Балашовер

Прокуратура проверит законность приговора осужденному на 14,5 лет балашовцу

Прокуратура проверит законность приговора жителю Саратовской области Максиму Бурбину, осужденному на 14,5 года за распространение наркотиков после того, как его подельник заявил, что оговорил осужденного под давлением правоохранительных органов. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник третьего отдела уголовно-судебного управления прокуратуры региона Алексей Морозов.

"В апреле 2017 года по приговору Балашовского суда Бурбин осужден за незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 14 лет шесть месяцев в колонии строгого режима. В прокуратуру области поступило обращение одного из соучастников преступления, который также отбывает наказание. В нем указано, что он оговорил Бурбина, это было сделано под незаконным давлением со стороны сотрудников правоохранительного органа", - сказал Морозов.

"По данному обращению будет организовано проведение проверки достоверности этих утверждений. По результатам будет дана оценка законности осуждения Бурбина", - отметил он.

Морозов уточнил, что в ходе расследования Бурбин не признавал свою вину, однако суд опроверг его показания. Приговор обжаловали, но Саратовский областной суд оставил его без изменений.

"Было установлено, что вина (Бурбина) подтверждается его подельниками (тремя лицами) и показаниями свидетелей, которые прямо указывали на него как на сбывавшего наркотики", - отметил Морозов.

По данным прокуратуры, ранее в адрес надзорного органа поступали жалобы от матери осужденного, однако все материалы дела указывали на виновность мужчины.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.06.19 11:58:10 | IP: 88.147.173.230
Конечно мать не верит -но факт остаётся фактом!
#2
 
Гость
24.06.19 12:21:55 | IP: 85.140.6.247
Жалко невиновного парня
#3
 
Гость
24.06.19 13:19:00 | IP: 176.59.33.107
те кто посадил невиновного, судьи, следователи и прочие твари. посмотрите на бывшего прокурора белову, что бы вам так же повезло с вашими детьми.
#4
 
Гость
24.06.19 13:43:59 | IP: 88.147.162.235
Гость 3  МОЛОДЕЦ!!! +100
#5
 
Гость
24.06.19 14:23:01 | IP: 176.15.145.221
Ранее прокуратура законность не проверяла? Это её прямая обязанность. А если ранее не проверяла, то халатность.
#6
 
Гость
24.06.19 17:18:31 | IP: 79.126.81.243
Прочитала статью "тюрьма по показаниям"  про героя публикации и если честно, то волосы дыбом встали! ужас какой( Родственники парня-не опускайте руки и боритесь до конца!
#7
 
Гость
24.06.19 17:25:34 | IP: 176.59.97.49
Страшные вещи происходят , в страшное время живём. Сталинские времена возвращаются , скоро , да что там "скоро" , уже " воронки" рыщут по городу. Хватают всех подряд и на лесоповал.
#8
 
Гость
24.06.19 18:14:25 | IP: 88.147.174.207
гость 7   в "Сталинские времена", если бы Сталин узнал что у Жукова или Берии  дети учатся за границей или гоняют пьяные по москве, прикрываясь своими папашами - он бы их всех в этот же вечер приказал расстрелять!
#9
 
Гость
24.06.19 18:54:10 | IP: 93.81.136.43
#8 Гость
та ладно! его собственный сын и пил, и носился.
#10
 
Гость
24.06.19 19:29:00 | IP: 185.13.112.213
а еще его сын воевал. а потом сидел за то что был сыном Сталина. а еще один сын был расстрелян.
#11
 
Гость
25.06.19 17:42:22 | IP: 217.118.90.178
Мало ему ещё дали! Там с малого возраста у него на лице было написано, что растёт уродец!
#12
 
Гость
26.06.19 13:40:35 | IP: 91.193.179.234
За лицо 14 лет. Смотри на себя срок не примерь...