Балашовер

В санатории Пады избивают детей. Один ребенок госпитализирован

Вчера в редакцию Балашовера обратился родственник одного из детей, отдыхавших в санатории Пады. Мужчина рассказал о том, что его близкий родственник, 12-летний мальчик регулярно подвергался избиениям в санатории.

Со слов мужчины, он приехал навестить племянника в санаторий и случайно увидел синяк на его руке, от чего ребенок отмахнулся "упал". Более внимательный осмотр показал, что все тело и руки ребенка в синяках. После чего мужчина забил тревогу

- Я мальчика конечно забрал из санатория и мы поехали к судмедэксперту, сняли там побои. На следующий день ребенку стало хуже, мы поехали в больницу и нас там госпитализировали с предварительным диагнозом "сотрясение мозга". Было подано заявление в полицию и прокуратуру.

Синяки эти появились не вчера, при этом ребенок там ходил купаться, ходил на занятия и никто из администрации будто бы эти синяки не видел. Причем такие же синяки и ссадины были и у других подростков, но их родители пока в полицию, насколько я знаю, не обращались. Я считаю, что вина за инцидент целиком и полностью лежит на администрации санатория, их наплевательском и попустительском отношении к делу, мягко говоря
-  сообщил обратившийся

По информации Балашовера, главными подозреваемыми стали несколько ребят более старшего возраста, приехавшие из одного из районов Саратовской области. Они, как оказалось, уже давно стоят на учете в полиции. Сейчас с ситуацией разбирается полиция.

В полиции Балашоверу рассказали, что заявление действительно поступало, в настоящий момент идет проверка.

Балашовер будет следить за развитием событий.

Дополнено в 21:05

Администрация санатория прокомментировала инцидент - ССЫЛКА НА КОММЕНТАРИЙ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.05.19 12:04:29 | IP: 88.147.173.150
Как сотрудникам можно не увидеть синяки у детей,у нескольких,не у одного,не видеть,когда детей бьют? Это вообще не смотреть в сторону детей,днем" сидеть " в телефоне,а ночью спать.
#2
 
Гость
23.05.19 12:08:44 | IP: 78.106.70.74
Ды там всегда детей били
#3
 
Гость
23.05.19 12:38:06 | IP: 176.59.110.120
Ничего удивительного, там на детей всем наплевать, лично видел всю систему работы данного санатория, всё скрывается под красивыми фото, угрозами, ит.д.
#4
 
Гость
23.05.19 12:44:42 | IP: 88.147.153.1
как так на учёте стоят и их с нормальными детьми поселить?
#5
 
Гость
23.05.19 12:57:24 | IP: 93.81.138.247
молодёц дядя.всё правильно сделал.респект.
#6
 
Гость
23.05.19 13:01:30 | IP: 88.147.162.77
Глупости не пишите! А то Горлачеву нечего больше делать, как детей избивать. Прекратите! Хороший лагерь, отличные сотрудники. Прекрасные воспитатели! Сергей Пальчиков руководитель! Что еще нужно? Дети хорошо знают свои права, а вот обязанности не всегда! Так что господа родители, занимайтесь вашими детьми!
#7
 
Гость
23.05.19 13:07:01 | IP: 88.147.153.138
Следаки расследуют дело как надо - в нужную сторону,чтобы крайних не найти и не портить показатели.
#8
 
Гость
23.05.19 13:13:59 | IP: 217.118.90.55
#7 Гость, вы вообще о чем? причем тут Горлачев?  вы хоть статью читали или только заголовок. в статье написано про старших детей, за которыми не следят сотрудники, как и за младшими. а может все прикрывают.    сначала прочтите все до конца, а потом уже высказывайтесь! а то напишут бред, аж смешно откуда берут все в голове!
#9
 
Гость
23.05.19 13:18:49 | IP: 37.144.236.172
что же делать? ведь мы едем в Пады в июле......ой ...ой .аж страшно! надо подумать!!!!!!!
#10
 
Гость
23.05.19 13:32:00 | IP: 88.147.153.75
получите там пиз........ы
#11
 
Гость
23.05.19 13:35:19 | IP: 217.118.90.253
Вы о чем? Если у детей-дебилов игра такая, то причём здесь санаторий? Тем более вожатых уже уволили. Маленькие идиоты испортили жизнь опытным педагога. Обидно.
#12
 
Гость
23.05.19 13:37:37 | IP: 217.118.90.253
Нужно ограничивать допуск в лагерь имбицилов-малолеток. У них три полоски, съёмки и падик в голове. Куда смотрит минсоц?
#13
 
ну что поделаешь
23.05.19 13:42:50 | IP: 78.29.126.173
ну мальчишки же всегда дрались и будут драться
#14
 
Гость
23.05.19 13:44:48 | IP: 88.147.153.27
Вот немного не понятно, в чем вина педагогов? В том, что дети играли в тайне от всех? На мой взгляд вина только самих детей и их родителей. Дети виноваты в том, что занимались этой фигнёй, а особенно тот мальчик (его вина в том, что он молчал об этом). А родители виноваты, потому, что не воспитали тех, кто в это играл. За всем уследить не возможно. Подумайте сами
#15
 
Гость
23.05.19 13:45:25 | IP: 78.106.64.36
вас послушать, так филиал Гестапо какой-то. сколько уже ездим,дети всегда довольны всем. и каждый год просят путевку забронировать чуть ли не в ноябре. неадекватные дети есть в каждой школе, почему же так о школах не отзываются?
#16
 
Гость
23.05.19 13:46:25 | IP: 88.147.153.27
Из-за каких-то необразованных и невоспитанных детей закончилась карьера педагогов
#17
 
Гость
23.05.19 13:52:55 | IP: 217.118.90.169
Кто вам сказал что мальчишки всегда дерутся? У меня сын и 2 брата и никогда никаких драк не было! И к сказанному: опытные педагоги тем более должны были серьёзнее смотреть за детьми, особенно за теми кто находится на учёте.
#18
 
Гость
23.05.19 13:52:56 | IP: 88.147.153.216
Мой сын три года подряд отдыхал в этом санатории, все понравилось, в этом году ещё поедет
#19
 
Гость
23.05.19 13:54:23 | IP: 88.147.153.27
Давайте теперь будем увольнять педагогов из-за таких детей. У вас все нормально? Родители и ещё раз родители. Вина только их.
#20
 
Гость
23.05.19 13:59:03 | IP: 79.126.81.61
В санатории нет никакого контроля, дети предоставлены сами себе, Воспитатели - студенты пед.института - сами еще дети!
#21
 
Гость
23.05.19 14:00:31 | IP: 88.147.163.28
Во что играли то?
#22
 
Гость
23.05.19 14:02:53 | IP: 85.140.1.142
Ну то есть я отдаю ребенка в лагерь, его там избивают, он несколько дней ходит купаться и его синяки всем видны, никто из вожатых и руководства их "не видит", а я, как мать, виновата? Вы охуели там что-ли все?!
#23
 
Гость
23.05.19 14:03:42 | IP: 79.126.81.61
Давно надо было прокуратуру! У них постоянно дети едут к нам в больницу!
#24
 
Гость
23.05.19 14:04:57 | IP: 178.45.210.197

Дети бывают разные,и не все говорят вожатым о своей проблеме
Они или молчат вообще или рассказывают всё родителям,а они летят с обвинениями не разобравшись
Как только дети приезжают им объясняют что рассказывать нужно вожатым в первую очередь,потому что они на 21 день ближе всех им и рядом с ними,они разберуться
Но нет,они всё равно звонят и жалуются родным
Перед тем как отправить ребёнка в лагерь объясняйте ему,что и как ему быть там,что нужно рассказывать вожатым о случившимся,и что не нужно задирать других детей
Так будет всем проще
#25
 
Гость
23.05.19 14:05:56 | IP: 85.26.165.214
Ничего себе  всегда дрались мальчишки. Там сотрясение и гематомы какие ! За всеми не уследишь.. очень круто! А надо следить!!! Раз взялись - следите. Родители которые воспитывают таких упырей скорее сами такие же, чему они учить могут? Как избить младшего? Так они справляются, избивают. А мальчишка не виноват, что не сказал сразу, запугали .
#26
 
Гость
23.05.19 14:06:15 | IP: 85.140.1.142
Повезло пацану - хоть увидел мужик случайно приехавший. А то бы с сотрясение там прям в Падах жахнулся и помер вообще. И конечно, в этом были бы виноваты родители, хули воспитатели там вообще блять делают? Им там за жизнь на природе что-ли платят? Или они как в телевизор на детей смотрят а как коснись чего "не замечают"?!
#27
 
Гость
23.05.19 14:07:40 | IP: 217.118.90.207
Нечаянно "наткнулась"на эту статью,просто в шоке!!! Как можно обвинять людей, не разобравшись в ситуации?!! Всю жизнь обвиняют педагогов, может стоит обратить внимание на воспитание своих детей! Если вы так близки общаетесь с ребёнком, почему тогда он вам не рассказывал о проблемах? Или элементарно непопросился домой? Таких вопросов возникает кучу!
Тем более можно учесть возраст,а именно переходный возраст,где дети приехав в лагерь пытаются быть лучше,красивие, сильнее и т.д.
Поэтому,на мой взгляд, прежде чем бросать обвинения, распространять их в интернете, пугать жителей, нужно удостовериться в правильности информации
#28
 
Гость
23.05.19 14:12:33 | IP: 88.147.189.101
Родители, отправляя детей в санаторий, точно рассчитывают на их безопасность. За безопасность отвечает персонал санатория, он вообще то там находится не просто так, а зарплату получает.
И если там старшие бьют младших, и вообще кто то кого то бьет - это прямая вина педагогов. Их увольнение - это меньшее, что надо было сделать. Я бы жестче поступил.
Поймите, не все дети могут ответить на агрессию. А если могут, то там вообще побоище может произойти.
И причем тут родители вообще? Вы совсем там педагоги с ума сошли? Завтра, благодаря вашему раздолбайству, дойдет до беды и будут виноваты родители?
#29
 
Гость
23.05.19 14:12:42 | IP: 85.26.165.214
Нужно удостовериться в правильности информации? То есть ребенок сам упал, и родители его плохо воспитали? Какая информация у вас? В чем вы хотите разобраться? Ребенок с сотрясением! И его госпитализацией занимается не сотрудник санатория, а случайный приезжий! Какая должна быть информация чтоб при таких данных реабилитировать педагогов?
#30
 
Гость
23.05.19 14:16:57 | IP: 217.118.90.207
Это самый лучший лагерь! Все добрые и отзывчивые! Не хотел расставаться с ребятами из отряда,, хоть и живём в одном городе!Есть различные отрядные игры на сплочение и различные конкурсы!
#31
 
Андрей
23.05.19 14:17:32 | IP: 217.118.90.164
Не верю тому что в комментариях пишут, ведь зачастую это только мнение оторванное от реальности, основанное на домыслах. Санаторий отличный. Сам неоднократно там работал. За детьми следили как за своими. А подобные случаи случаются везде. Всё зависит от того как родители ребенка воспитали и как он себя повёл. В данном случае родителям следовало разобраться в ситуации. Кто решил отправить своих детей на лето не бойтесь, условия там отличные. И педагогический коллектив прекрасный, профессионалы работающие не первый год.
#32
 
Гость
23.05.19 14:20:47 | IP: 217.118.90.253
Стоп! Стоп! У пацана нет сотряса. Это дудки бабки-дуры. Которая с денег хочет стрясти с санатория. А причем здесь санаторий? С пиздюков трясите, которые подмудохивали пацана. Кстати, от Смотровой весь Родничок вешается. Тупая дура до сих пор рабортает в школе.
#33
 
Гостю№18
23.05.19 14:21:50 | IP: 88.147.174.223
Так может быть Ваш сын там всех и пи3дит? :)))
#34
 
Гостюн
23.05.19 14:25:56 | IP: 176.59.108.168
В санатории пады лучшие вожатые и воспитатели они следят за каждым ребенком и всегда знаю где и что он делает  та с этим все нормально я был в санатории 4 раза и в этих сменах никого не били из дитей санаторий пады самый лучший а дитей в санатории которые себя так веду плохо выгоняют дитей домой и такое воспитание таких плохих дитей идет от родителей вовсем виноват их родители а не персонал санатория вовсем виноваты ИХ РОДИТЕЛИ а ДСОЛ пады самый лучший санаторий в котором я  был
#35
 
danmice
23.05.19 14:29:47 | IP: 176.59.98.163
Да харош вам , это все херь, из-за одного дауна столько проблем, было я там и все там goot , а некоторые важатые просто огонь!
#36
 
Гость
23.05.19 14:41:15 | IP: 88.147.189.101
На месте правоохранителей я бы срочно вмешался. Очевидно, что педагоги и окружающая камарилья не адекватны. Они не видят проблемы в ситуации. Ну да, кого то слегка постоянно бьют. Но сотрясения нет!!! А значит все отлично, и виноваты родители.
Завтра какие то маргинальные подростки, не дай Бог, изнасилуют чью то дочь. Что скажут педагоги? Они скажут вот что. Первое - да ваша дочь вообще непонятно как воспитана, это вы родители виноваты. Второе - ну а что, это гормональная перестройка подростков. Поймите и простите. Третье - а вот ребенок Васи Пупкина уже 4 года отдыхает в Падах и не жжужит, равняйтесь на него
#37
 
Гость
23.05.19 14:42:03 | IP: 88.147.189.101
По синякам видно, что это не "упал". Это били
#38
 
...
23.05.19 14:46:02 | IP: 217.118.90.237
Не стоит с порога обвинять педагогов, для начала разберитесь!!! Сергей Васильевич - замечательный руководитель, многие педагоги, вожатые, воспитатели - работают не первый год. Подобные ситуации можно наблюдать и в школах, да абсолютно везде, значит и учителя не хорошие, и круг общения ребёнка тоже не такой то и хороший?! Это всего лишь игра была, ребёнок сам играл, его не заставляли не просили, давайте вместо того, чтобы сразу обвинять попробуем понять! Все вы знаете права,  прежде чем кого - то обвинять, поставьте себя на место педагогов, они их принимают и любят как своих родных детей, а то что в свободное время дети играли между собой никто не застрахован. Как можно увидеть синяки, если ребёнок целый день ходил в одежде с рукавами? Не имеет право педагог раздевать ребёнка!!!
#39
 
Гость
23.05.19 14:48:24 | IP: 178.45.217.66
Что за бред вы несёте? Я была в Санатории Пады, очень хороший санаторий, доброжелательные вожатые и воспитатели. Пальчиков С. В.очень хороший воспитатель, доброжелательный и поможет в любую минуту. Для чего люди пишут такой бред, мы все дети, играем, балуемся из за этого синяки, не вижу здесь ничего такого.
#40
 
Гость
23.05.19 14:49:09 | IP: 217.118.90.195
Была в Падах 4 раза.  Все хорошо. Вожатые огонь. Ещё поеду туда и не раз.
#41
 
Гость
23.05.19 14:59:03 | IP: 217.118.90.221
Сам мальчик неоднократно нарушал дисциплину употреблял нецензурные слова , пропускал процедуры и уроки . Все  это он делал с самого начала смены никаких признаков того , что его избивают  другие ,Роман не подавал виду ,и  не говорил воспитателям ,а наоборот просил своих друзей не говорить , ещё Роман  постоянно унижал мальчика  оскорблял,  в итоге этот мальчик уехал  домой . Я бы хотела заказать,виноваты не воспитатели, а Родители которые плохо воспитали своего ребенка .
#42
 
Комментатор
23.05.19 14:59:16 | IP: 217.118.90.59
Был в Падике 1 раз. Скажу что все хорошо. Все вожатые отличные. Пальчиков очень хороший человек... Некогда не допустил бы такого!!
#43
 
Гость
23.05.19 15:11:56 | IP: 78.29.126.71
На Балашовере как всегда, сделают из мухи слона!!!!!!! Можно было разобраться с ситуацией без привлечения СМИ. А то походит все на пиар-акцию против Падов в разгар сезона. Ну везите детей в другие лагеря, если у вас есть такие возможности.
#44
 
Гость
23.05.19 15:13:29 | IP: 217.118.90.253
Гость 36. Вы что пишите? Вы о чем? Воспитатели и вожатые днюют и ночуют с детьми. Ссоры даже не допускают. А в конкретной ситуации вина мальчиков. И только мальчиков. Скрытно ото всех играть в игру - это из разряда "покурить за гаражами". Мамка за вами следила когда вы первый раз курили? Или когда вы выпимши пришли домой? Не думаю. А в санатории следят. И, упаси Господь. кто-то что-то кому-то сделает. Здесь такие не задерживаются. В защиту вожаков. КТО ТАКОЙ ВОЖАТЫЙ? Студент! И только студент! И только пединститута! Всю жизнь так было! И вожатый знает уровень ответственности. Знает и понимает. А мамы некоторые - дуры. Набитые дуры. У которых маниакальная "ЯЖМАТЬ!" в голове. Почему от других родителей, чьи дети: реально упали с велосипеда, у которых насморк, у которых аллергия на растения нет жалоб? Почему? Потому что это объективная причина! А почему жалобы от родителей, чей ребенок дрался или играл тайно в жестокую игру? Ответ прост. Я дура и детей ращу таких же. Кстати, статья на Балашовер, обращение в прокуратуру и заявление в полицию написано только по одной причине - хотят содрать с санатория денег. Даже сумма уже известна. Только у меня вопрос, дядя, бабушка и дедушка "потерпевшего" (в больших кавычках) мальчика, а вы не боитесь за свой статус, за общественное мнение, за школу в которой работает бабушка, за погоны дяди? Нет, не боитесь?
#45
 
Гость
23.05.19 15:18:09 | IP: 88.147.163.28
Гость 44, я уверен, после этой статьи, погоны дяди точно полетят к чертовой матери
#46
 
Гость
23.05.19 15:29:20 | IP: 88.147.189.101
44
Выясняются парадоксальные вещи.
Оказывается, что помимо "скрытных" игр, после которых дети ходят синие есть еще и похеризм по отношению к аллегрикам. У вас там вообще медпункт есть?
Такое ощущение, что для педагогов половина жизни подопечных тайна. И сам санаторий держится только на вере в Пальчикова, что он своей охренительностью компенсирует очевидные проблемы.
#47
 
Гость
23.05.19 15:37:16 | IP: 88.147.203.253
у меня пацаны выросли но когда были маленькие все ребята знали если кто тронет впрягусь я и я не шутил типа за ухо потрепать давал такие подзатыльники мама не горюй а потом шол к папаше и вёл разговор и если бы я увидел такие синяки у своего то это го ублюдка не смотря не на какие законы просто бы забил так что этому ублюдку повезло что не попал на меня а на дядю который написал заяву
#48
 
Гость
23.05.19 15:37:59 | IP: 78.29.126.71
гость 46. А я смотрю, вы прямо таки "цепляетесь" к словам. Вы либо не "догоняете" что пишут, либо намерено пытаетесь совсем по другому все истолковать.
Гость 44 все понятно и доступно написал в своем комментарии.
#49
 
Гость
23.05.19 15:47:08 | IP: 217.118.90.156
Прочитав данную статью, могу с уверенностью на 100% сказать, что гематомы получены не вследствии рукоприкладства педагогов. Согдашалусь,  что дети бывают разными, а в том числе и жестокими, не расчитавают сил и не знают грани, но подобное жестокое поведение является следствием семейного воспитания и педагог тут абсолютно не причем. "Выгнать" такого ребенка из лагеря админимистрация не имеет права, поскольку путевка оплачена. Также с подобными жестокими детьми ведется непосредственная индивидуальная работа психолога и  принимаются меры,с подключением в решение проблемы родителей, но, как показывает практикапрактика- "мой ребенок самый лучший, дома такого не наблюдалось и забирать до конца смены я ребенка не намерен". А в результате мы видим подобную плавную ситуацию, пострадавшими которой являются все ее участники, а в частности санаторий и его репутация.
Считаю, что прежде чем делать выводы и устраивать скандальное  шоу, необходимо чщательно разобратится в ситуации и выслушать всех ее участников.
#50
 
Гость
23.05.19 15:59:09 | IP: 88.147.189.101
49
Вы вообще понимаете, о чем пишите?
Никто и не говорил, что синяки от педагогов. Если бы это было так, то педагоги уже бы в СИЗО должны были бы быть.
Но вы расписываетесь в импотенции самой системы организации детского лагеря. Типа, ну бьет там кто то кого то - и что? Сделать то ничего нельзя.
Тогда, продавая путевки и заключая договора, а так же в рекламе надо уточнять, что безопасность детей носит чисто вероятностный характер. Может все пройти шоколадно, а могут и отметелить по взрослому. И мы, педагоги и персонал, не готовы нести ответственность и давать гарантий никаких. Интересно, что будет с репутацией санатория в этом случае?
#51
 
Гость
23.05.19 16:04:58 | IP: 79.126.81.61
 Постановлении Секретариата ВЦСПС от 11 мая 1990 г. N 7-22 «О типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей» ( docs.cntd.ru/document/901851906 ): 1. Число воспитателей и вожатых (пионервожатых) устанавливается из расчета две должности воспитателя и одна должность вожатого (пионервожатого) на каждый отряд школьников в возрасте от 10 до 14 лет (не более 30 человек) и каждую группу школьников в возрасте от 6 до 9 лет — 25 человек. На каждые два-три отряда (группы) устанавливается одна должность подменного воспитателя (вожатого или пионервожатого).

Может в этом проблема?
#52
 
Гость
23.05.19 16:09:06 | IP: 217.118.90.253
- Пальчиков, вы самый желкий педагог, о котором я слышал!
- Но вы же обо мне слышали! (с)
Ахаха))))
#53
 
скромняшка
23.05.19 16:13:06 | IP: 95.84.29.0
ТУТ ОДНА трольчатина  сидящая дома собралась. Адекватнее коменты  скорее к вечеру будут
#54
 
Гость
23.05.19 16:16:56 | IP: 217.118.90.51
 мляяя, сколько даунов у нас в Балашове! одни читают книгу - видят фигу, у других персонал не должен отвечать за детей, хотя их прямая обязанность следить за ними там.    нда уж..........
#55
 
Гость
23.05.19 16:18:04 | IP: 78.106.74.113
По поводу лагеря давно нужно поднимать тревогу. Действительно, работают студенты, опыта работы с детьми никакого. Пальчиков, проанализировав, сменил много мест работы. Порядка там нет, контроля тоже. Наш ребенок отдыхал в лагере в прошлом году. Конечно, нравилось все. Но в комнате грязно.Страшно за детей....
#56
 
Гость
23.05.19 16:20:11 | IP: 88.147.162.230
Уссацца аргументы у адвокатов падовской колонии. Если я Вам дам молотком по голове, а потом сошлюсь на свое плохое воспитание - меня следует понять и простить что ли?
Работа у воспитателя хлопотливая, ответственная. И в случае подобного инцидента исход вполне понятен. Тщательнее надо набирать сотрудников.
#57
 
Гость
23.05.19 17:10:14 | IP: 95.24.60.139
Директора и важатых на нары !! пока их не посадят на долго родителям нужно 20 раз подумать прежде чем туда детей отправлять. Думайте што вам важней жизнь и здоровье вашего ребенка или его летний отдых с возможными непредсказуемыми последствиями!
#58
 
Гость
23.05.19 17:16:23 | IP: 217.118.95.125
Я детей отправляла в Пады несколько раз. Ничего плохого с ними не происходило. Бойтесь. Нам больше достанется.
#59
 
Гость
23.05.19 17:38:42 | IP: 88.147.141.161
я чё то не понял, почему именно родственник, а не родители, забил тревогу? может ему это выгодно? родители своего сына не посещали чтоль? или они видели и им пофиг? а может они знают что сын сам хорош? а у этого родственничка мож какой корыстный интерес появился на этой почве? щас же таких ушлых тоже дофига.
#60
 
Гость
23.05.19 18:15:21 | IP: 85.26.164.30
Блин, сколько долбанутых! Пацана избили, и виноват только он, это логика рабов! Никто не имеет права бить человека, тем более ребенка!!!. Есть другие методы воздействия на не воспитанного, не послушного, не слышали? Какие вы тогда на хер педагоги? Так, шпана какая то, которые говорят что сила рулит. Вы почему не осуждаете того, кто избил? Завтра в подворотне такой вот подросший упырь вам по башке настучит, и что скажете? Что сами виноваты?
#61
 
Пальчиков пьёт как конь, вместе же с вожатыми, отдыхал в лагере в том году, сам лично видел своими г
23.05.19 18:19:36 | IP: 176.59.110.120
Пальчиков пьёт как конь, вместе же с вожатыми, отдыхал в лагере в том году, сам лично видел своими глазами посиделки так сказать взрослых!!!! Дети ночью одни!!! Делай что угодно, и как угодно!!!!
#62
 
Пальчиков пьёт как конь, вместе же с вожатыми, отдыхал в лагере в том году, сам лично видел своими г
23.05.19 18:24:04 | IP: 176.59.110.120
Пальчиков пьёт как конь, вместе же с вожатыми, отдыхал в лагере в том году, сам лично видел своими глазами посиделки так сказать взрослых!!!! Дети ночью одни!!! Делай что угодно, и как угодно!!!! Дети
#63
 
Пальчиков
23.05.19 18:25:22 | IP: 176.59.110.120
Пальчиков пьёт как конь, вместе же с вожатыми, отдыхал в лагере в том году, сам лично видел своими глазами посиделки так сказать взрослых!!!! Дети ночью одни!!! Делай что угодно, и как угодно!!!!
#64
 
Ванька Скот
23.05.19 18:39:49 | IP: 85.140.2.87
Несколько раз уже прочитал - Они играли в "игру"!
И как же эта игра называется? Наверное, " Гестапо"?
#65
 
Гость
23.05.19 18:59:52 | IP: 78.29.109.178
Я хотела взять путёвку за 19 тыс.,но теперь не хочу туда посылать детей.Пока там не наведут порядок.Платим такие деньги,а там что творится.
#66
 
Гость
23.05.19 19:33:25 | IP: 88.147.153.221
А моему ребёнку не понравилось в этом лагере. Неделю слонялись по территории , никто за ними не смотрел. Вожатые и педагоги сидели грелись на солнышке и никак не занимались детьми.  Правильно подняли эту тему!  Если бы с вашими детьми это произошло, вы бы тоже так поступили.  
#67
 
Гость
23.05.19 20:21:42 | IP: 217.118.90.199
Сразу возникает вопрос—если при оформлении ребенка в санаторий, лагерь—требуются различные справки, то почему, зная о трудных подростках, о неблагополучных семьях (в смысле воспитания детей) не требуют справку о том, что подросток не состоит на учёте в полиции? При отсутствии положительного результата—отказывать в продаже путёвки для такого дитятки. Но, с другой стороны, и среди тех же пятиклашек (ещё не подростков) есть такие детки, мимо которых пройти страшно, не то что замечание сделать,—такого наслушаешься! Коронное: « ТЫ не имеешь ПРАВО делать мне замечания, я на ТЕБЯ заявлю в полицию». Он ИМЕЕТ ПРАВО, взрослый—не моги?
#68
 
Гость
23.05.19 20:23:38 | IP: 95.84.35.197
не могу понять у них там можно к психологу обратиться,если избивают,  к воспитателю   может это заказная статья ?.
#69
 
Гость
23.05.19 20:29:25 | IP: 78.106.78.121
Але блин люди, вы вообще о чем? На кого как не на воспитателей и руководящий персонал заявлять? Они вообще куда все смотрели, ребёнка избивали неоднократно, он весь синий, СИНИЙ! Вы посмотрите! Вы кого защищаете? И с какого простите меня лешего детей которые стоят на учете отправляют в лагерь, туда отдыхать едут а не травмы получать!! И почему персонал не следил за этими детьми которые стоят на учёте? Они должны были знать кто они и что! Я просто в шоке! С этим нужно разбираться, персонал должен понести наказание! Косячнули, будьте добры отвечать! Мальчишку жалко, теперь после такого «отдыха» лечиться будешь бог знает сколько..
#70
 
Гость
23.05.19 20:56:08 | IP: 217.118.90.253
Вот и все! Фиаско истории про Пады. Всех посадить, детей лечить, Пальчиков алкаш и трахает студенток, Горлачев, просто Горлачев, а я пошел смотреть новости про Украину.
P.S. Как дети ездили на отдых в Пады, так и будут ездить.
#71
 
Гость
23.05.19 21:22:13 | IP: 89.178.118.50
Интересно по чьему приказу пошли такие нападки на родственников?!Бедные  мама,бабушка,дедушка, дядя!!!Не дай Бог оказаться на их месте ((((((!!!!!Тот кто пишет,у Вас у самих-то дети есть?Если Вам на всё пофиг, возьмите и отвезите своих детей в Пады.Ребенка бьют, а вы не смеете никому жаловаться и пустите всё на самотек!
#72
 
Игорь
23.05.19 21:39:11 | IP: 178.155.4.104
Ребят, у чувака блять несколько синяков на руке, вы чё тут устроили? Никто никогда не дрался что ли в жизни? Давайте растить не сопли, а нормальных мужиков. Из-за вашего срача здесь малому еще больше ущерба будет, чем от синяков на руке, которые через две недели сойдут, а через три он уже в ответ обидчику (если это был обидчик) напиздит, а через четыре, и вовсе забудет. А теперь будет переживать, что стал центром какого то резонанса. Эх вы.. тьфу на вас.
#73
 
Альбина
23.05.19 21:40:23 | IP: 178.155.4.104
Это все конечно хорошо, найти крайнего взрослого на которого родители сКинули ребёнка на определенный срок и не научили себя вести... А родители не пробовали встать хоть раз на отряд? Когда к тебе приезжает 30-40 детей которые в дали от дома срываются с цепи. Пробовали хоть раз отработать день и следом уйти в ночь? Только лишь из-за того что их «божий одуванчик» выходит через окно и уходит в посёлок за приключениями.

Все родители всегда пытаются прикрыть, своё так называемое, воспитание педагогом... а подняли бы жопу хоть раз и посмотрели чем занимается их ребёнок за чертой вашего поле зрения, с кем НА САМОМ ДЕЛЕ общается ребёнок.

Перед тем как ткнуть носом воспитателя, педагога и администратора в то что они НЕ УСЛЕДИЛИ за ВАШИМ ребёнком, подумайте о том что СЛЕДИТЕ ЛИ ВЫ за ним?
#74
 
Гость
23.05.19 21:42:52 | IP: 88.147.173.125
В санатории отдыхал мой ребенок.Бардак в полном в смысле слова.Директор постоянно устраивает попойки со своими друзьями.Это видят все.И дети,и сотрудники.С появлением Пальчикова стало ещё хуже.Он с директором типа в друзьях,ему позволено все.Он чувствует свою безнаказанность.Строит из себя суперпедагога,на деле таковым не являясь.Детей унижает и орет на них.Каждый вечер пьют с другими воспитателями.А иногда уединяется со студентками в своей комнате.И думает,что дети ничего не видят и не понимают.А вот вожатые хорошие.Потому что это молодые студенты,которые хотят заработать и набраться опыта работы в вот такие "пальчиковы" им просто не дают этого делать.Очень жаль,что такие люди находятся рядом с детьми.Надо срочно принимать меры!
#75
 
Гостюн10
23.05.19 21:49:05 | IP: 176.59.110.20
В санатории Пады лучшие воспитатели, которые следят за всеми детьми и всегда знают где они находятся.  Старший воспитатель добросовестно выполняет свою работу, обходит каждую комнату и проверяет все ли дети на месте. Детям там очень весело и интересно. Я там был несколько раз и мне там очень понравилось и хочу съездить еще. Отличное питание, отличные процедуры. Веселое свободного времени и все дети хотят задержаться там как можно дольше
#76
 
Гость
23.05.19 22:09:15 | IP: 88.147.174.119
   74 ну это же нормально!!! Это жизнь!!! Так было и в 72 г когда я был в Салюте, Вы , что хотите полный вакуум для вашего чада? Так из этого ни чего хорошего не выйдет. Он вышел хоть в какую то, но самостоятельную жизнь, сам зубы чистит и умывается. Это уже  хорошо!!!
#77
 
Александра Филатова
23.05.19 22:10:06 | IP: 188.232.28.56
Что за враньё? Что за бред. Я была в этой смене и могу сказать что мальчик который был "избит" сам не раз принимал участие в таких же "избиениях". И сотрясение мозга получано от одного человека , а не от группы лиц, как здесь написано. Я видела как подрались, их даже начали разнимать мальчики из 1 отряда. И как раз в этой драке ребёнок и получил сотрясение мозга. Т.к ребята которые как тут написано , били, но в предплечья. Из этого можно сделать вывод что от группы лиц не как нельзя было получить сотрясение , т.к с этими мальчиками я находилась в контакте , проводила многое время и не видела чтобы они били его по голове. Как раз бил по голове тот мальчик который проходит по делу свидетелем. Т.к он на протяжении всей смены находился в дружеских отношений с "избитым" мальчиком. Скорее всего из-за этого ребёнок не "сдал" его господам полицейским. А ребята на которых было написано заявление, они конечно веноваты но не до такой степени что в колонию отправлять . Да это они начали эту игру, но и сам "избитый" мальчик как я уже сказала, принимал участие в избиение других детей. И мальчик который был "избит"  ходил целыми днями в кофтах с длинными рукавами. Вот как вожатые могли видеть синеки? Да они не раз спрашивали почему он так ходит. Он говорил что мол холодно, он и гулял и спал в них. Ну во как можно было видеть? За всю смену ребёнок ни разу не подошёл не сказал вожатому, воспитателю,  что вот меня бьют или хотя бы позвонить маме, папе, бабушке да это не важно , и сказать родным что - "Мам меня здесь бьют, забери меня пожалуйста!". Или что-то в этом роде. Но нет этого не произошло. Сообствено можно сделать вывод что ребенок не сопротивлялся , он даже когда его "избивали" ни слова про боль не сказал. Да я всё видела как это началось и закончилось. Да я тоже виновата что не сказала вожатым. Тоесть вот из-за дружбы двух ребят которые решили потолкаться и все должно да сотрясение мозга, получать будут другие дети.  Да они виноваты но как я уже сказа не в колонию же их сажать . Если за такие дела всех сажали в колонии, то у нас преступлений и драк в области было меньше. Вот будет суд , а судить будут моих друзей, из-за того что чей-то маменькин сынок ничего, ни кому ,не сказал. Тоесть из-за него у ребят будут проблемы с полицией и их дальнейшая жизнь пойдёт под откос. А травма головы была получена от одного мальчика, а сядут три. Потому что пострадавший и ребенок нанесший твюравму - друзья. Это нормально? И в начале смены вожатые говорили что с любой садиной, порезом сразу подходить к ним. Но видимо ребёнок чего-то или кого-то боялся. Да вожатые виноваты что не пощитали странным что ребенок ходит в +20 в теплой кофте. Но и сам мальчик хорош . И в санатории никто, не кого, не избивает . Большая часть статьи преурашена. Из-за того что ребенок не подошёл теперь и ребята попали и воспитатель, т.к как ему предложили либо по собственному желанию или по статье. Вот теперь думайте кто виновен. Да и в самом санаторий всё сделано для детей: детские площадки, аллеи, уютные комнаты, полезная еда. В санатории нет своих и чужих детей , они все свои. Вожатые очень много времени уделяют детям. Они гуляют, играют, готовят сценки, танцуют и преподают кружки. И если ты подойдёшь с просьбой или возрождением, ни один не отмахнётся, они выслушают и помогут. Так что теперь решать родителям что делать, отправлять или пускать слухи.  
#78
 
Гость
23.05.19 22:23:36 | IP: 217.118.90.199
Как же люди любят лить говно на других. Серёга, я на твоей стороне. Терпения тебе. Все проходит и это пройдёт. И не читай весь этот мусор.
#79
 
Гость
23.05.19 22:39:23 | IP: 89.178.118.50
А хули же ты меры не предпринимала, вожатая блять.Пацана били а ты смотрела????
#80
 
Гость
23.05.19 22:46:28 | IP: 89.178.118.50
А вот я считаю что виноваты только вожатые и директор  который набирает такой персонал...Из за этого надо брать директора за жопу и таскать его по инстанциям,чтобы он отвечал за набраный коллектив!Даже если избил другой ребёнок, почему не обратили внимания????А если бы руку сломали или ногу?
#81
 
Гость
23.05.19 22:58:10 | IP: 217.118.90.199
Ахаха, пишут с одного ip. Родственники мальчика хотят срубить бабосов и поливают грязь!))) Хлеба и зрелищ, а ещё козла отпущения надо найти. Мои тараканы в голове ликуют.
#82
 
Елена
23.05.19 23:03:47 | IP: 178.176.183.104
А если бы ребенок руку или ногу сломал около родителей, что чаще и бывает, их тоже надо всегда брать за жопу и таскать по разным инстанциям? Непонятная какая-то ситуация - кто избивал, что за драки и драки ли вообще? 6-ой год ездим в санаторий, дочка по соцпутёвке, я - за плату. Нравится всё - питание, воспитатели, многие по несколько лет там работают, процедуры, персонал (ну пару раз на грубость нарывались по мелочи), а вот дети, как в этой истории, точно - разные. Придумают дурь - и воспитатели бедные и мы, родители, с ними боремся (морально)))). Короче, воспитывайте своих детей
#83
 
Гость
23.05.19 23:12:17 | IP: 83.69.24.205
Столько лет знаю состав педагогов... Самые лучшие!
Сначала дети молчат-молчат, а потом раз - и выливается куча проблем.
 Дети, будьте добрее. Педагоги - будете внимательнее.
Это большой урок для каждого из вас! Я уверена, что после разрешения данной ситуации, работа вожатых лагеря станет только лучше,  а опыт богаче
#84
 
Гость
23.05.19 23:14:31 | IP: 217.118.90.199
74! А вы откуда эту информацию взяли? Вы сами стояли со свечкой у двери Пальчикова или вас не пригласили на пьянку и вы с обиды пишите? И если вы это знали давно, почему молчали? Согласитесь, больше вопрос к вам, чем к холостом человеку (кстати, с девушкой) и который очень давно не позволяет себе лишнего! Ну что? Поговорим, мистер Гость 74?
#85
 
Гость
23.05.19 23:14:42 | IP: 217.118.90.170
Александра,если вы видели как мальчика били,что же вы промолчали то .Там что нет осмотра телесного перед сном ?.


#86
 
Гость
23.05.19 23:19:09 | IP: 217.118.90.170
Я знаю что лагерь"Пады" всегда пользовался авторитетом,что же блять с вами случилось,расслабились что-ли?
#87
 
Гость
23.05.19 23:38:29 | IP: 85.140.0.160
К гостю 74 Там действительно такой бардак? Но почему вы молчали об этом раньше? Извините, но травму этот ребенок получил и по вашей вине тоже!
#88
 
Гость
23.05.19 23:40:23 | IP: 83.149.21.36
Зачем писать такой громкий заголовок, вводить людей в замешательство и портить авторитет  учреждения подобными "громкими" новостями. Если уж есть желание осветить подобный случай, то и пишите о изначальной причине произошедшего. В санаторий каким то образом попали дегуманизированные асоциальные личности с провокационным агрессивным настроем. Изначально, каким образом им дали эти путевки, разве тот кто давал путевки не знал что данные люди не понимали на что они способны? Воспитатели и вожатые то причем, педагог виноват что к нему в отряд попал "отморозок"? И он способен за короткий промежуток времени изменить его отношение к людям и жизни, или взгляды на мир? Потом. Всегда в мире была жестокость, издевательства, насилие. Винить в этом педагога - как минимум некорректно. К тому же. Если эти люди состоят на учёте, то они хорошо понимают, что лучше не показывать всю свою грязь на виду, ибо впалят и выгонят, но, издеваться то нужно над другими, вот методом запугивания, что избили и мол пригрозили жертве чтобы молчала, так и "развлекались". Педагоги не причем. Копайте глубже. Туда - откуда их отправили. И вспомните, Чикатило был педагогом, это я к тому, что подростки уголовники, да и любой человек, с виду может быть абсолютно нормален и адекватен, но зайдя за угол может начать пробивать печень, отбивать почки, и прочими методами издеваться над окружающими, запугать и сказать чтобы молчали. Копайте глубже, господа. А педагогов оставьте в покое!
#89
 
Гость
23.05.19 23:47:02 | IP: 78.106.64.36
уважаемые администраторы сайта, почему бы вам не разместить информацию о том, что наши волейболистки стали призерами всероссийского турнира?!
что за рвение публиковать всякую грязь???
как жителю города - обидно, что информацию о положительных событиях вы зачастую упускаете!!!
#90
 
Гость
23.05.19 23:49:13 | IP: 217.118.90.199
89й, БалашОВЦЫ и там грязь найдут. Хрю, блэть.
#91
 
Гость
24.05.19 0:02:54 | IP: 78.29.64.167
Синяки  появились  не  вчера.....  а  стало  плохо     на  следующий  день  как  из  санатория  забрали.............Типа сотрясение...........  Что  то  как  то  не  понятно....если  бы  сотрясение  было  ему    сразу  плохо  бы было...  а  не  через  некоторое  время.......... а где  гарантия  что   он    после  санатория  где то травму  не  получил  по  пути  из  санатория.........Как  то  что  то  все  смутно
#92
 
Елена
24.05.19 0:20:51 | IP: 178.176.183.104
Действительно, заголовок чуднОй - избиение детей в Падах! Сейчас узнаётся, что дети играли в какую-то игру, где приходится друг-друга бить по рукам. Сами же эту дурацкую игру и затеяли. Какое ж избиение??
#93
 
Гость
24.05.19 0:41:14 | IP: 89.178.118.50
Так это уже было неоднократное избиение, других детей просто запугали и они молчали...
#94
 
Гость
24.05.19 1:00:45 | IP: 89.178.118.50
А вы знаете клинику"симптомы"сотрясения мозга???
#95
 
Гость
24.05.19 2:02:31 | IP: 2.94.44.86
следить нужно за детьми и воспитывать. Родители отдадут в лагерь и не спрашивают как он себя чувствует, не посещают ребенка. Ребенок сам себе предоставлен. А что вы ждете? Вы сами бросили ребенка на произвол судьбы. Сейчас начнутся отмазки работа некогда, всегда можно найти время поговорить с ребенком, было бы желание. Если я отдаю свое чадо в Пады, то постоянно навещаю и всю обстановку в лагере знаю. В дальние города никогда одного ребенка не отправлю. Контроль должен быть.
#96
 
Гость
24.05.19 8:19:36 | IP: 178.45.142.95
Гост  2,а что же ты молчал раньше,знал и молчал.
#97
 
Гость
24.05.19 10:05:11 | IP: 78.29.112.117
А  что Вы хотели, сами развалили Советскую систему образования. Теперь только так, если не хуже.
#98
 
гость
24.05.19 11:51:24 | IP: 95.84.25.186
 Ну  теперь   есть  о чем   потрепаться !!!!  Раздули !!  Вы еще  пригласите Андрюху  Малахова !!!  И тогда вся  ПРАВДА  всплывёт !!! А еще лучше напишите  в программу  Дм Шепелева  "На самом  деле " Погонятся  , расталкивая  друг друга-КТО  вперед!!!   Все АНАЛИЗЫ проведут ( бесплатно)   кого то оправдают, кого то пришпилят...... и будем сотреть балашовских  "героев"   еженедельно.Так надоело  крымммм крыммммм  Украина  украина.....  а так всё таки  Р О Д Н О Е  и  БЛИЗКОЕ !!!
#99
 
Гость
24.05.19 13:19:19 | IP: 88.147.207.33
Дети в подвале играли в гестапо.Зверски замучен был дворник Потапов.
#100
 
Гость
24.05.19 14:44:17 | IP: 217.118.90.199
AZ, давай введём приколюху. Разрешаем к теме только 100 комментариев. После, закрываем их. Не успел говно вылить? твоя вина! Хотя бы красноречие людей воспитывать будем.
#101
 
Гость
24.05.19 15:16:16 | IP: 88.147.146.162
Уважаемые, посмотрите на руки мальчика, там нет живого места и представьте, что это ваш ребенок, 12 лет - это еще не юноша. Я, считаю, что за детьми нужен присмотр круглосуточный, это санаторий, им доверили самое дорогое - детей. Воспитатели - виноваты, их основная задача - контроль и организация досуга детей, значит дети были предоставлены сами себе и развлекались как могли. Что касается вымогательства денег от родителей, я этому не верю, доказательств нет, а значит это клевета. Я не раз отдыхала в санатории с внуком - условия хорошие и хорошая база, а вот нынешнему руководству  санатория надо  сделать серьезные выводы и не допускать подобные случаи.
#102
 
Гость
24.05.19 16:04:13 | IP: 217.118.90.198
Раньше работал там и отдыхал, вожатые тоже люди они следят постоянно, но у детей есть свободный тихий час где если вести себя очень тихо никто ничего не заметит. Думаю многие понимают как это делается и если бы ребёнок был против игры или его избили он бы сразу пожаловался родителям или персоналу санатория. Сам лично попадал в подобные ситуации во время отдыха и знаю о чем говорю, а вот вожатым теперь может грозить срок за пару синяков, сотрясение определить можно в первые 12 часов ребёнку стало бы плохо, какие то факты противоречивые. К тому же синяки на фото явно не с тела 12-ти летнего ребёнка...
#103
 
102
24.05.19 16:13:54 | IP: 176.15.144.214
Хочу сказать вам господа следующее: администрация санатория экономит на зарплатах педагогов(мкс. 9000р) отряды огромные - свыше 40 человек, поэтому опытные педагоги не ездят туда на работу,или попадают крайне редко. Отсюда и следует, работать едут в основном студенты, а что с них взять, они сами ещё дети. Вожатый занимается досугом детей, а за жизнь и здоровье ребёнка отвечает воспитатель! Там воспитал вообще был? Когда везёт детей, хоть интересуетесь  о компетентности персонала. А то отправили ребёнка и слава богу!
#104
 
Гость
24.05.19 18:50:49 | IP: 95.84.28.65
помню моя дочь ездила туда, вечером пошла к медсестре, которая должна была закапать в глаза , я не знаю почему это вожатый не мог сделать. отпросилась, от медсестры шла уже стемнело почти. пришла, дверь закрыта. ребёнок испугался, в темноте, на улице, одна в 8 лет. как медсестра её по темноте одну отправила, как вожатый не проводил, как вообще не проверив закрыл дверь? дочь домой забрала. в следующий раз она в 16 лет туда поехала.
#105
 
Гость
24.05.19 18:58:54 | IP: 88.147.249.209
Вот такие студенты и проследили эту ситуацию.Они же не профессионалы,какой с них спрос.Это же ведь дети,надо помнить об этом.Надо назначать туда профи со стажем.
#106
 
Гость
24.05.19 19:46:59 | IP: 176.15.158.84
Пальчиков Сергей Васильевич работал в школах города и все о нём замечательного мнения. То , что произошло сейчас , в этом виноваты родители , это они так воспитали своих детей, безобразно, что они бьют других. А родители мальчиква виноваты в том , что они не знают видимо своего сына на столько хорошо ,что он даже им не “жаловался”, мальчик явно замкнут в себе и у него проблемы с адаптацией к другим детям(а может он и вовсе боится родителей).Дорогие родители , вы сначала осмыслите всё, нет ли проблем у вас в семье и во взаимоотношениях у вас с вашим ребенком. Сотрудники , которые стояли у них уже на отряде ,  уже понесли своё наказание , и я уверенна , что они очень сожалеют о случившимся и винят себя, в любом случае. Возможно они где то не настояли на своем , может быть мальчик специально скрывал синяки и ходил в вещах с длинными рукавами, это никто не знает наверняка, поэтому я не вижу смысла устраивать здесь какую-то дескусию и оскорблять родителей, сотрудников и тем более уже самих детей. Мы все дрались в детсве , как бы вы не отрицали , многие играли в подобные “игры”, так что не стоит из этого делать трагедию ТАКОГО масштаба. Да , ситуация не приятная , но они сами в этом учавствовали по собственной воле.
А про лагерь я хочу сказать , что он потрясающий. Я там отдыхала много раз и в качестве ребенка и приезжала после этого к родственникам , которые там отдыхали , ничего подобного НИКОГДА не наблюдалось . А если вы уже взяли путевку на это лето и теперь думайте ,на счет того , ехать вам или нет , то бесспорно езжайте , только объясните своим детям , что при любой проблеме нужно сообщать вожатым , от того что комар укусил до того что вас бьют и унижают.
Спасибо за понимание.
#107
 
Гость
24.05.19 20:13:57 | IP: 217.118.90.205
Ложь и провокация
#108
 
Гость
24.05.19 20:18:34 | IP: 2.92.201.247
Лагерь-дерьмо! Дети предоставлены сами себе,контроля за такими индивидуумами нет! Вожатые и воспитатели игнорируют травлю и беспридел в отрядах! Был 3раза!
#109
 
Гость
24.05.19 20:21:47 | IP: 176.59.97.107
Как могли детей которые состоят на учёте, отправить в ДОЛ пады?!  Даже если их туда отправили, то за ними должен быть отдельный присмотр!  Мальчик же знал во что он играл, зачем соглашался? Если человек состоит на учёте, то он явно не впорядке, огресивен и т.д. как могли допустить хорошие результаты для поездки те медики, где он проходил мед осмотр перед поездкой?!
#110
 
Гость
24.05.19 20:31:11 | IP: 5.3.255.113
Отдыхала и работала в Падах. Все всегда было хорошо, не могу вспомнить ни одного плохого события. Этот инцидент неприятен, но я уверена что такое бывало максимум 2-3 раза за всю историю санатория, и виновников сразу наказывали, а вожатые были уволены. Санаторий отличный, просто надо лучше воспитывать своих детей, а не винить персонал. Дети с Вами с рождения, а с вожатыми на 21 день. Делайте выводы
#111
 
Гость
24.05.19 20:31:47 | IP: 176.59.97.107
Так что санаторий не виноват! Виноваты те, кто допустил их к поездке !
#112
 
Гость
24.05.19 20:34:11 | IP: 88.147.163.28
а я слышала другую версию, гендеректор не раз звонил родителям Романа и сам  придлогал взять деньги за молчание. Родственники отказались за тем он написал заявления якобы вымагают. есть распечатка звонков сотового оператора где гендеректор звонил им каждый день и не по разу. ой да какая разница деньги не деньги, сестра работает в больнице сказала мальчику стало хуже, поднялась температура его отправили в детскую больницу.
#113
 
Гость
24.05.19 20:34:44 | IP: 88.147.163.28
еще Роман говорит хочешь ты не хочешь играть в эту игру тебя не кто не спрашивает ты рядом ты уже в игре, на пугали тебя у тебя сработал инстинкт самосохранения все "очканул" как говорили эти отморозки получай или в бедро или в предплечье. Вот так .
#114
 
Гость
24.05.19 20:36:17 | IP: 95.84.29.126
Знаете ли... Сколько раз там отдыхала и никогда не испытывала дискомфорта от коллектива. Прекрасный лагерь, хорошие вожатые и внимательные воспитатели, которые, к слову, всегда разруливали какие-то бытовые ссоры в комнате и лагере. Бывает, что дети немгого не поладили, может, заигрались. Но Пады -- хороший санаторий. Мне всегда нравился.
#115
 
Гость
24.05.19 21:07:31 | IP: 176.59.97.107
Сам лагерь  и его администрация не виноваты!!! Нефиг неоднократных детей допускать до общества!! Если хотят кого-то объвенить, то пусть венчт тех, кто справки на мед осмотре подписывал !!!
#116
 
Гость
24.05.19 21:56:33 | IP: 88.147.249.209
#100 Гость говно выливай у себя дома,а здесь пошёл ты в жопу,урод.
#117
 
Гость
24.05.19 23:36:40 | IP: 88.147.152.67
Я была в Парах,в прошлом году,и насколько я знаю вожатые в основном не поменялись.Все было круто и никаких унижений,оскорблений,и наплевательского отношения не было! Наоборот вожатые и воспитатели,разрешали наши конфликты и постоянно пытались сплатить наш отряд! Лагерь действительно классный!И воспитатели тоже)
#118
 
Гость
25.05.19 0:52:58 | IP: 88.147.152.204
Ребенок отдыхал в ту же смену, что и мальчик с синяками. Да смена ужасная была , за детьми не следили совсем , делали, что хотели, предоставлены сами себе. Какие-то взрослые мужики шарили по детским комнатам, смотрели, что бы забрать , а потом эта вожатая приходила и забирала , хотя не было ничего запрещённого . Кормят плохо , и плюс то ,что привозили, отбирали
#119
 
Гость
25.05.19 8:52:00 | IP: 88.147.173.58
Лагерь хороший,а инцидент мог произайти  когда угодно м где угодно так что на оборот хорошо что произошло это в лагере.
#120
 
Гость
26.05.19 19:54:08 | IP: 89.178.112.160
Гость 77. Если ты вожатая, то что же столько ошибок! Сл-но, судить и тебя надо, что ты не приняла никакие меры. Жесть,,,,  Ты на что надеялась всё знала и молчала, пока труп чей-то вынесут, вот и доверяй детей в ваши руки,,,,
#121
 
Гость
28.05.19 10:29:57 | IP: 188.19.33.185
А что педагоги-вожатые? Они детей пересчитают и сидят чаи гоняют!))) Вожатые затеют какую то дебильную игру,в которой принимают участие человек 10-15,а остальные предоставлены сами себе!
#122
 
Гость
02.06.19 11:44:18 | IP: 78.29.75.237
Не хочу ,никого обвинять и защищать, сама не видела...Просто скажу по факту, ребёно был мой в санатории в 12 лет, всё мне рассказывал. Кормили- на убой, и полезно. Лишнего не возила, пусть желудок  отдохнёт. Занятость- нет свободной минуты, мероприятия каждый день и днём игры или уроки ит.п.Я была очень довольна, много познавательных викторин, спорт,утренние пробежки...Вожатые- внимательные понимающие, есть психолог отличный для тез кто грустит....ну дети ,в коллективе, да разные.. и вот за это больше всего переживала. Это очень страшно, но приходится боятся детей(такие дети, кстати тоже не виноваты, как говорится "зри в корень")