Балашовер

Чтобы накопить на автомобиль, россиянам нужно не есть более 5 лет

Российские аналитики подсчитали, сколько времени необходимо россиянам для того чтобы накопить на новый автомобиль. Отмечается, что средняя заработная плата составляет 23,5 тысячи рублей. В своих расчетах статисты не учитывали различные расходы граждан, в том числе на оплату коммунальных услуг и еду.

То есть если не питаться и не оплачивать услуги ЖКХ, накопить на новый автомобиль, средняя стоимость которого в России составляет 1,5 млн рублей, необходимо примерно 5,5 лет (65 месяцев) При этом специалисты уточняют, что срок может различаться в зависимости от региона и конкретной модели.

"БалашоверЪ" посчитал, что при средней реальной зарплате в регионе очень экономные граждане смогут откладывать в месяц не более 2-3 тысяч рублей. А значит, накопят на хороший автомобиль только через 40 лет. При этом, думается, что через 40 лет хороший автомобиль будет стоить гораздо больше 1,5 млн рублей.

По материалам www.32cars.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.07.19 9:58:07 | IP: 88.147.173.201
вот сейчас я вижу реальные цифры
#2
 
Гость
24.07.19 10:06:21 | IP: 88.147.153.201
не думаю что у большинства балашовцев авто за 1.5 ляма
#3
 
Гость
24.07.19 10:56:33 | IP: 85.26.232.58
Российским аналитикам больше просто делать нехрен,как вот только заниматься вот такой хуйней!
#4
 
Гость
24.07.19 11:04:51 | IP: 88.147.173.201
гость2  не надо ничего думать, а точнее, выдумывать. нигде не написано что у большинства балашовцев авто за 1,5 ляма. если прочтёте повнимательнее, то увидите, что с реальной балашовской зарплатой на такой авто нужно копить 40 лет!!!  вот и считайте: в 18 лет вы устраиваетесь на работу в балашове и на такой авто вы заработаете к 58 годам. имеется ввиду именно заработать , а не украсть, обмануть кого то или собирать взятки и откаты и т.д.
#5
 
Гость
24.07.19 17:15:48 | IP: 89.178.112.171
  Верится что в нашем скором светлом будущем у определенных органов в Балашове будет очень большой объем работы. Не зря ведь про"веревочку" пословицу придумали.
#6
 
Гость
24.07.19 18:42:54 | IP: 95.24.63.154
ну хорошо, балашоверЪЪЪЪЪ подсчитал.
а теперь он не хочет посмотреть в окно и объяснить, почему его подсчеты так разительно расходятся с окружающей действительность? в частности, с той пробкой, которая имела место в воскресенье?
ведь по подсчетам балашоверъъъа её просто не может существовать?
или балашоверъъъ, подобно комментатору №4, считает, что все эти многие тысячи авто принадлежат исключительно ворам и взяточникам?
#7
 
Гость
24.07.19 19:50:24 | IP: 89.178.112.171
6-й гость.  Голубчик, а расскажите нам , как вы " честно заработали" один или полтора ляма  на свое авто?
#8
 
Гость
24.07.19 20:32:23 | IP: 95.24.63.154
#7 Гость
с чего вы взяли эту идиотскую цифру - 1,5 миллиона? повторяете за журноламерами? самые популярные в россии авто стоят значительно меньше миллиона. например, гранта - около полумилиона.
и средняя зарплата тоже не 23 тысячи, это даже не медиана.
вот так, изящно соврав два раза - и рождаются хайповые кликбейт-заголовки, на которые так падок редакторЪ балашовера...
#9
 
Гость
24.07.19 21:53:04 | IP: 78.29.122.113
в раше машину можно купить только в кредит,а потом выплачивать в 2 раза больше.сэкономить никак не удастся при таких зряплатах.
#10
 
Гость
24.07.19 22:42:50 | IP: 95.24.63.154
#9 Гость
всегда умиляют вот таки якобы "возражения".
дескать, денег на покупку нет, а вот на то, чтобы купить дороже (в кредит) - есть.
л. - логика...
#11
 
Гость
24.07.19 22:42:55 | IP: 89.178.112.171
8-й гость.  Успокойтесь пожалуйста. Выпейте на ночь  зеленого чая ,можно с валериановым корнем. У меня больше не будет к вам вопросов.  Разве что один , маленький, не в тему.  У тебя с дикцией все нормально?
#12
 
Гость
24.07.19 22:44:03 | IP: 88.147.173.201
гость 8   извини конечно, но ты недоумок!  во первых речь идёт не о самых популярных автомобилях, а о средней стоимости НОВОГО автомобиля В РОССИИ   А НЕ  В БАЛАШОВЕ !!! во вторых, причём здесь воскресная пробка? в этой пробке была куча приезжих авто, причём далеко не новых, а также тех людей, кто ехал просто по федеральной трассе! ты их тоже сюда приплюсовал? а вот по поводу средней зарплаты балашова  в 23 тыщи, тут я с тобой согласен, не 23 А МЕНЬШЕ!!! а если ты сомневаешься в этом, то сходи на биржу труда и посмотри какую зарплату и где люди получают! тебе то ещё и родители суют деньги, возможно что ещё и родители жены,  а кто то живёт самостоятельно и не берёт у родителей деньги.
#13
 
Гость
24.07.19 23:00:45 | IP: 95.24.63.154
#12 Гость
не извиняю. и не твоих детсадовских обзывалок, а того, что ты не прочитал внимательно того. на что "возражаешь".
да, речь идет о средневзвешенной (не средней!) цене нового автомобиля в россии. а теперь подумай - может ли такая цена быть 1,5 миллиона, если в десятке самых продаваемых в россии авто - гранта, веста, поло и солярис?
далее.
узнавать среднюю зарплату на бирже - это еще более бессмысленное занятие, чем средневзвешенную цену автомобиля - из статейки дианы загудалиной. на бирже выставляют лишь самые невостребованные вакансии, это известно любому, кто хоть где-то работал.
ну и напоследок.
я видел пробку на орджоникидзе. авто ехали ИЗ балашова. огромным потоком. тех самых машин, которые невозможно купить на среднюю балашовскую зарплату. наверное, мираж...
#14
 
Гость
24.07.19 23:22:38 | IP: 128.73.139.229
Видел этих голодных на шоу 75 лет БВВАУЛ. Точно 5 лет ничего не ели, чтоб пробку создать
#15
 
Гость
25.07.19 11:28:58 | IP: 79.126.73.150
#13  чё ты придумываешь? где речь идёт о средневзвешенной цене? где ? где ? где? сюда смотри: "накопить на новый автомобиль, средняя стоимость которого..."   РЕЧЬ ИДЁТ О СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ!!! причём тут объём продаж? в москве продадут один "мерс", а в балашове на такую же сумму надо продать 15 грант ! я уж молчу о геликах, цена которых равна 20-22 новым грантам!!!  так  о чём разговор то? а пробку, которую ты видел на орджоникидзе, она была исключительно из новых автомобилей? все 2019 года выпуска? а ничё что у нас любители иновёдер готовы взять любой 15-20 летний иностранный хлам, только лишь бы всем гордо говорить что у него ИНОМАРКААААА ! ты может быть далёк от авто темы, но я тебе открою один маленький секрет: имея деньги на новую весту, ты можешь купить себе на них б/у ПОРШ КАЕН, ФОЛЬКСВАГЕН ТУАРЕГ, БМВ Х5, РАЗЛИЧНЫЕ АУДИ И Т.Д.   не знал?  и внешне все эти авто будут в достойном состоянии, а такие как ты, будут думать что их владельцы ну просто мега "крутые" чуваки что у них такие тачки!
#16
 
Гость
25.07.19 12:35:17 | IP: 93.81.132.132
#15 Гость
/где речь идёт о средневзвешенной цене? где ? где ? где?/
===
узбагойся, уважаемый. что ж ты так кричишь то?
ссылочку внизу поста видишь? вот по ней пройди и прочитай первоисточник, а не то, что тебе балашоверъъъ переврал.
и увидишь там: "средневзвешенная цена нового легкового авто в России в первом полугодии 2019 года составила 1,52 миллиона рублей.".
так что поменьше апломба, побольше слушай и думай.
p.s. да, не все авто новые, конечно. но и новых предостаточно. например, в первом полугодии в россии было продано 829 тысяч новых автомобилей. в год это будет больше полутора миллионов.
#17
 
Гость
25.07.19 13:10:23 | IP: 79.126.73.150
#16 Гость  ну во первых,  здесь публикация балашовера, а не каких то там первоисточников.  во вторых, и там и здесь фигурирует одна и та же сумма в 1,5 млн.  что не так тебе? ты уже поспорил с первоисточником что сумма в 1,5 млн завышена? думаю,нет.  и к чему этот высер про проданные авто в россии? речь идёт о возможности купить средний по цене автомобиль, продаваемый в россии, В БАЛАШОВЕ!!!  
#18
 
Гость
25.07.19 18:38:09 | IP: 95.24.63.154
#17 Гость
под публикациями не ставят ссылок на оригинал. в отличие от перепостов.
1,5 миллиона - средневзвешенная цена, как мы уже выяснили.
сравнивать средневзвешенную цену во всей россии с зарплатой в балашове - несколько глупо, не находишь? если желаешь говорить про балашов, то тебе нужно взять средневзвешенную цену авто именно в балашове. я думаю, не нужно объяснять, что она будет несколько ниже, чем российская, это невдомек разве что ведущему свои увлекательные подсчеты балашоверу. но теперь я начал опасаться и за тебя.
не разочаровывай меня еще больше...
#19
 
Гость
25.07.19 18:56:53 | IP: 88.147.181.163
  #16 Гость Читай внимательно заголовок,дурень.
Цитата: имя автора
То есть если не питаться и не оплачивать услуги ЖКХ, накопить на новый автомобиль, средняя стоимость которого в России составляет 1,5 млн рублей.
#20
 
Гость
25.07.19 19:01:45 | IP: 95.24.63.154
#19 Гость
ну да. именно в этом твоя беда - ты читаешь только заголовки.
текст самого сообщения - уже с трудом. а уж первоисточники - никогда.
не удивительно, что такие, как ты, так легко манипулируемы.
ладно, я думаю, ты и сам видишь, что облажался, и продолжаешь изворачиваться просто из самолюбия.
обзываться тут с тобой мне не интересно, я уже вышел из детсадовского возраста. а по сути в твоих кричалках - ноль. не вижу смысла продолжать.
бывай. и читай дальше заголовков, я тебе настоятельно советую...
#21
 
Гость
25.07.19 19:08:04 | IP: 88.147.181.163
#15 Гость
Цитата: имя автора
/где речь идёт о средневзвешенной цене? где ? где ? где?/
-это чьи слова и кто оплашался дурень.стыдно признаться,что обосрался.тогда пшел отсюда и больше не умничай.
#22
 
Гость
25.07.19 19:22:37 | IP: 95.24.63.154
#21 Гость
тьфу ты, блин! это опять местный придурок влез в разговор! а я то думал, что продолжаю с вчерашним человеком говорить. а это опять ты, убогое...
#23
 
Гость
25.07.19 19:28:05 | IP: 88.147.181.163
#22 Гость Ишь как возомнил себя здесь придурок,убогий это ты,который не читает заголовок.
#24
 
Гость
25.07.19 19:29:11 | IP: 88.147.181.163
#22 Гость обосрался-обтекай.
#25
 
Гость
25.07.19 19:42:55 | IP: 88.147.152.149
#18 Гость    а был ли мальчик? (первоисточник)  - не знаю, не видел!  мы  " находимся " в данной теме, а в ней написано про среднюю стоимость авто по россии. и почему, интересно, глупо сравнивать среднюю цену авто с балашовской зарплатой? редактор просто привёл пример, сколько потребуется времени человеку со средней балашовской  зарплатой купить средний по цене в россии автомобиль? чё тут глупого? ты бы лучше опасался за себя, а то я начинаю думать что ты не в ладах со своей головой. почему то считаешь, что считать нужно совсем другое, а не то что предложил редактор. мания величия покоя не даёт? смотри,а то к наполеону в палату заедешь)
#26
 
Гость
25.07.19 20:53:34 | IP: 95.24.63.154
#25 Гость
ладно, последняя отчаянная попытка...
/почему, интересно, глупо сравнивать среднюю цену авто с балашовской зарплатой?/
потому что сравнивать нужно сравнимое. российскую среднюю зарплату со средневзвешенной ценой по россии. балашовскую среднюю зарплату - со средневзвешенной ценой по балашову.

/почему то считаешь, что считать нужно совсем другое, а не то что предложил редактор/
я объяснил, почему. много раз. если недоступно - медицина тут бессильно.
всё, на этот раз действительно всё. уровень дискуссии слишком низкий. не интересно...
#27
 
Гость
25.07.19 22:29:39 | IP: 88.147.152.149
26  аххахахах медицина в твоём случае точно бессильнОООООО ))))))  кто не запер твою палату?
#28
 
Гость
26.07.19 0:00:04 | IP: 89.178.112.171
 Хрен вы все угадали -  Чапаев здесь я.   И кстати, кто же из вас умников мне расскажет ,как имея семью  с ребенком ,честно заработать и купить авто в Балашове ?  
#29
 
Гость
26.07.19 12:44:07 | IP: 176.15.145.162
#28 Гость
ничего не изменилось, варианты все те же, что и во все времена в любых местах.
1) иметь какую-то востребованную рабочую профессию (токарь, сварщик и т.п.) и много "калымить".
2) поступить на работу в одну из крупных организаций (газовики, электрики, теплосети, кпт, макаронка, милиция, школа и т.п.) - сначала на низкооплачиваемую начальную должность - хорошо работать, повышать разряд, двигаться по карьерной лестнице - и лет через 10-15 все купишь.
3)для активных - создать рабочие места самому.
ну и т.д. и т.п.
#30
 
Гость
26.07.19 13:39:10 | IP: 88.147.152.149
29   чё за ересь ты прогнал? поступить на работу......чего блядь? какие поступления на работу? создать рабочие места самому........ну ты бля и кретин))))  в какой класс перешёл? или остался на второй год? скажи мамке чтоб она не оплачивала тебе больше инет
#31
 
Гость
29.07.19 16:49:17 | IP: 185.117.116.3
Не ругайтесь! Всё просто! Надо иметь папу, маму, деда и бабулю. Они всегда помогут, а помрут наследство будет.
#32
 
Гость
30.07.19 10:24:38 | IP: 217.118.90.60
стапэ не надо сравнивать россию с саратовской областью . у нас не копят у нас ВСЕ в кредит с дальнейшей реструктуризацией на 10 лет без отдачи.