Балашовер

Администрация прокомментировала ситуацию со свалками в городе

Администрация Балашовского муниципального района в связи с публикацией на интернет-портале «БалашоверЪ» серии фоторепортажей «Конкурс свалок» сообщает, что уборка территории города Балашова от несанкционированных свалок проходит в рамках плана, разработанного Комитетом по ЖКХ района. Работа ведется ежедневно, но большое количество и объемы свалок не позволяют решить этот, безусловно, волнующий всех горожан вопрос в кратчайшее время.

28 мая коммунальные службы планируют масштабную уборку свалки на переулке Еременихинский.

С сожалением отмечаем, что отдельная категория граждан продолжает избавляться от своего мусора в местах для этого не предназначенных. При этом на улицах Балашова оказываются не только отходы, относящиеся к категории ТКО, но и мусор, образованный от строительной деятельности, опиловки деревьев, отходы промышленного производства и животноводства из личных подворий.

Напоминаем, что мусор такого происхождения не относится к категории ТКО и его утилизация предусматривает заключение отдельного договора с мусоровывозящими организациями.

Также следует напомнить, что за организацию несанкционированных свалок граждане и юридические лица несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

В доказательство своих слов представители Администрации прислали фото убранных свалок на улицах 9 Января, Советской, Полярной, Б. Революционной, Индустриальной, Пушкина, Урицкого, Пролетарской, Ленина.



















На присланных фото – лишь часть результатов работы местных коммунальщиков. На самом деле убранных свалок на данный момент значительно больше, уборка оставшихся ведется ежедневно.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.05.19 9:11:22 | IP: 88.147.252.73
Сейчас балашовцы все это быстренько опять засрут!
#2
 
Гость
28.05.19 9:30:21 | IP: 37.144.239.102
Трындеж.
Все это бла-бла-бла, прокатило бы, если бы "Мехуборка" не показала как можно и нужно работать.
Они могут, а вы нет.
П&здоболы.
#3
 
Гость
28.05.19 10:13:06 | IP: 93.81.136.43
права администрация. сами жители виноваты - что только не тащат на эти свалки.
сколько раз наблюдал - подъезжает машина с прицепом, и вываливает рядом с мусорными ящиками обломки кафеля, унитазы, оконные рамы, старые кресла и диваны и т.п.
а потом вечерком сидят на форуме и строчат - администрацию, грязь и свалки ругают.
#4
 
Гость
28.05.19 10:28:49 | IP: 85.140.1.32
  #2   А если ты такой глазастый, почему не записал  номер машины и в администрацию его. Штрафануть бы его на неск.тыл.
#5
 
Гость
28.05.19 10:31:04 | IP: 88.147.153.139
Ну и где убрано? сделали одолжение вывезли мусор..... а вокруг посмотрите... особенно на первых фото...Убрано это когда все окошено, вывезено, выметено и не в пол метре , а территорию вокруг... сделано должно быть так чтобы рука не поднималась вновь что-то бросить...а это создание видимости.. Пример для населения....Раз даже организация занимающаяся порядком в городе убирает пятачками деля на ваше и наше....Жители тоже не будут дерьмо видеть дальше своего двора..Бурьян и кусты вокруг и мусор оставленный поодаль напрашиваются на очередную свалку...Потому, что многие "свиньи" как раз и ищут эти "метки", типа не до убирали, значит еще уберут...
#6
 
Гость
28.05.19 10:57:05 | IP: 88.147.173.154
То .что почистили это конечно хорошо.Но люди постоянно выбрасывали бытовой мусор на свалку.особенно у больших домов.И перестроить людей на частный вывоз мусора очень сложно.Все равно один из сотки уберет за собой .а остальные  в потемках будут выносить .чтоб не видел никто  Этот вопрос должен решаться на уровне власти и  организации.которая будет чистить мусор.А нам жильцам  видно скоро будут приносить платежку с двумя строками  за отходы пищевые и бытовые.К этому все идет.СССР закончился.
#7
 
Гость
28.05.19 10:59:27 | IP: 109.252.81.1
Ага. Спиленные ветки по полгода у мусорок лежат, с осени ещё. Сейчас пух тополиный полетел, окурок или просто малолетние дебилы подожгут пух у сушняка и... А рядом дома.
#8
 
Гость
28.05.19 11:08:47 | IP: 88.147.173.213
"Мехуборка" отлично мусор вывозила, и ветки, и унитазы с кафелем. А сейчас, вдруг, мусор оказался НЕПРАВИЛЬНЫМ,  поэтому и не успевают. Цирк.
#9
 
Гость
28.05.19 11:24:00 | IP: 78.31.204.25
Идите в жопу и классификатор вам в руки! Ветки - ТКО! Ни одного жителя по административке не привлекут - 1000% проигранное дело. Так что везите и не нойте. Раньше все вывозили. Если не в силах - очищайте кабинеты, как сказал сказочный в своем послании.
#10
 
Гость
28.05.19 12:11:26 | IP: 88.147.153.93
хреново организованная работа всегда найдет причину своей хреновости .. и почему именно в балдашове все через ...опу..
#11
 
Гость
28.05.19 12:21:47 | IP: 88.147.173.150
При выезде из военного городка от центр.проходной по 30 лет Победы,по правой стороне дороги,у поворота к заправке  такая куча мусора,что ай-яй-яй,и никто не думает ее убирать,а у в/у скоро праздник и поедут гости города мимо этой помойки!
#12
 
Гость
28.05.19 13:41:35 | IP: 88.147.152.216
может просто МЕХУБОРКУ вернуть)))они все успевали и не ныли. Чистота всегда была!!!
#13
 
Гость
28.05.19 13:43:24 | IP: 85.26.165.129
Как говорит наш президент Путин В. В. двойные стандарты. Для Мехуборки - администрация и Роспотребнадзор в лице Карамов обязывала вывозить все отходы в радиусе 10 метров, для Чистого города ни чего. Рука руку моет. Ни честности, ни справедливости. За что Вас и не навидят, наша много уважаемая власть.
#14
 
Гость
28.05.19 13:46:18 | IP: 88.147.152.14
Торгаши около своих магазинов пусть наводят порядок по пр Космонавтов!! кого ждут??
#15
 
Гость
28.05.19 14:01:22 | IP: 85.140.4.157
Отдайте снова всё в руки Борисоглебских.  Они - люди с головой и руками,  и не такие жадные.  Они порядок и наведут.  А местные только и могут что карманы свои набить
#16
 
Гость
28.05.19 14:02:47 | IP: 85.140.4.157
Самая прогнившая власть - это власть города Балашова
#17
 
Гость
28.05.19 16:30:58 | IP: 88.147.252.73
Мехуборка довывозилась за свой счет унитазов и шкафов, Саратовский филиал банкротят уже. Не может ни одна компания за свой счет вывезти мусор за сто тысяч жителей без тарифа на вывоз крупногабаритного мусора. Это прямой путь к банкротству.
#18
 
Гость
28.05.19 16:40:04 | IP: 37.144.236.172
везите уж не разглядывайте вон,чего вам наложили -----то и везите.хоть в Бэрик,а можете к себе домой,с нас дерут хорошо за мусор.
#19
 
Гость
28.05.19 18:00:32 | IP: 88.147.152.182
У некчёмных чинуш одни отговорки,как обычно.Плохому тонцору.....ну,вы знаете....
#20
 
Гость
28.05.19 18:31:01 | IP: 88.147.174.14

#17Гость  доказательства?  а я другое слышал: слышал что у каждого члена семьи теперь новый гелендваген. это от убыточного бизнеса? не думаю.
#21
 
Гость
28.05.19 19:00:11 | IP: 88.147.153.221
Молодцы,ребята Балашовера! Это больная тема у нас назревает давно,мусор вывозят гавенно,пока была Мехуборка вопросов не было ни у кого!
#22
 
Гость
28.05.19 20:03:39 | IP: 93.124.17.107
Мехуборка в Саратове развалилась так как не договорились с Управлением отходами. И губер. за Управление отходами стал. Вот и все,,как обычно все банально. А там появились предприятия Володи на и бывшева Вице премьера Шувалова. Их трогать нельзя, поэтому Саратов с Энгльсом в говне стоят.
#23
 
Гость
28.05.19 20:07:09 | IP: 93.124.17.107
И в Балашове Мехуборка ушла т. к. Чистый город с помощью своих общественников стал писать жалобы, а друг Карамов это все поддержал. А ЗАМ. ГЛАВЫ Миша, ученик директора Чистого города, когда они вместе работали на Нефтебазе, тоже поддержал Чистый город. Ничего не оставалось как уйти.
#24
 
Гость
28.05.19 23:13:54 | IP: 217.118.90.60
Отрадно, что ""Балашовер"" наконец-то начал заниматься полезным делом: объединять мнения адекватно и конструктивно мыслящих жителей города и района, дабы обращать внимание власти на реальные, значимые проблемы горожан и сельчан. Общественность и пресса не должны молчать,  а должны живо реагировать на повседневные проблемы города и его жителей, заставлять власть "шевелиться".  Следующим поводом для глубокой полемики может стать, к примеру, состояние дорог и тротуаров, а в ряде случаев - их отсутствие...
#25
 
Гость
29.05.19 7:22:57 | IP: 93.81.133.122
не забудьте 167 дивизию22а битого кирпича целая квартира
#26
 
Гость
29.05.19 9:15:17 | IP: 78.29.91.130
Чистый город кстати для сведения убирает говно, которое оставила "Мехуборка" после себя, когда резко свалила из города,
#27
 
Гость
29.05.19 9:21:26 | IP: 78.29.91.130
Все это вранье и Чистый город здесь ни причем,  Мехуборку из города никто не выгонял, Галкин  бросил все и свалил в пензу в другую мусорную компанию,  своих работников кинул на деньги, и других людей, назад ему теперь нельзя
#28
 
Гость
29.05.19 10:27:09 | IP: 88.147.162.151
Фото № 7 "зачетное" - мусорка на Урицкого. Если это фото сделать из дали, то будет видно, что мусорные ящики пусты, а вокруг  не убранная площадь  участка, заваленного мусором . Браво. Отчитались.
#29
 
Гость
29.05.19 11:03:48 | IP: 95.84.13.7
Гостю24, а вот по тротуарам  в шоке. По Ленина, Советской довольно бойко ремонтируют тротуары, кладут асфальт сплошным ковром. Не помню, ремонтировали ли когда раньше тротуары, это первый раз за последние 20 лет наблюдений.
#30
 
Гость
30.05.19 19:37:32 | IP: 78.29.105.10
По переулку  разрастается как опухоль. Уже метров 10 длиной. Отчёты показушные.
#31
 
Гость
30.05.19 19:38:08 | IP: 78.29.105.10
переулок Крайний.
#32
 
Гость
31.05.19 23:07:58 | IP: 93.124.17.107
Гость 27,то ли ещё будет. Надо будет вернёмся.
#33
 
Гость
01.06.19 22:25:46 | IP: 93.124.17.107
Гость 27,Вы позорники. Лучше вывозите мусор. Не прикрывайтесь властью. По Вам очень много вопросов.