Балашовер

Более 11 тысяч россиян получают зарплату свыше миллиона рублей

Зарплату свыше миллиона рублей в месяц получают 11 287 россиян, сообщает Росстат. По данным ведомства, за два года этот показатель вырос на 38 процентов. При этом "миллионеры" составляют менее 0,1 процента от общего числа работающих россиян.

Согласно статистике, средняя зарплата россиян, зарабатывающих более миллиона рублей, равняется 2,4 миллиона рублей. В частности, специалисты таких сфер, как культура, спорт, организация досуга и развлечений, имеют средний доход в 5,8 миллиона рублей в месяц.

Больше всего специалистов с ежемесячными зарплатами более миллиона рублей работает в торговле и сфере ремонта транспорта — 1,96 тысячи человек.

Наименьшая доля зафиксирована среди специалистов сферы водоснабжения и утилизации отходов — всего 13 человек.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.19 11:57:20 | IP: 88.147.152.227
Торгаши.шуты и клоуны.кучка спортсменов .а Остальных профессий не существует что ли ? или их труд совсем никак.... Где наука.образование.инженерия.медицина.Что со временем и такое бывает.Грустно
#2
 
Гость
19.07.19 12:11:51 | IP: 37.146.24.220
Завидуешь 1вый....??!
#3
 
Гость
20.07.19 5:34:43 | IP: 176.15.152.177
Организаторы досуга, эт серьезно что ли ?
#4
 
Гость
20.07.19 9:34:23 | IP: 88.147.153.206
трудяжжжжжки!!!! в мильён разофф больше нас, простых смертных. трудяца..
#5
 
Гость
20.07.19 12:27:21 | IP: 176.59.96.68
Вот давно пора было и прогрессивную шкалу подоходного налога ввести. Как в цивилизованных странах.
#6
 
Гость
20.07.19 13:11:37 | IP: 89.178.112.81
Единственная страна из  "двадцатки", самых развитых стран мира, в которой до сих пор существует плоская шкала налогообложения и единственная страна мира, которая до сих пор не ратифицировала 20 статью борьбы "Международной Конвенции борьбы с коррупцией ООН" - это Россия.
#7
 
Гость
21.07.19 14:30:39 | IP: 88.147.152.107
 В частности, специалисты таких сфер, как культура, спорт, организация досуга и развлечений, имеют средний доход в 5,8 миллиона рублей в месяц.
Цитата: имя автора
а они всё жалуются,что мало получают.бессовестные.
#8
 
Гость
21.07.19 14:33:34 | IP: 88.147.152.107
Больше всего специалистов с ежемесячными зарплатами более миллиона рублей работает в торговле и сфере ремонта транспорта — 1,96 тысячи человек.
Цитата: имя автора
торгаши ещё жалуются,что мало получают.совсем уже обнаглели.проживите на зарплату в 10 тыс. в балашове тогда узнаете,что это такое.
#9
 
Гость
21.07.19 14:59:40 | IP: 185.117.116.3
Культура - это артисты, юмористы и  певцы, а остальным 15т и отвали Спорт - это профессиональные спортсмены, а не те кто в спортшколах работает Организация досуга и развлечений - это те же юмористы, артисты, певцы и  те кто организуют свадьбы и юбилеи. Ну а барыги всегда были при деньгах.