Гость
16.04.19 17:37:33 | IP: 37.144.42.77
Пока непонятно кто скупает металл, найдутся те, кто унесет все, что сможет. Это началось не вчера, и закончится не завтра. Все началось с деревень и дач, от столбов в заборе и вилок. Теперь добрались и до города. Думали, можно уехать за хорошей жизнью от огородов и скотины, а не выходит, безработная нищая пьянь она везде, не спасешься.
#42
 
Гость
16.04.19 17:45:27 | IP: 79.126.76.192
На этом кладбище дома собираются строить 2 дома больших 9-ти этажных,чтобы пустить туда аварийные дома.
#43
 
Гость
16.04.19 21:26:08 | IP: 88.147.153.113
#37 ну, я догадывался,  что рускеи арийсы сарказма не поймут.
#44
 
Гость
17.04.19 7:59:49 | IP: 88.147.146.162
39-й, приходи в воскресенье туда - лично тебе покажу захоронение!
#45
 
Гость
17.04.19 12:25:46 | IP: 88.147.162.52
уже несколько лет ухаживаю за заброшенной могилой.  пыталась узнать , кто похоронен, нет данных, хотела табличку сделать. выпиливаю можжевельник , выдёргиваю колючки, засыпаю песком, крашу памятник. покупаю цветы. и как меня бесят уроды, которые на эту могилу бросают свои выгоревшие цветы и венки, бросают бутылки. вы твари конченные.
#46
 
Гость
22.04.19 16:31:33 | IP: 217.118.90.58
жесть, вот поэтому отца похоронила на сельском кладбище Барков, тихо, чисто.... крест деревянный поставила = мало ли что, оградки нет....