Балашовер

Балашовские каратисты помогли областной сборной стать вторыми на первенстве ПФО

18 мая в г. Тольятти (Самарская область) прошло Первенство Приволжского федерального округа по каратэ (WKF) среди юношей (14-15 лет) и юниоров (16-17 и 18-20 лет),а также Межрегиональные соревнования по каратэ (WKF) "День Победы"(6-7,8-9,10-11 и 12-13 лет).Мероприятие,которое проходило в спортивном комплексе «Олимп», собрало более 600 участников из 10 субъектов РФ.Одной из целей данных соревнований было формирование сборной команды Приволжского федерального округа для участия на Первенстве России по каратэ (WKF),которое пройдёт в г.Калининграде в августе 2019 года.

В свою очередь,Первенство России (14-20 лет) будет проходить в рамках отбора на Первенство Мира (14-20 лет).Для попадания в сборную ПФО необходимо было занять 1-2 место. Воспитанник спортивной школы г.Балашова Бабенков Дмитрий,который тренируется под руководством Калякина М.Ю., стал серебряным призёром Первенства Приволжского федерального округа по каратэ (WKF) в категории 14-15 лет (до 63 кг) и тем самым вошёл в сборную ПФО.Дмитрий провёл 4 боя,в финале уступил местному спортсмену с минимальным счётом 0:1.

Ещё один воспитанник спортивной школы г.Балашова Макаров Данила (тренер-Калякин М.Ю.) занял второе место на Межрегиональном турнире по каратэ (WKF) "День Победы" в командном кумитэ среди мальчиков 8-9 лет.
Так же Шапошникова Карина (тренер-Волосенцев А.А.) стала бронзовой призёркой Первенства ПФО в категории 14-15 лет (свыше 54 кг).

В общекомандном зачёте сборная Саратовской области заняла почётное второе место.