Балашовер

Олег Непеин предстал перед судом за распространение националистических идей

10 июля судья Октябрьского районного суда Саратова Татьяна Забайлович приступила к рассмотрению иска заместителя прокурора города Балашова к Роскомнадзору о признании информации незаконной.

Речь идет о новостных материалах, посвященных митингу, который состоялся в райцентре 28 января 2018 года. Видео с акции протеста было размещено на портале «Балашовские реалии». В качестве заинтересованных лиц на процесс были привлечены главный редактор «Балашовских реалий» Олег Непеин и Сергей Иноходов - участник митинга, который сделал публичное высказывание, расцененное прокурором как националистическое. В качестве своего представителя Непеин и Иноходов привлекли юриста Романа Штыря.

На заседание прибыли только заинтересованные лица со своим представителем. Истец (зампрокурора Балашова) и административный ответчик (представитель Роскомнадзора) в суд не прибыли.

При установлении судьей личности явившихся на заседание выяснилось, что у Олега Непеина нет паспорта.

«Я не гражданин РФ, я гражданин СССР», - объяснил он и предъявил военный билет.

Далее заинтересованные лица заявили свои ходатайства. Непеин и Иноходов просили вызвать в суд экспертов, готовивших исследование, приложенное к делу прокурором. Роман Штырь заявил, что журналист и гражданский активист оспаривают выводы эксперта, которые исказили слова участника митинга. Судья Забайлович постановила удовлетворить это ходатайство.

Также Непеин и Иноходов просили перенести судебное заседание по месту их жительства в Балашов. Непеин сказал, что присматривает за своим малолетним ребенком, а Иноходов проинформировал, что ухаживает за престарелой матерью. Судья Забайлович постановила перенести заседание на 18 июля, чтобы участники процесса к этому моменту могли предоставить документы, подтверждающие наличие обязательств.

Источник: Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.07.19 12:58:21 | IP: 94.233.242.243
"Никто не умрет девственником, жизнь в***ет всех!"
Кстати, во времена СССР, за который топит евроволхв в инете, за разжигание межнациональной вражды дали бы ему "пятерик".
#2
 
Гость
10.07.19 13:03:43 | IP: 89.178.119.7
То он писатель и путешественник, то теперь журналист и гражданский активист. Нет, чтоб написать как есть - продаю саженцы на рынке.
#3
 
Гость
10.07.19 13:04:24 | IP: 94.233.242.243
Ой. нет... Ошибся чуток дали бы "гражданину СССР" троечку.

"Уголовный кодекс РСФСР" (утв. ВС РСФСР 27.10.1960).

Статья 74. Нарушение равноправия граждан по признаку расы, национальности или отношения к религии

 
Умышленные действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, пропаганду исключительности либо неполноценности граждан по признаку отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до шестнадцати минимальных месячных размеров оплаты труда.
Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а равно совершенные должностным лицом, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет или штрафом до двадцати трех минимальных месячных размеров оплаты труда.
Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц либо повлекшие гибель людей или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
#4
 
Гость
10.07.19 13:13:31 | IP: 176.15.150.107
Олежка, ты молодец. Моя семья с тобой.
#5
 
Гость
10.07.19 13:13:50 | IP: 94.233.242.243
«Я не гражданин РФ, я гражданин СССР», - объяснил он и предъявил военный билет.

Непеша косит под дурачка?
Отсутствие паспорта как документа не означает что у поциэнта нет гражданства. )))
Сейчас правоохранители достанут копии документов ФМС, когда Непеша получал (менял) паспорт и получится что волхв знатный ****бол.
#6
 
Гость
10.07.19 13:15:56 | IP: 88.147.174.63
Баранова в студьию
#7
 
Гость
10.07.19 13:29:58 | IP: 88.147.153.87
ну да нашли преступника
#8
 
Гость
10.07.19 13:32:31 | IP: 95.84.33.44
его лечить надо, а не судить. Дедушка  на старости лет совсем плохим стал.  

Хотя возможно прокурорские решили себе палку записать за пресечение деятельности националистов  подпольщиков))
#9
 
Гость
10.07.19 13:40:13 | IP: 85.140.1.223
Интересное дело, а когда русских нерусские оскорбляют  это не разжигание? Почему одним позволительно всё, других охраняет Государство?
#10
 
Гость
10.07.19 13:40:33 | IP: 89.178.118.71
Нет у нас никакой идеи, давно уже нет.И нас самих все меньше и меньше..
#11
 
Гость
10.07.19 13:44:07 | IP: 85.140.1.223
Были свидетелями как цыгане сопротивлялись мусорам, обещали им сексуальный контакт а те стояли и жевали сопли. А вот если б русский  уж давно бы лес валил за Магаданом.
#12
 
Гость
10.07.19 15:19:36 | IP: 88.147.173.251
Какая местная власть, такая и оппозиция. У Непеина явная "клиника". И это видно не вооружённым глазом, но по современным способам и методам определения сего, он нормальный. Во всяком случае хотя бы дееспособный. И никто и ничего не сделает ему дурного. Так, что, господа, готовьтесь. к тому, что этот "типок" еще долго будет троллить вас. Отрывать время и ресурс. Терпеливее относитесь.
#13
 
Гость
10.07.19 17:34:52 | IP: 37.144.235.30
#12 Гость
10.07.19 15:19:36
88.147.173.251
Цитата: имя автора
Так, что, господа, готовьтесь. к тому, что этот "типок" еще долго будет троллить вас. Отрывать время и ресурс.

 А это к кому обращение? К каким господам?
#14
 
Гость
10.07.19 17:46:34 | IP: 88.147.152.151
Видать хотят прикрыть балашовские реалии.А так непеина хотят в терроризме обвинить и посадить на всю катушку.
#15
 
Гость
10.07.19 17:50:05 | IP: 89.178.112.171
 Никак не возьму  в толк, если мы все по паспорту  россияне, а идеи  националистические , т.е. российские, то кого они в России могут обижать?  Или у нас не все по паспорту россияне?
   Эх, стою на асфальте я в лыжи обутый - то ли  время такое, то ли я  е.....
#16
 
Гость
10.07.19 17:54:52 | IP: 88.147.152.151
А где вова сергеев- журналист балашовских реалий.почему его не взяли за жопу.
#17
 
Гость
10.07.19 18:20:10 | IP: 95.24.63.154
балашовские реалии... гхм...
навевает ОЧЕНЬ нехорошие ассоциации. "крым.реалии", "кавказ.реалии", "сибирь.реалии"...
это целое семейство антироссийских пропагандистских сайтов, созданных и финансируемых госдепом. непеин из той же обоймы?
#18
 
Гость
10.07.19 21:28:44 | IP: 89.178.253.15
Олег Николаевич, мы с вами.  Очень жаль, что на Балашовской земле так развита коррупция. Честным людям, радеющим за справедливость, жить трудно во все времена.
#19
 
Гость
10.07.19 22:16:10 | IP: 94.233.242.243

#12
 
Гость
10.07.19 15:19:36 | IP:88.147.173.251

Если кого и троллит Непеша и местная "оппозиция", так это, в первую очередь, саму себя.
#20
 
Гость
10.07.19 23:17:45 | IP: 95.84.0.69
18 ты пьяный? Трудно жить дуракам,а умным жить проще!
#21
 
Гость
10.07.19 23:38:29 | IP: 85.140.7.171
Вы Непеина умнее, да Непеин вас честнее...
Трудно жить честным, подлецам намного проще...
#22
 
Гость
11.07.19 1:37:17 | IP: 176.53.223.44
бороться с Непеиным... прокуратура прогнила насквозь
#23
 
Гость
11.07.19 3:02:14 | IP: 178.176.183.173
Непеноиды в комментах, как всегда, призрачно грезящие о великой роли недоволхва в святом деле борьбы с произволом кровавого режима, умильно стенают о  тяжкой судьбинушке совести местной "оппозиции", писателя, путешественника и второгодника Непеина, которого вот опять прям так ни за что хотят упечь в острог. Особенно доставляет своей детской непосредственостью предположение страдальцев, что испугавшиеся до икоты "разоблачений" мудреца не сайтике "реалии" опричники дружным строем пошли на могучего старца.
#24
 
Гость
11.07.19 3:25:38 | IP: 78.106.214.42
Оставьте в покое старика..

 Согласен с автором высказывание: "Кто то умнее Непеина, но он  их всех честнее".

 Нашли националиста, идиоты....
#25
 
Гость
11.07.19 9:24:07 | IP: 88.147.152.80
Долбаебы фу и так придурков хватает....
#26
 
Гость
11.07.19 10:44:15 | IP: 176.59.99.184
Лишь бы не было войны.
#27
 
Гость
11.07.19 12:03:58 | IP: 79.126.76.160
Изображают кипучую борьбу со злом,как обычно.Лучше бы с коррупцией боролись.....
#28
 
Гость
11.07.19 12:20:30 | IP: 2.93.48.34
нашли преступника  вы чиновников за химок возьмите, миллиарды крадущих с честнейшими патриотическими харями...вот бы въехать разок каждому из граждан обманутой России да по морде патриотам-ворам и врунам
#29
 
Гость
11.07.19 12:32:54 | IP: 89.178.253.15
Кроме Непеина у нас в Балашовском районе  нет воров, душегубов и взяточников. Займитесь, наконец, делом господа присяжные заседатели! Или за тех страшно.. боитесь вас и покарают, или устроят такое вот "судилище", как над стариком Непеиным, он им как кость в горле.
#30
 
Гость
11.07.19 13:26:22 | IP: 88.147.173.244
При косой и гнусе увели 40 лямов со стройки репинского садика.И что?Всё шито-крыто у едрисни!Власть имущие вдоле и не выгодно расследование дела.Вот,что удивляет.С пенсионерами "бороться" легче и мозгов не надо.
#31
 
Гость
11.07.19 16:48:10 | IP: 88.147.152.20
устрой НИКОЛАИЧ им шоу
#32
 
Гость
11.07.19 17:37:53 | IP: 88.147.153.91
Вот клоун-то!!!! Я не сторонник ЕР, но Непеин это перебор!
#33
 
Гость
11.07.19 18:09:41 | IP: 94.233.242.243
#32
 
Гость
11.07.19 17:37:53 | IP:88.147.153.91

Как раз таки они гармонично дополняют друг друга.
Это диалектика, батенька.
Непеша и едро - инь и янь. ))))))

" Закон единства и борьбы противоположностей.

Закон единства и борьбы противоположностей говорит вот что: каждый объект имеет противоположные стороны, свойства, тенденции, они, взаимно дополняя и взаимно отрицая друг друга, составляют противоречие, которое и служит причиной развития объекта. Ярким примером того может служить политическая сфера жизни общества, где в качестве противоложностей выступают правящие силы и разнообразная оппозиция.
Одной из функций оппозиции является указание на недостатки нынешнего курса. Если бы была гарантия того, что никто не сможет ни критиковать, ни тем более сместить правяшую силу, то у неё было бы меньше стимула стараться вести хоть сколько-нибудь приличную линию".
#34
 
Гость
11.07.19 18:23:06 | IP: 78.29.90.159
Теперь понятно хотят непеина упрятать в тюрьму по полной,лет на 10.Слишком он раздражает местную власть.
#35
 
Гость
11.07.19 18:41:28 | IP: 94.233.242.243
#34
 
Гость
Вы малость преувеличиваете роль и значение персоны волхва в борьбе с режимом.
#36
 
Гость
11.07.19 19:40:10 | IP: 176.59.192.65
Перун нам поможет ....
#37
 
Гость
11.07.19 21:41:17 | IP: 88.147.153.87
свободу непейну
#38
 
Гость
12.07.19 9:01:55 | IP: 78.29.120.119
Видно прокурору занять себя нечем.
#39
 
Гость
12.07.19 10:14:11 | IP: 88.147.152.89
                                                   Видно здорово насолил кому то Непеин.
#40
 
Гость
12.07.19 11:36:09 | IP: 94.233.242.239
Апазиция и борцуны они такие. ))
Здравствуйте-е-е! Вы меня узнали? Кто сказал "Попка-дурак"? Нет, я не дурак! Я кретин. Я полный идиот. Знаете почему? Потому что разговаривать умею. Рыбу кто-нибудь называет дурой? Нет, потому что она молчит. Ее ловят, она молчит. Ее жарят - она молчит. Ей рыбный день сделали - она молчит. А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку! Когда меня никто не просит. Триста лет на свете живу - нигде больше двух недель не задерживаюсь.

Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите. Мне терять нечего. Я уже ничего не боюсь, потому что я - попка-дурак, попка-кретин, попка-полный идиот!
#41
 
Гость
12.07.19 14:37:19 | IP: 37.144.238.101
Ой, да всем нас рать.
#42
 
Гость
12.07.19 19:46:44 | IP: 213.151.2.209
А тем временем, шаман идёт на Москву ! Не кричать , а на деле показать ! Буду за него молиться !
#43
 
Гость
13.07.19 6:45:35 | IP: 79.126.84.242
Свободу Непеину!
#44
 
Гость
13.07.19 11:36:46 | IP: 78.29.92.173
Непеин пошёл пешком до москвы к путину добиваться правды.
#45
 
Гость
14.07.19 15:12:46 | IP: 88.147.153.87
держись молодец покажи им там
#46
 
Гость
14.07.19 18:18:08 | IP: 217.118.81.29
Что пристали к человеку? Отвяжитесь
#47
 
Ванька Скот
15.07.19 17:17:41 | IP: 85.140.0.131
Он считает себя гражданином СССР!
А я так вообще лицо без гражданства! Живу, как все. Только на выборы не могу ходить!
#48
 
Гость
15.07.19 19:30:07 | IP: 46.63.134.7
#47
 
Ванька Скот
Ага. )) Непеша паспорт гражданина СССР предъявлял два года назад, когда документы в избирательную комиссию сдавал? Не смешите.
Клоун дешёвый.
#49
 
Гость
16.07.19 2:17:29 | IP: 95.84.35.224
Я тоже гражданин СССР,мое полит. кредо.И он отчасти прав.Поколению Пепси-Колы не понять....Да и ладно.Пусть "едят" по полной !