Балашовер

Семья погорельцев нуждается в помощи

Вечером 9 мая в Балашове произошел пожар, в результате которого без крыши над головой осталась семья с двумя маленькими детьми. Местные добровольцы организовали сбор денег для погорельцев и попросили помочь распространить информацию.

Родственница пострадавшей семьи Наталья Бученкова: «В тот день мой сын с женой и старшим (трехлетним) ребенком Владом отправились на праздник. Я с годовалым внуком Мироном осталась дома. Около 9 часов вечера соседи закричали, что у нас во дворе загорелся дом, где жил сын с семьей. Я вызвала пожарных. Схватила поливочный шланг и в панике стала тушить сама. Но сбить пламя не получилось. Огонь мгновенно из комнаты перешел на крышу. Пожарные приехали быстро, но дом уже полыхал. Им удалось вынести из горящего дома лишь задыхавшуюся кошку. Ее спасли. Документы и большая часть вещей сгорели. Сама входить в полыхающий дом я не осмелилась. Сейчас сын Влад с женой Сашей и двумя своими детьми живут у друзей. В моем доме, который находится в пяти метрах от сгоревшего, сейчас из-за пожара пока нет света. Как он появится, заберу детей и внуков к себе».

По ее словам, в доме также проживают мать и двое детей Наталии — школьницы. Из-за того, что Александра сейчас находится в декретном отпуске, а Владислав временно безработный, она просит помочь неравнодушных.

«Нужны, прежде всего, вещи. У сына размер 54-56, у его жены 42-44. Детская одежда на 1 и 3 годика, мальчикам. Будем рады любым бытовым вещам и стройматериалам. Если есть возможность помочь деньгами, прошу перечислять их на мою карту Сбербанка, так как карты детей сгорели. Номер карты — 4276 5600 1649 4447 (привязана к телефону +7 965 882 66 50). Получатель — Наталия Сергеевна Б.», — просит женщина.

В свою очередь, в местной пожарной части № 25 рассказали об основной версии пожара.

«Сообщение о возгорании крыши дома на улице 9 Января поступило в 20.58. Площадь пожара составила около 70 кв. метров. Предварительно, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки. Никто не пострадал», — сообщили огнеборцы.













Источник: ИА "Версия-Саратов"

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus