Балашовер

Реальная средняя зарплата россиян сильно отличается от официальной статистики

Аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова, рассказывая о ежедневных расходах пенсионеров, случайно обронила, что средняя зарплата в стране равняется 20 - 25 тыс. рублей в месяц. Притом что официальная цифра по стране - 35 тыс. рублей.

Орлова рассказала, что российские пенсионеры, получающие в среднем 14 тысяч рублей в месяц, после вычета расходов на оплату ЖКУ и лекарства могут потратить на себя не более 200 рублей в день.

Она привела примерный подсчет, по которому на оплату ЖКХ в среднем уходит 5 тысяч рублей в месяц, на приобретение лекарств - 2 тысячи, на средства личной гигиены - не менее 1 тысячи рублей. После этих расходов остается на еду 6 тысяч рублей ежемесячно, или 200 рублей в день. Речи о покупке одежды, обуви либо бытовой техники не идет.

Орлова напомнила, что размер пенсий зависит от объема страховых взносов, которые взимаются с зарплат работающих россиян. «В среднем зарплата по России составляет от 20 тыс. до 25 тыс. рублей», - сказала аудитор Счетной палаты.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.06.19 10:40:24 | IP: 176.15.151.155
Зарплата российского министра финансов Антона Силуанова, который в мае был повышен до уровня первого заместителя премьера, составила в 2017 году 1.73 млн рублей ежемесячно, или 58 000 рублей в день — согласно данным Минфина. Силуанов объясняет такую высокую относительно своих коллег зарплату высокой квалификацией, повышенным объемом работ. Для сравнения, средняя зарплата россиян составляет около 39 тыс. рублей в месяц. Причем это средняя, то есть многие живут за чертой бедности, особенно пенсионеры. Будущим пенсионерам придется совсем тяжело. Их лишат пенсий. За это время помирают!
#2
 
Гость
03.06.19 11:16:33 | IP: 2.94.100.200
3,14здец аудитору, отправят теперь оленей считать к чукчам.
#3
 
Гость
03.06.19 11:17:22 | IP: 88.147.152.81
Да вы чтооо,а мы и правда верили что 35к повсеместно!
#4
 
Балашовец
03.06.19 12:36:16 | IP: 85.140.3.76
"Денег нет, но вы держитесь", а если уже невмоготу, тогда ..........
#5
 
Гость
03.06.19 16:44:51 | IP: 93.81.136.43
ну конечно, какая-то орлова случайно обронила - это намного правильней, чем данные росстата, который собирает отчетность и зарплатные ведомости со всей страны...
#6
 
Гость
03.06.19 18:50:43 | IP: 88.147.152.255
#5 Гость Дура ты,Орлова аудитор счётной палаты,а ты кто такая?На самом деле средняя зарплата ниже от статистики.Хотя некоторые получают по 100 тыс.в день и больше,но основная масса людей получает 10-15 тыс.в месяц.
#7
 
Гость
03.06.19 19:01:54 | IP: 93.81.136.43
#6 Гость
/На самом деле ... основная масса людей получает 10-15 тыс.в месяц/
это где? в вашем колхозе? или в соседнем?
#8
 
Гость
03.06.19 19:08:05 | IP: 88.147.152.255
#7 Гость Не паясничай здесь,тебя уже расскусили.Пошла отсюда клоуниха.Я пробил тебя по айпи,ты оказалась бабой.
#9
 
Гость
03.06.19 23:44:02 | IP: 128.72.202.240
8-й гость. А  что еще можно ждать от" шалавы"?( "шалава" - воровка). В колхозе живут не люди? Как свинья под дубом.
#10
 
Гость
04.06.19 8:51:07 | IP: 93.81.136.43
#9 Гость
в колхозе живут люди. но зарплата в одном колхозе не равна средней по стране.
чтобы судить о средней зарплате по всей стране, недостаточно опросить трех бабулек на соседней лавочке.
#11
 
Гость
04.06.19 8:54:07 | IP: 188.170.81.11
В колхозе живут колхозники, а не люди.
#12
 
Гость
04.06.19 8:57:48 | IP: 37.144.42.77
Реальная жизнь тоже сильно отличается от программ на ТВ. Разве это новость?
#13
 
Гость
04.06.19 18:10:44 | IP: 217.118.90.147
Так средняя по стране официально уже за 40, а в Саратове ( не области)  22000, а по области всего 19. И это опять средняя
#14
 
Гость
04.06.19 18:12:21 | IP: 188.170.75.39
Саратовскому депутату Николаю Бондаренко — тому самому, который пытался прожить на 3500 рублей в месяц после слов областного министра труда про макарошки — грозит дело из-за комментариев под его видеороликами. В них разглядела экстремизм Генпрокуратура, а сенатор от Саратовской области, которую — вот так совпадение! — критиковал Бондаренко, поскольку та была соавтором законопроекта о суверенном рунете, с этим согласна

/
#15
 
Гость
04.06.19 19:23:57 | IP: 88.147.174.75
Особо в Балашове зарплаты нищенские,хотя начальники получают неплохо.
#16
 
Гость
04.06.19 19:26:53 | IP: 88.147.174.75
За счёт крупных городов,где зарплаты высокие и получается вот такая средняя по стране.А в районных городишках маленькая,потому что работы нет,кроме магазинов.А частники мало платят.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.147.53 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus