Балашовер

Переход на "цифру" в Саратовской области откладывается

Саратовская область попала в четвертый этап перехода на цифровое эфирное телерадиовещание, который состоится 14 октября 2019 года. Напомним, ранее планировалось, что регион попадет в третью «волну» перехода (с 3 июня). Такая отсрочка даст дополнительное время на информирование населения, приобретение жителями новых телевизоров, приставок дециметровых антенн, подходящих для приема цифрового сигнала.

В настоящий момент в зоне покрытия наземным цифровым эфирным телевидением проживают более 98% жителей области. Из-за технических особенностей охвата «цифрой» есть так называемые «белые» зоны. Там прием цифрового сигнала возможен с помощью спутникового оборудования. Провайдеры «НТВ-Плюс», МТС, «Триколор ТВ» и «Телекарта» обеспечат жителей таких районов 20 каналами в цифровом качестве без взимания абонентской платы. Кроме того, операторы связи готовы предоставить комплект оборудования по льготной цене.

Законодательством предусмотрено предоставление материальной помощи малоимущим гражданам в размере до 2 тысяч рублей в год. Гражданин может получить эти деньги и потратить их именно на оборудование. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Напомним, в регионе организована работа телефона региональной «горячей линии» по цифровому вещанию в Саратовской области: 8 927 229 71 89, в Саратове – 68-81-30. За время работы линии на нее поступило около трех тысяч обращений. Региональная «горячая линия» с апреля с 2019 интегрирована с федеральной, которая работает по номеру 8 800 220 20 02. Звонок по России бесплатный.

Организована работа 750 волонтеров для оказания помощи пожилым гражданам и гражданам с ограниченными возможностями по настройке приемного оборудования, оказана практическая помощь 800 гражданам.

Министерство промышленности и энергетики области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.06.19 11:59:47 | IP: 217.118.90.161
Да сколько уже можно откладывать то? Сначала говорили в январе, потом в июне, теперь уже в октябре.
Как воду отключать каждый день в жару, так это они могут. А выключить эти 5 каналов значит нет
#2
 
Гость
05.06.19 12:11:11 | IP: 178.18.215.51
Область уверенно держится в лидерах, правда по показателям отсталости и разрухи
#3
 
Гость
05.06.19 12:34:23 | IP: 88.147.173.97
#2 Истина!!! Областной центр выглядит как одна сплошная промзона!
#4
 
Гость
05.06.19 12:43:02 | IP: 178.45.129.109
Ха Ха Ха.как я и говорил сперва будут откладывать.а потом и во все оставят.специально что бы приставки все понакупали
#5
 
Гость
05.06.19 13:37:46 | IP: 88.147.174.85
Как в прошлом веке,так и в этом,чтобы смотреть 20 каналов нужно антенну на крышу тащить.
#6
 
Гость из прошлого
05.06.19 14:08:55 | IP: 2.94.200.208
Тебе какая разница? Все, кому надо, уже перешли на цифру, и ты переходи! Речь идет об отключении аналога.
#7
 
Гость
05.06.19 14:12:40 | IP: 78.29.91.36
мне пох кто чего откладывает , у меня триколор
#8
 
Гость
05.06.19 14:35:49 | IP: 176.15.156.158
А я Балашов хочу смотреть!
#9
 
Гость
05.06.19 14:51:01 | IP: 217.118.90.207
А кабельное это  аналоговое тв?
#10
 
Гость
05.06.19 15:56:45 | IP: 176.59.98.59
Смотри Балашов с мурашками 8 гость
#11
 
Гость
05.06.19 16:03:08 | IP: 62.122.98.186
Цифра уже года два как работает в районе. Приставку не судьба купить за 800 рублей
#12
 
Гость
05.06.19 16:46:17 | IP: 37.144.40.124
Очень не качественная цифра в Балашове . Очень часто  тормозит , то квадратики - то сигнал совсем пропадает , дождь и ветер  нет сигнала . Короче  ,   как всегда , подняли шумиху , а качество не обеспечили...
#13
 
Гость
05.06.19 18:18:04 | IP: 95.84.28.183
Кабельное будет работать я узнавал!!! Если ты абонент то ничего не надо покупать если не абонент то приди в кабельное сделай заявку дешевле будет чем всю эту ерунду покупать
#14
 
Пенсионерка
05.06.19 18:48:40 | IP: 88.147.152.117
зачем мне цифра нужна,я смотрю аналоговое по кинескопному телевизору.я не собираюсь покупать никакие приставки,так и буду смотреть.я смотрю 1 и 2 канал,мне больше не надо.а если отключат аналог,то я буду подавать в суд.у меня нет денег на эти приставки.
#15
 
Гость
05.06.19 19:16:48 | IP: 217.118.90.158
#12
   Гость  в Блашове как всегда,Установили дерьмо.10 каналов постоянно виснут,остальные 10 не кажут.
#16
 
Гость
05.06.19 19:22:35 | IP: 95.84.47.90
да нафиг она нужна эта цифра просто бабло на приставках рубят вот и всё у нас можете не вводить
#17
 
Гость
05.06.19 20:31:22 | IP: 217.118.90.189
Люди добрые, ответьте,если кто в курсе, какая категория граждан относится к понятию «малоимущие», кому положены эти 2 тысячи? Если ту же пенсию начисляют лишь в размере прожиточного минимума (меньше не имеют права),—то кто же в числе пенсионеров малообеспеченный и малоимущий?  Что у нас за такая «каста» избранных? Хотелось бы получить человеческий серьезный ответ без ерничанья. Пенсионерами все будут рано или поздно. Советовать идти работать не надо, стаж большой, пенсия—нет. ПЛИЗ!
#18
 
Гость
05.06.19 20:54:20 | IP: 188.170.75.48
#14   Пенсионерка05.06.19 18:48:40 | IP:88.147.152.117

Мог бы сказать и проще: "Нам он и нах..й не нужон, ентернет ваш!"
#19
 
Пенсионерка
05.06.19 23:05:03 | IP: 88.147.152.117
купите мне приставку за 2 тыс.тогда я буду смотреть.мне положено такие льготы.
#20
 
Гость
05.06.19 23:07:58 | IP: 88.147.152.117
#17 Гость вам не дадут приставку к сожаленью,вы считаетесь богатый пенсионер.дают только с минимальной пенсией.
#21
 
Гость
05.06.19 23:16:52 | IP: 88.147.152.68
Гость 17
Пенсионеры не малоимущие официально,т.к. они получают прожиточный минимум. У меня муж официально безработный(не по своей воле, начальство отдали трудовую и зп теперь так отдают), а я на полставки работаю за 5 тысяч, вот мы офиц.малоимущие и получаем 2 тыс. в год. Хотя мужу при подаче документов в собесе пишут доход в размере прожиточного минимума.
#22
 
Гость
05.06.19 23:28:50 | IP: 95.24.60.139
под шумок кабельное рекламируют вас еще смотрят какие то дибилы за бешеную плату каждый месяц!!
#23
 
Гость
06.06.19 7:46:11 | IP: 217.118.90.189
 21, Спасибо за ответ, но в нём светится противоречие, если Вашему супругу ставят при оформлении документов в собесе ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ и при этом ДАЮТ это самое пособие, то чем же он отличается от пенсионера, который нигде не работает, получает тоже ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ = разница в чем? Вам пишут, а другому тоже ведь напишут не 20 тысяч, если у человека тот же доход—минимум прожиточный. Ваш доход исчисляется на 2-х человек в целом или по отдельности каждому— 2 тысячи в руки  на двоих—семье, или 4 тысячи, т.е.—каждому?  Здесь не совсем понятно. Вы живёте с мужем, о детях не спрашиваю. Ситуация : человек ОДИНОК, не женат / не замужем, детей нет, нет престарелых родителей ( у многих пенсионеров живы родители и есть те, которые своими пенсиями поддерживают своих детей-пенсионеров; либо дети поддерживают пенсионеров-родителей), а одинокий пенсионер (ка ) имеет ОДИН источник дохода—пенсию, из которой человек платит за всё, что положено, и живёт на оставшиеся  гроши. Мы говорим о пенсионерах с этой самой маленькой пенсией. Видимо, нало идти в собес и получать ответ каждому индивидуально и лично.
#24
 
Гость
06.06.19 8:00:25 | IP: 217.118.90.189
20, если МЕНЬШЕ прожиточного минимума пенсионера ПЕНСИОНЕРУ—каждому из этой категории— не начисляют пенссию, не имеют права,то о какой МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ речь? В чем разница понятий «минимальная» и «минимум», если ноль—это ноль, а единица—это не двойка, а единица? Если пенсионер, получающий МИНИМУМ—богатый пенсионер, то те, кто получает пенсии больше прожиточного минимума могут порадоваться тому, что они— Рокфеллеры?
#25
 
Гость
06.06.19 12:52:01 | IP: 88.147.152.126
#16 Гость,а нафиг вам мобильник нужен ?Ходите с радиотрубкой,смотрите ламповый телек и т д .#19 Пенсионерка,на все что вам положено,государство положило.
#26
 
Гость
06.06.19 13:07:38 | IP: 188.170.75.48
 #25   Гость06.06.19 12:52:01 | IP:88.147.152.126

Забей. "Пенсионерка" - это жЫрный говнотроль.
#27
 
Гость
06.06.19 14:15:33 | IP: 217.118.90.189
Пенсионерам, получающим пенсию в размере прожиточного минимума, получающим субсидию на оплату ЖКУ, ежегодная выплата 2000 рублей НЕ ПОЛОЖЕНА. Только что была в собесе, где совершенно точно, ясно и чётко был дан именно такой ответ. Не ходите по жаре напрасно или не тратьтесь зря еще и на автобус. В основном это пособие получают многодетные семьи.
#28
 
Гость
06.06.19 20:04:45 | IP: 88.147.174.86
А что пенсионерам не дадут бесплатную приставку и отключат скоро телевизор.Ужас,что теперь делать без телевизора.
#29
 
Гость
06.06.19 20:06:05 | IP: 88.147.174.86
У нас денег таких нет 2000р на приставку у пенсионеров.
#30
 
Гость
08.06.19 10:46:51 | IP: 217.118.90.229
 Кто вам сказал, что приставка стоит 2000? Зачем раздувать проблему на пустом месте? Прямо вчера в в « Балашовском Пассаже» в магазине, где вся эта техника, получила ответ—ОТ 800 РУБЛЕЙ. У меня как раз сломалась приставка, покупавшаяся 2 с лишним года назад за 1000 р. Учитывая, что Китай, на большее рассчитывать и не приходится, думаю. В металлических корпусах они, конечно, стОят дороже, но не думаю, что корпус влияет на качество его деталей, не в футбол же с ним играть, стоИт и стоИТ себе! Ну, а уж если есть желание, то можно и в золотом корпусе поискать...В народе «Балашовский Пассаж»—это «Ашан», а приставок этих во всех магазинах техники ПОЛНО, дефицита нет.