Балашовер

Жители КПТ возмущены отношением коммунальщиков к общественным субботникам

Две недели назад в Балашове был объявлен месячник по санитарной очистке города от мусора и прошлогодней листвы. Сотрудники предприятий, учреждений, учащиеся школ, студенты - все вышли на уборку территорий. Подключились к субботникам и жители многоквартирных домов, приводящие в порядок клумбы, газоны и прилегающую к домам территорию. Не стали исключением и жители микрорайона КПТ. Несколько дней здесь шла уборка, мусор и листву, как полагается, собрали в большие полиэтиленовые пакеты. Но собранный мусор так и лежит вдоль дорог.

"Несколько дней мы собирали мусор, листву, ветки, бутылки. Но до сих пор мешки с мусором так никто и не вывозит. Звоним в администрацию - говорят, звонить в ЖКХ. Звоним в ЖКХ - говорят, вопрос решается. И так уже ни один день! Мешки уже почти все изорвались, листья обратно все высыпаются! Не понятно, зачем надо было призывать горожан на уборку, если сами палец об палец ударить не могут. Школьники тоже несколько дней убирали вокруг гимназии и все также лежит. Все за коммунальщиков сделали мы сами, и бордюры побелили, и деревья тоже. Осталось просто проехать по городу и собрать пакеты!" - пишут в редакцию возмущенные горожане.









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.04.19 16:39:30 | IP: 178.18.215.51
Ну попросили же горожан прибраться! Вы когда дома убираетесь, мусор же выносите? Вот так и здесь, убрались, в мешки все упаковали и вывезли на свалку, благо машин в городе полно! Ну как маленькие, честное слово!
#2
 
Гость
26.04.19 16:48:28 | IP: 2.93.245.213
у компанию тоже с мусором на свалку
#3
 
Гость
26.04.19 16:56:47 | IP: 95.24.61.43
Если бы речь шла о 3-4 мешках ещё понятно. Но сотни мешков рядовому гражданину не вывезти самому. А учитывая, что в субботнике принимают участие в основном пенсионеры, то понятно что они не смогут сами все это убрать
#4
 
Гость
26.04.19 17:04:26 | IP: 85.140.6.51
Говорят,контору по благоустройству возглавляет какой то судимый,раньше разваливал водоконала вот теперь его бросили в прорыв может врут?судимого и на  руководство такой сложной конторой?Врут,  конечно врат если приглашать на роль главного мусорщика или дворника ,то из судимых лучше всего Москалев  подходит ,а че  , нормальный мужик , с понятием ,,
#5
 
Гость
26.04.19 17:32:02 | IP: 88.147.153.65
Москалёва-пожалуй...
#6
 
Гость
26.04.19 17:58:16 | IP: 88.147.153.244
О какой работе коммунальщиков вообще можно говорить, если в рабочем городке  около д/садика "Космос" лежат  мешки с листвой с прошлого года! Уроды-одним словом!
#7
 
Гость
26.04.19 18:28:06 | IP: 89.178.118.37
В этих домах есть управляющие компании, которые должны заключать договора на вывоз мусора, образующегося после уборки. Спросите у своей УК есть договор? Почему муниципалы должны вывозить мусор бесплатно от УК?  с общественных территорий - да , из баков- чистый город. А то навалят около мусорки диваны и свинячий навоз. И да кстати, около нашего дома у крыльев кучи мусора уже убрали. Доберутся и до другого мусора, все соберут , не сразу, сил не хватает и техники у коммунальщиков.
#8
 
Гость
26.04.19 18:38:00 | IP: 217.118.90.149
Немного не в том ключе, но возмущению не предела. Сегодня илем с дочкой возле остановки Пушкина. Впереди мамаша с мальчиком лет семи. В руках игрушка из фикспрайса, что то типа рогатки. Мальчику приспичило поиграть, он открывает упаковку и бросает ее на землю. Не в ближайшую урну! Думаете мамаша отреагировала? Как бы не так! Я сделала замечание. Меня тут же помлали. Девочка шла навстречу, полняла все обрывки упаковки и выбррсила в урну. Наш город не станет чише пока тот кто никогда не мусорит полбирает за теми, кто никогда не убирает
#9
 
Гость
26.04.19 19:25:11 | IP: 178.34.160.218
Вся суть пластилинового ЖКХ - в нескольких фото. Павлик, что вы там блеяли о помощи горожан в уборке на субботнике?
Лицемеры туевы, вы даже собранный на субботнике мусор вывезти не можете!!! Павлик, как же ты всех уже ****л! Более тупого рукойводителя в районе уже давно не было!
#10
 
Гость
26.04.19 20:29:02 | IP: 95.24.60.139
ДА НАСРАТЬ АДМИНИСТРАЦИИ НА ВАШ МУСОР ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО УБИРАЛИ НЕПОНЯТНО ОНИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА У ПЛОЩАДИ К ПРАЗДНИКУ ГОТОВЯТСЯ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ В БАЛАШОВЕ ЗАСРАНЫ МУСОРОМ ПРОСТО ГОРЫ ЛЕЖАТ И ВЫВОЗИТЬ ИХ НЕКТО НЕ БУДЕТ !!!!!
#11
 
Гость
26.04.19 20:50:59 | IP: 217.118.90.252
Это кто так убирается? Горожане? Мусор который разбросан собрать в пакет конечно это дело, но на половину! Читайте закон- мусор нужно утилизировать. Собрали не значит помогли до конца. Кто нибудь вообще кроме коммунальщиков подумал как вывезти свой мусор, мусор около дома. Все тащат к дороге и на мусорную площадку . Каждый день вывозят, а на площадках все больше и больше!! Что муссировать! Дебильный сайт: зимой у него проблема хуже всех снег убирают, весной хуже всех с мусором, летом и осенью с пожарами. Вы то что нибудь сделали? А месячник, он не две недели,  а с первого апреля! мы убираемся постоянно! Каждый день! Чистим дороги, скверы и парки.  Поликарпов тротуары и прилегающую  территорию. Те кто убирает не будет говорить лишних слов, мы понимаем насколько трудно убрать сотне людей за сотнетысячными поросятами.
/коммунальщики/
Спасибо тем, кто не мусорит!
#12
 
Гость
26.04.19 20:55:58 | IP: 88.147.174.228
Гость 8 =Надо было упаковку не в урну бросить а мамаше за шиворот
#13
 
Гость
26.04.19 20:56:46 | IP: 88.147.152.190
Когда мехуборка убирала, то намного все чище было. В частном секторе мусор вывезут и все чисто, а сейчас подходишь и как-будто не вывозили-грязища!!! Спрашивается-зачем меняли компании??? Сразу видно-цель какая. Не чистоту навести, это уж точно!
#14
 
Гость
26.04.19 22:10:59 | IP: 85.140.1.142
Ну сюк,пичооот....олежек ,читаешь Сми?
#15
 
Гость
26.04.19 22:22:22 | IP: 95.24.60.139
читателям законов балашов тонет в мусоре и грязи нахера мы платим за вывоз мусора если вывозить ево некому!!!!!!!!!!
#16
 
Гость
26.04.19 22:32:00 | IP: 176.15.145.88
Хоть там и не живу, но говно которое сидит у власти в администрации могли бы убрать мусор и на большой революционный, не мы можем сами конечно, но свалим мы его возле администрации и ваших курятников. Петруша хочешь гору говна возле своего особняка на валдыре можем тебе это устроить.!!!
#17
 
Гость
26.04.19 22:51:52 | IP: 79.126.81.38
Полностью согласен с #13 . Мехуборка были молодцы. А сейчас вернулись старые времена(до мехуборки) когда нужно ходить в благоустройство и ругаться по поводу вывоза мусора. Верните мехуборку. не дай бог а то будет как в забайкалье!!!
#18
 
Гость
26.04.19 23:25:57 | IP: 176.15.153.122
Думала,что одна заметила, что мехуборка лучше убиралась. Ан нет, действительно, лучше... Верните чистоту в город, во дворы!!!
#19
 
Гость
27.04.19 0:56:29 | IP: 88.147.152.29
Дальше "з сибя"  начинайте,  идиоты.  
#20
 
Гость
27.04.19 6:24:34 | IP: 217.118.90.227
В микрорайоне комбината вообще какие-то непонятки. Взяли моду то свет отключать, то воду— без предупреждения. Такую «нефть» потом сливаем из кранов!  В один день: не было газа, дали; отключили воду, дали; отключили свет, дали. Через гекоторое время опять выключили воду. Играются, что ли?
#21
 
Гость
27.04.19 7:51:47 | IP: 78.29.65.214
Никогда не будем жить так как в Сингапуре. И не мечтайте! Пока не поставят везде камеры наблюдения и не начнут штрафовать порядка не будет.
#22
 
Гость
27.04.19 7:51:55 | IP: 88.147.229.42
Вас теперь ещё и оштрафовать надо, за то, что мусор выбросили в мешках. Нужно было тендер объявить и договор с ними заключить на вывоз этого мусора.
#23
 
Гость
27.04.19 9:12:58 | IP: 217.118.90.134
Внимание! Самая разбитая дорога в Саратовской области в городе Балашов по улице Горохова.
#24
 
Гость
27.04.19 10:33:02 | IP: 78.106.77.31
и еще Б Революционная даже танки не пройдут
#25
 
Гость
27.04.19 12:35:30 | IP: 217.118.90.227
 21, нам и не надо, как в Сингапуре! Нам бы хоть как в Энгельсе,—побывавшие там  очень хвалят этот город , а живущие там хвалят Администрацию вместе с мэром. Нашим бы со стыда сгореть!!! А Вы про далекий Сингапур...Энгельс под боком.
#26
 
Гость
27.04.19 13:16:41 | IP: 78.29.93.216
МЕхуброка-это компания из другой области(если не ошибаюсь) и этим все сказано. Теперь в грязи утонем из-за этой рокировки(((
#27
 
Гость
27.04.19 14:15:07 | IP: 78.29.72.206
Камазы огромные во дворы некоторые не могут заехать, у МЕХУБОРКИ были маленькие манёвренные грузовички.
#28
 
Гость
27.04.19 14:17:17 | IP: 85.140.2.214
Как жаль что убрали мех уборку было чистенько  и не было мусора в контейнерах весь город в наполненных баках зато здоровые камазы есть толку от наших уборщиков мало сраный двор на коммунистической не справляеться
#29
 
333
27.04.19 14:55:29 | IP: 37.144.238.108
Надо как французы, выходить и крушить весь город.
#30
 
455
27.04.19 14:58:48 | IP: 37.144.238.108
Петраков  убери город а не центр
#31
 
Гость
27.04.19 16:12:38 | IP: 78.29.74.135
жечь надо
#32
 
Гость
27.04.19 16:42:54 | IP: 217.118.90.227
№31, свят,свят, свят, еще неправильно поймут Вас, Вы уж уточняйте—чего или кого!😁😁😁
#33
 
Гость
27.04.19 17:04:38 | IP: 85.140.1.19
Гость29,ты крушила хренов,за базаром  следи,а то на свою башку на кликаешь  крушанов,француз хренов,вспомни 1812год
#34
 
Гость
27.04.19 19:54:11 | IP: 85.140.1.11
Сегодня за ст.мостом уроды подожгли контейнер,дальше проехали,костер у дороги,ну не бросили ,засыпали землей, что за уроды в городе,а ?Про мусор тоже,ездим на велах,хоть вдоль берега немного убрать,ну и стоят мешки под деревом,на велике не осилить, бросили клич,биляттт.
#35
 
Гость
27.04.19 21:27:04 | IP: 88.147.153.203
9 точно.Полностью согласен:показуха и лицемерие.
#36
 
Гость
27.04.19 22:32:37 | IP: 85.140.2.123
Прости, Балашовер. Но некогда супер-трендовый сайт уподобился заскорузлым кляузникам.  До омерзения противно читать  из новости в новости штампы  типа "читатель возмущен", "жители возмущены" и  т.д. в таком же ракурсе.  Всё  хочу вопрос спросить.  А  не подрабатывает  ли на Балашовере внештатным  (или штатным) сотрудником  некий представитель  так называемой инициативной группы из "Рабочего городка", который своё возмущение  втыкает и в пир, и в мир , и в добрые люди. Случалось случайно несколько раз прочитать  эти  "возмутительные" творения, выдаваемые за истину в последней инстанции.  Но это, увы, черта  балашовца считать, что каждый суслик в поле агроном.  
#37
 
Гость
27.04.19 22:32:38 | IP: 85.140.2.123
Прости, Балашовер. Но некогда супер-трендовый сайт уподобился заскорузлым кляузникам.  До омерзения противно читать  из новости в новости штампы  типа "читатель возмущен", "жители возмущены" и  т.д. в таком же ракурсе.  Всё  хочу вопрос спросить.  А  не подрабатывает  ли на Балашовере внештатным  (или штатным) сотрудником  некий представитель  так называемой инициативной группы из "Рабочего городка", который своё возмущение  втыкает и в пир, и в мир , и в добрые люди. Случалось случайно несколько раз прочитать  эти  "возмутительные" творения, выдаваемые за истину в последней инстанции.  Но это, увы, черта  балашовца считать, что каждый суслик в поле агроном.  
#38
 
Гость
27.04.19 22:32:38 | IP: 85.140.2.123
Прости, Балашовер. Но некогда супер-трендовый сайт уподобился заскорузлым кляузникам.  До омерзения противно читать  из новости в новости штампы  типа "читатель возмущен", "жители возмущены" и  т.д. в таком же ракурсе.  Всё  хочу вопрос спросить.  А  не подрабатывает  ли на Балашовере внештатным  (или штатным) сотрудником  некий представитель  так называемой инициативной группы из "Рабочего городка", который своё возмущение  втыкает и в пир, и в мир , и в добрые люди. Случалось случайно несколько раз прочитать  эти  "возмутительные" творения, выдаваемые за истину в последней инстанции.  Но это, увы, черта  балашовца считать, что каждый суслик в поле агроном.  
#39
 
Гость
28.04.19 5:51:44 | IP: 85.140.3.28
Опа,проснулась администрация, хоть полаять вслед,если не могут принять меры или хотя бы грамотно ответить жителям через Сми.Позор.Может прокурор поможет,ведь изучают мнение .Отношение к работе и людям.
#40
 
Гость
28.04.19 8:11:35 | IP: 95.84.31.212
Да уж коммунальщики конечно плохо работают. А граждане тоже хороши из дома привозят к местам большого скопления мешков.
#41
 
Гость
28.04.19 10:41:29 | IP: 88.147.174.221
Это не только на КПТ, но и в центре. Ленина, 20 и Рабочая,68.
#42
 
Гость
28.04.19 11:59:48 | IP: 88.147.153.189
Это не коммунальщики виноваты,а бездарная пластелиновая команда.
#43
 
Гость
28.04.19 14:32:04 | IP: 37.144.47.42
Возле садика Челночек мусора гора, пакеты уже разрываются, листва разлетаются заново, смысл уборки?!
#44
 
Балашов,это твоя жизнь.
28.04.19 15:44:49 | IP: 85.140.2.169
ЭтоЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯЯРОСТЬ.
#45
 
Гость
28.04.19 18:54:29 | IP: 88.147.174.173
Выход один. Обратиться за помощью к госпоже    МЕРКЕЛЬ, толькот она в России   помогает   обездоленным и нищим!  
#46
 
Гость
28.04.19 18:58:16 | IP: 178.176.177.243
Что мехуборка ушла можете благодарить Меринова который в сговоре с Лебедевым писали жалобы в росприрод и роспотребнадзор, а также Михаилу Иванович, заму Петракова, с этими людьми не возможно работать. И не только по мусору. Вот так и живём.
#47
 
Гость
28.04.19 18:59:28 | IP: 178.176.177.243
Директор мехуборки в Балашове стал ген. директором мехуборка-Пенза.
#48
 
Гость
28.04.19 22:19:15 | IP: 93.81.137.77

 #25   Гость27.04.19 12:35:30 | IP:217.118.90.227
 21, нам и не надо, как в Сингапуре! Нам бы хоть как в Энгельсе,—побывавшие там  очень хвалят этот город , а живущие там хвалят Администрацию вместе с мэром. Нашим бы со стыда сгореть!!! А Вы про далекий Сингапур...Энгельс под боком.
Буквально вчера были в  саратове-такая же жопа как и у нас,переехали через мост в энгельс ,ну попали в другое гоударство.Все вычащено ,мешки с мусором не стоят ,тротуары -бл...ть в чем же дело?
#49
 
Гость
28.04.19 23:18:50 | IP: 85.140.0.105
В менталитете людей дело.  Чисто не там, где убираю.т, а  где не мусорят. Но это на балашовцев не распространяется. Мусорный народец в Балашове.
#50
 
Гость
29.04.19 9:47:48 | IP: 79.126.99.214
Гость №6, правда глаза колет? Вы считаете,что жителям Рабочего городка нет повода возмущаться качеством  уборки на субботниках? Да, работал вместе с дворниками  директор  Тарасенко Н.А.,но за один день навести порядок невозможно! УП должна контролировать работу дворников ежедневно. У них рабочий день 8часов,а в 9 .30  их уже нет. Месячник чистоты проходит каждый день,а не только по пятницам.
#51
 
Гость
29.04.19 10:13:15 | IP: 88.147.189.96
внизу постаментов "я LOVE Балашов" надо подписать : "Оставь надежду, всяк сюда входящий" (с) Данте
#52
 
Гость
29.04.19 11:27:39 | IP: 178.45.211.71
Жители города должны сами выбирать компанию, которая будет убирать. МЕх.уборка себя отлично зарекомендовала и было чистенько всегда. Но сейчас-это ужас. Платим деньги и срач возле мусорок, противно подходить. И не надо говорить, что люди сами засирают, просто не все нацелены убирать, видимо..Регулярно приходят только платежки, научились бы так и мусор убирать!!!
#53
 
Гость
29.04.19 12:06:26 | IP: 85.140.0.180
Закрываем тему,бесполезно.
#54
 
Гость
29.04.19 13:52:21 | IP: 93.81.123.99
Есть такой закон 131 ФЗ, в рамках которого, обязанность по уборке города ложится на плечи местной администрации, для удовлетворения данной потребности населения было создано "Благоустройство и озеленение", но когда то Е.Ю.Щербакова со своей легкой руки пустила в город "Чистый город", затем была "МЕхуборка". В сложившихся обстоятельствах, "БИО" перестало заниматься вывозом мусора, свалка перешла во владение "ЧГ", а "Мехуборка" приказала долго жить.Хотя отметим, что два предприятия справлялись с мусором в городе, одно - нет. Также, чего уж скрывать, мехуборка работала качественнее, и вычищала контейнерные площадки до последней бумажки. Сложившаяся в городе ситуация с мусором- это прямая ответственность Администрации, которая в свою очередь, хочет это на кого - то переложить... Благоустройство сейчас на грани банкротства и там все очень печально.... Большая часть коллектива, работающего там десятилетиями, ушла, часть предупредили о сокращении, техника пришла в упадок, поэтому лучше не будет...
#55
 
Гость
29.04.19 14:11:52 | IP: 88.147.153.30
#54 полностью согласен!
#56
 
Гость
29.04.19 16:54:06 | IP: 85.140.0.180
Какое решение принимают?Удивляюсь,город возмущены, а все молчать,тогда тов.уважаемый прокурор,прокомментировать  ситуацию,не хотите.
#57
 
Гость
29.04.19 17:02:51 | IP: 217.118.90.52
Надо учителей с мётлами и помазками выгнать вместо дворников все убирать и белить, они уже привыкли к своим обязанностям.
#58
 
Гость
29.04.19 20:09:10 | IP: 37.144.236.149
Что толку то возмущаться?Денег нет. Но вы держитесь!Сами все думайте как вывозить эти мешки. Зачем все перекладывать на администрацию,у которой денег нет,на Чистый город у которого нет ни людей,ни техники.Нужно как то самим думать что с этим делать. Хоть по своим рманам раскладывайте. Ни кого не волнует как вы это сделаете. А то может завтра придут и еще оштрофуют для пополнения бюджета. Красава!Жизнь налаживается в Балашове. Скотство сплошное.
#59
 
Гость
30.04.19 12:49:52 | IP: 89.178.112.160
А я хочу сказать обратное - в прошлом и предыдущие году было грязней и мы не видели, чтобы  благоустройство работало, а в этом году  видим, что они шевеляться. Городского мусора нет, а вот от  управляющих компаний навалом, так как они домов понабрали, а техники нет, вот и не вывозится мусор.