Балашовер

С 1 сентября в Саратовских школах появятся "культурные нормативы"

Школьную программу с 1 сентября дополнят «культурными нормативами», сообщил секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой по итогам правительственной комиссии по делам несовершеннолетних. Программу «Культурные нормативы школьников» совместно разрабатывали Минкульт и Минпросвещения. Планируется, что нормативы помогут привлечь внимание школьников к культуре РФ. Участие в программе будет на добровольной основе.

«Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками»,— говорится в сообщении.

О том, что в школьную программу планируется внести «культурные нормативы», стало известно в феврале. Тогда министр культуры Владимир Мединский сообщил, что за год учащиеся должны будут посетить несколько выставок, спектаклей и кинопоказов, а затем поделиться впечатлениями в специальном культурном дневнике.

Межведомственная программа заработает с 1 сентября 2019 года в 8 пилотных регионах: Татарстан, Коми, Ставропольский край, Тульская, Ярославская, Пензенская, Саратовская и Новосибирская области.

Источник: КоммерсантЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
26.06.19 12:26:52 |
«Культурные нормативы» будут нужны для формирования "общекультурных компетенций", которые затем "переродятся" в "трудовые функции"... Минобразина с "еблонским соглашением" достала уже...
#2
 
Гость
26.06.19 19:03:55 | IP: 178.176.182.249
Теперь будут старших уважать и не материться.
#3
 
Гость
29.06.19 21:26:59 | IP: 88.147.174.81
Вопрос, будет ли посещение "мест культуры"  для учащихся бесплатным или как всегда их инновации лягут на плечи родителей? ...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.163.195.125 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus