Балашовер

Суд назначил штраф бывшему директору школы

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Хоперское Балашовского района Саратовской области» Сергея Васенева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По версии следствия, в марте 2014 года директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Хоперское Балашовского района Саратовской области» собрал с подчиненных учителей данного образовательного учреждения денежные средства, которые потратил на оплату договора оказания услуг одним из муниципальных учреждений. В результате его противоправных действий, учителям образовательного учреждения причинен материальный ущерб.
 
На предварительном следствии и в суде Васенев полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и полностью возместил ущерб.

В соответствии с действующим законодательством ему назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Источник: Следственный комитет

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.04.19 8:56:30 | IP: 176.192.20.74
Держись, Васенев! Твои же подчиненные на тебя и накатали, хотя ты искренне заботился о сохранении их рабочих мест прежде всего, сельские школы закрываются на счет "раз"! Но и не забывай, что благими намерениями дорога в АД выстлана. Кому-то твое место понадобилось, а ты так долго его занимал, вот теперь с судимостью на пенсии. Люди, не будьте такими сволочами, ведь судьба Иуды всем известна. Могли бы просто деньги не сдавать, никто бы их у вас не отобрал силой.
#2
 
Гость
30.04.19 9:43:53 | IP: 178.45.135.170
Гостю 1. Да ты сказочник, не хочешь не сдавай, юморист, блин...)))))))
#3
 
Гость
30.04.19 10:16:39 | IP: 88.147.174.205
довести до сведения всех руководящих персон - дабы прекратить поборы...
#4
 
Гость
30.04.19 10:53:37 | IP: 128.73.89.192
А деньги собирал не по требованию администрации? Там на кнопку пожарную или на расширение дверей?
#5
 
Гость
30.04.19 13:23:52 | IP: 176.192.20.74
Гостю 2. Да ничего бы страшного не случилось, ну повыносили бы мозг,может быть, но Васенев не тот директор, который довел бы до увольнения, не Изгорев короче. Вот тот с родителей гребет, а Васенев мягкий, все, на что его хватило - по своим же ближним шапку пустил. Я думаю там сумма-то была три копейки, а для нашей прокуратуры - прям борьба с коррупцией.
#6
 
Гость
30.04.19 13:57:32 | IP: 88.147.162.52
жесть. я бы поняла если б он эти деньги в карман положил. оформил документы на школу. вот это крысы. ему кто должен был эти деньги выделить? ну а коллеги вообще дно
#7
 
Гость
30.04.19 16:27:27 | IP: 79.126.87.107
А Изгорев-то причем?
#8
 
Гость
30.04.19 16:28:13 | IP: 79.126.87.107
А Изгорев-то причем?  И кто у него уволился?
#9
 
Гость
30.04.19 22:02:10 | IP: 93.81.136.150
Гость 6 согласна с тобой на 100 процентов.Виновата администрация и управление образования.Они ,конечно же,знали о ситуации,а денег не выделили.Коллеги же оказались сволочными:не на личные же нужды директору отдали.
#10
 
Гость
01.05.19 1:42:04 | IP: 85.140.1.60
А разве на совещаниях директоров не говорят о том , что денег ни на что нет? Что директора должны искать деньги где угодно?
#11
 
11
03.05.19 13:46:17 | IP: 178.45.219.9
Виновата Российская власть! Если бы не разворовывали народные деньги, а то выделяют как бы миллиард из Москвы, но 2/3 оставь Москве, а на остальные кружись как хочешь, а работы сделай на выделенный миллард! Твари короче, ЕДРОССЫ и приближённые к ним!!!!!
#12
 
Гость
06.05.19 14:25:26 | IP: 85.140.4.21
А теперь Васенев должен  иск к управлению образования предъявить, т.к. за оформление земельнго участка  под школой заплатил свои кровные 18 тысяч. Учителям то он вернул всё до копейки 13 тысяч