Балашовер

В отношении руководства "Балтекса" едва не возбудили уголовное дело

Волжское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора в 2010 году направляло заявление прокурору города Балашов о привлечении конкурсного управляющего ОАО "Балашовский текстиль" А. Волкова и технического директора предприятия С. Окорокова к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 220 УК РФ - "Незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами", сообщает пресс-служба управления.

Должностным лицам грозило бы до 2 лет лишения свободы, однако милиция общественной безопасности УВД по Балашовскому муниципальному району  вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

Кроме того, "Балтекс" и техдиректор Окороков в прошлом году привлекались к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ - "Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства".

На "Балтекс" был наложен штраф в размере 10 тыс. рублей, который на начало января еще не был оплачен. В отношении Окорокова производство по делу об административном правонарушении прекратил суд, который, учитывая малозначительность совершенного правонарушения, объявил ему устное замечание.
Источник: Версия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.11 16:54:28 |
А что за ядерные материалы и радиоактивные вещества на Балтексе могут быть? Кто нибудь в курсе? Может валить из Балашова пора?
#2
 
Гость
21.01.11 17:02:00 |
Офигеть. Непотопляемые Джо.
#3
 
Гость
21.01.11 17:58:48 |
Может ядерные отходы перерабатывали.За это бабло хорошее платят.
#4
 
ОПГ
21.01.11 18:19:45 |
Или полоний для хунты :-)
#5
 
Бригада следователей
21.01.11 18:41:20 |
Эх,сорвалась поклевочка. А место то рыбное нашли!!!
Видать скоро набежится туда рыбачков.
#6
 
Гость
21.01.11 20:03:26 |
Отмахнулись пока, но видно это начало......
#7
 
21.01.11 22:04:36 |
Нда...Хотя бы уточнили о чем речь для начала...А то устроили теперь из Балтекса сторонников Ахмадиниджада...
#8
 
21.01.11 22:45:55 |
не иначе АЭС строят как бы америкосы войска не ввели . или экономические санкции .  
#9
 
ОПа Г
21.01.11 22:56:12 |
#5 Бригада следователей

В ОПГ сплошные акулы - они "рыбачков- прокурорчиков" на завтрак кушают.
#10
 
Гость
21.01.11 23:07:26 |
по ходу просто лампочки на помойку выбросили, а не утилизировали
#11
 
21.01.11 23:25:57 |
Да не парьтесь...На пропитке были измерительные приборы с изотопами, и девайсы исключающие искрение (пропитка сама по себе категория А по взрывоопасности)...Формально -там есть радиоактивные вещества, по сути - нет.
При банкротстве все это "оружие" отдать надо в надежне руки...Балтекс и отдал, причем там скорее брать не хотели, чем мы сопротивлялись :-)...Спецмашина приезжала, все по серьезному...
Так что город может спать спокойно...
#12
 
22.01.11 11:12:43 |
ну слава богу . а то спать не мог . пойду посплю .
#13
 
Гость
22.01.11 21:44:58 |
#11 Артемио   А ты точно знаешь про это?За это не возбуждают уголовного дела.
#14
 
22.01.11 22:21:50 |
Точно...и почему не возбуждают?...Формально эти приборы не обслуживались, т.к. договор кончился, а денег на новый не было...И с вывозом припозднились...Вот и подвисли они на год, как незаконный оборот...
#15
 
Dirol
23.01.11 11:29:40 |
Эх, Артемка! Как все у тебя гладко-то! Что бы ни всплывало - у тебя на все свой гладенький ответ, мол, ну не виноваты мы, мы - правильные, и волноваться не о чем, и все спокойно в Багдаде-то.
#16
 
Интересующийся изотопами
23.01.11 13:30:20 |
Цитировать
В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:
1. Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.
2. Для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями.
3. Когда словами уже трудно что-либо выразить; это знак эмоционально наполненный, показатель психологического напряжения, подтекста.


Что-то последнее время частит Артемио многоточиями, как, эти ну кто и частит в интернетских форумах многоточиями, всем ихзвестно.

#17
 
23.01.11 14:04:11 |
Для 16...Я всегда так пишу, и не парюсь :-)...
#18
 
23.01.11 14:06:15 |
Dirol...Ну что поделать, если все гладенько и мы правы?...На следующей неделе будет еще одно подтверждение, обещаю :-)
#19
 
Гость
23.01.11 17:50:46 |
А то!!!Кто ж тогда "кормить" УВД будет,если главных "кормильцев" посадят?
#20
 
Гость
23.01.11 19:57:52 |
руководство балтекса - на урановые рудники пожизненно
#21
 
Гость
24.01.11 19:14:31 |
Ходил я с дозиметром альфа и бета спектра в 2008году, и на комбинате, и за пропиткой и за ТТшкой где все говно закапывали, просто для прикола, нет там ни хрена 25 мкРг или 0,25мкЗв нормальный фон.
#22
 
Гость
24.01.11 19:15:39 |
Извиняюсь бета и гамма спектра....