Балашовер

54% россиян удовлетворены уровнем жизни

Почти половина опрошенных россиян (49%) сообщила, что жизнь их в целом устраивает, об обратном заявили 22%, больше четверти (28%) отметили, что уровень жизни устраивает их отчасти. Таковы результаты опроса ВЦИОМ.

Опрос проводился в мае среди 1600 россиян старше 18 лет путем телефонного интервью.

Согласно результатам опроса, в мае социальное самочувствие в целом улучшилось. Порядка 54% россиян оценивают экономическое положение России как среднее. Около 13% оценили экономическую ситуацию в стране выше среднего, 28% - ниже.

Большинство опрошенных (61%) отметили, что материальное положение их семьи является средним, четверть (25%) - что оно плохое, 14% - что оно выше среднего.

Треть респондентов (31%) считает, что дела в стране идут в правильном направлении, 41% отчасти согласились с этим, четверть (25%) не согласны с тем, что вектор развития в стране правильный.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.06.19 10:19:32 | IP: 88.147.173.232
как только вижу "ВЦИОМ" сразу проматываю весь текст не читая. они уже наверно всех заколебали в госдуме своими опросами.
#2
 
Гость
10.06.19 10:51:58 | IP: 79.126.89.146
Вопрос наверное звучал как-то так:
- Вас устраивает жизнь или вы предпочли бы умереть?
#3
 
Гость
10.06.19 11:08:13 | IP: 89.178.253.15
ОПРОС то, наверное,  в ГОСДУМЕ ДЕЛАЛИ ??? Вы уж к простым людям выходите.  Или страшно? Что не то скажут.
#4
 
Гость
10.06.19 11:46:19 | IP: 88.147.153.93
Странные людишки на Балашовере. В опросы ВЦИОМ выдающие падение уровня рейтинга Путина, верят без малейшего сомнения, а в довольных жизнью 54% россиян, того же ВЦИОМ - нет! Вы уж давайте, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. А то как-то некрасиво получается.
#5
 
Гость
10.06.19 12:12:53 | IP: 188.170.80.114
#4   Гость10.06.19 11:46:19 | IP:88.147.153.93

А знаешь, почему верят в рейтинг про падение рейтинга президурика? Потому что через сутки после этой публикации овциом объявил, что считали неправильно и рейтинг Сказочного - 73%. :D
#6
 
Гость
10.06.19 12:28:52 | IP: 185.117.116.3
Гость 2 Спасибо, смешно!!!!!!!
#7
 
Гость
10.06.19 15:21:31 | IP: 88.147.153.93
 #5   Гость10.06.19 12:12:53 | IP:188.170.80.114
О чём это ты лепечешь? Верующие в падение рейтинга Путина, целые сутки находились же в религиозном экстазе своей веры?  Почему в эти текущие сутки они вдруг не верят ВЦИОМ? А просто не нравится, и ВЦИОМ тут не причём. Либерастня верит только в то, во что ей хочется верить. Либерастня примитивна.
#8
 
Гость
10.06.19 16:25:09 | IP: 178.45.215.97
гость2 В ТОЧКУ  СКАЗАНО!!!!!
#9
 
Гость
10.06.19 17:26:28 | IP: 88.147.152.239
#7 Гость да что ты говоришь,ума у тебя палата.
#10
 
Гость
10.06.19 17:41:44 | IP: 88.147.152.239
#4 Гость если людишки странные,а ты здесь что делаешь такая умная бабёнка.жопы всем бумагой подтираешь.
#11
 
Гость
10.06.19 19:04:24 | IP: 176.59.34.19
Весь вопрос кого опрашивали.  А судя по показателям 80% опрошенных были молодые люди от 18 до 25 лет. Да и сам телефонный опрос не является истинным,  так как сказать можноивме что угодно лишь бы отстали
#12
 
Гость
10.06.19 20:10:37 | IP: 128.72.202.240
    Ну неужели уже успели "удовлетворить" 54% россиян?  А, простите, чем же их удовлетворяли?
 И КТО удовлетворял?  И все-таки 46% неудовлетворенных- это много. Работы в нашей стране еще не початый край. Сколько лет нужно удовлетворять и удовлетворять.
#13
 
Гость
10.06.19 21:38:56 | IP: 78.106.214.89
Вот 3,14здешь перед пресс конференций ВВП.
#14
 
Гость
11.06.19 10:33:48 | IP: 176.192.20.74
Я удовлетворена жизнью, без всяких опросов. Что ж в этом плохого? Нормальное здоровье, умные послушные дети, крепкая семья, не голодаю, не жирую. А вам, неудовлетворенным, чего не хватает? Реальных проблем , или зависть к богатым покоя не дает?
#15
 
Гость
11.06.19 16:19:56 | IP: 128.72.202.240
14-й гость. Зная вашу суеверность в отношении вашего "богатства", с момента опубликования вашего комментария , все пойдет на убыль.
  А касаемо богатства, богатым быть не стыдно. Стыдно воровать у бедных.
  Или " рыло" - не в пуху?  Не поверю...
#16
 
Гость
12.06.19 17:01:01 | IP: 88.147.174.66
#14 Гость Удовлетворена жизнью сейчас только может чиновница с зарплатой больше 100 тыс.руб.Или мужик у тебя бизнесмен.Признайся сначала,кто ты есть,а потом вякай здесь.
#17
 
Гость
13.06.19 9:56:32 | IP: 176.192.20.74
Гостю 15
А может ваша убежденность в том, что нормальная жизнь достигается только воровством, и не дает вам возможности достичь этой самой нормальной жизни? Рыло не в пуху, руки в мозолях,  и голова с мозгами. А вы, прям чувствуется по вашей доброжелательности, будете рады, когда мое богатство на нет пойдет. Разочарую вас, духовное богатство на нет не сойдет по внешним обстоятельствам, а зависть - грех. Попробуйте посмотреть на жизнь с точки зрения этой философии, глядишь, и вы разбогатеете без воровства, сохранив РЫЛО свое чистым.
#18
 
Гость
13.06.19 23:46:24 | IP: 128.72.202.240
17-й гость.  У вас духовное богатство появилось после "Чернобыля", после войны в Чечне, после ежегодной пропажи без вести 20-ти тысяч детей, после кладбищ, растущих как грибы по всей стране, после суицида граждан доведенных до отчаяния, после разваленных заводов и фабрик, после уничтоженных деревень ...?
   Голова с мозгами бывает и у барана, вот только извилин нет.
   Больным людям я не завидую, жалко их.