Балашовер

«Билайн» объявляет итоги работы в новогодние праздники

13 января 2011 года, Саратов. – «Билайн» в Саратовской области подвел итоги работы сети в новогодние и рождественские праздники. Все технические системы Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом» работали стабильно.

За два дня, 31 декабря и 1 января, было зарегистрировано почти 10 миллионов вызовов. Саратовскими абонентами «Билайн» было успешно совершено 97% от всех попыток соединения. В новогоднюю ночь клиенты «Билайн» отправили более 4 миллионов SMS, что в несколько раз превышает среднесуточные показатели.

Надежная работа сети «Билайн» в праздничные дни была обеспечена, в том числе, за счет расширения покрытия сети «третьего поколения» (3G), что позволило перераспределить нагрузку между 2G и 3G-станциями. С первого дня новогодних каникул специалисты компании зафиксировали рост интернет-трафика среди пользователей 3G USB-модемов «Билайн». По собственным данным компании общий трафик переданных/полученных данных в сети 3G в дни новогодних каникул превысил 25 терабайт.

Рост активности отмечен также среди пользователей Домашнего Интернета «Билайн». С 1 по 10 января 2011 года абоненты проводного Интернета «Билайн» Саратовской области передали/получили 523,5 терабайт информации на скорости до 100 Мбит/сек. Полученные данные свидетельствуют о двукратном росте пользовательской активности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными сайтами среди пользователей Домашнего Интернета «Билайн» являются социальные и файлообменные сети, почтовые серверы, развлекательные порталы.

 Надежной связью «Билайн» обеспечил не только тех, кто встречал Новый год дома, но и тех, кто находился в отпуске или командировке. Количество саратовских абонентов в роуминге в новогодние каникулы традиционно возрастает. Число тех, кто пользуется услугами мобильной связи «Билайн» в роуминге, выросло на 70% (в международном) и на 15% (во внутрисетевом) по сравнению с предпраздничным периодом.

 «Несмотря на всплеск нагрузки в ночь с 31 декабря на 1 января, сеть «Билайн» достойно выдержала испытания, - комментирует технический директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Титов. - Благодаря тщательной подготовительной работе значительных сбоев связи не отмечено и абоненты «Билайн» смогли поздравить родных и близких с праздником без затруднений».
Информация предоставлена: Билайн

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.01.11 18:15:05 |
относительно.....
#2
 
Гость
13.01.11 21:34:57 |
Билайн как всегда молодец,всегда впереди.Самая лучшая и надёжная сеть в России.
#3
 
Гость
14.01.11 22:58:34 |
Вот только когда три джи запустят? Жалею
, что модем купил.



.,,

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.191.166.168 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus