Балашовер

Читательница сообщила о бродячих собаках на детской площадке

В последнее время читатели "Балашовера" не раз поднимали проблему количества бродячих собак в городе. Нередко в комментариях разворачивалась полемика не тему отсутствия работ по контролю за численностью животных. Зоозащитники высказываются за исключительно гуманные способы ликвидации собак с улиц, а их оппоненты готовы на самые жесткие меры. А пока и те и другие спорят, "лучшие друзья человека" завоевывают все новые территории.

Сегодня в редакцию "Балашовера" читательница прислала фото детской площадки в центре города. Как видно, детей на каруселях и в ближайшем радиусе нет. Здесь отдыхают собаки.

"На игровой площадке в центре города спокойно отдыхают бродячие собаки, а не детки. Очень страшно. Пришлось уйти".



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.07.19 13:43:34 | IP: 217.118.90.178
Сие действо длится не один год, а толку ни какого... Видим и нужен прецедент с последствия. Вот после этого начнут искать крайних, а собаки разбегутся...
#2
 
Гость
24.07.19 13:46:47 | IP: 95.84.44.74
Яжмать очередная не знает, чем себя занять.
Вычислить яжмать можно по словам типа "детки", "мамочки" и прочее. А, ну ещё по ненависти к животным.
Нет на площадке детей, вот собаки и решили полежать и отдохнуть.
А такие "мамочки" чем научат "деток"? С детства к животным относиться жестоко?
Потом и вырастают всякие чудилы, как в Хопёрском.
#3
 
Гость
24.07.19 13:53:16 | IP: 79.126.82.181
Который в Саратов пешком ходил к губернатору?
#4
 
Человек
24.07.19 14:01:27 | IP: 95.84.36.185
Пусть эти мамы у администрации спросят где выделенные денежные средства на отлов, стерилизацию и последующее содержание в приюте на передержке. Вмето того чтобы сделать фото и куда-то отправить, задницу поднимите и поинтересуйтесь вопросом. Как научить ребенка чему-то, мам не дождешься, сидят в своих телефонах в соц.сетях, а дети как обезьянки на непонятном языке орут, похлеще чем в зоопарке. А ещё не надо выкидывать животных на улицу, не будет столько бродячих собак и кошек.
#5
 
Гость
24.07.19 14:19:15 | IP: 2.92.206.55
я к примеру по вашей логике "яжпапаша", и моё мнение ,нужно этих тварей уничтожать как можно скорей.Второй вариант пусть зоошизики себе домой на передержку забирают тварей блохастых и своих детей приучают к любви и ласке к бродячим ,больным,блохастым пёсикам. Всё в ваших руках защитники собакенов!    
#6
 
Гость
24.07.19 14:21:25 | IP: 88.147.162.77
ОЧЕНЬ СТРАШНО. ПРИШЛОСЬ УЙТИ. Как же они вас не съели?  Лежат собаки спокойно, в тенёчке,агрессию не проявляют.... Что вам нужно,люди?
#7
 
Гость
24.07.19 14:24:33 | IP: 88.147.152.66
#4   Человек
Еще лучше задать все эти вопросы нашей "доблестной" госдуме! Ибо в новом законе велено бродячих собачек ловить под объектив видеокамеры (а собачки при этом будут спокойно ждать этой процедуры, ага), стерилизовать, определенное время содержать в приюте (причем он не обязательно должен быть муниципальным, кстати), чиповать, а потом, ВНИМАНИЕ, выпускать в привычную среду обитания (и вновь под камеру). То есть пёсели спокойно могут возвращаться к каруселям и далее на вполне законных основаниях спокойно отдыхать, где им вздумается,  на виду у почтенной публики. Как-то так.
#8
 
Гость
24.07.19 14:37:36 | IP: 85.140.0.13
Собаки абсолютно безобидные,они невиноваты что ты их выкинули нв улицу,они приходят к людям что бы хоть кто нибудь дал кусок хлеба.А бомжей вы небоитесь,они тоже на дет.площадках и ссут и срут,и куча болезней при этом,Давайте тоже принимать меры.
#9
 
Гость
24.07.19 14:37:36 | IP: 85.140.0.13
Собаки абсолютно безобидные,они невиноваты что ты их выкинули нв улицу,они приходят к людям что бы хоть кто нибудь дал кусок хлеба.А бомжей вы небоитесь,они тоже на дет.площадках и ссут и срут,и куча болезней при этом,Давайте тоже принимать меры.
#10
 
Гость
24.07.19 14:39:25 | IP: 88.147.173.201
#6 Гость  отправь своего ребёнка одного на эту площадку а мы посмотрим потом, безопасно это или нет.
#11
 
Гость
24.07.19 14:42:08 | IP: 95.153.132.185
Гоость 5, а слабо свою агрессию направить на алкашей, бомжей и хулиганов, которые по вечерам (да и днём) пьют на детских площадках со всеми вытекающими последствиями...
#12
 
Гость
24.07.19 15:11:32 | IP: 217.118.95.109
Эти собаки не подойдут и не обидят ребёнка! Одна из них плохо ходит, из за некоторых пьяных уродов, которые пили в центре города, а собака им чем то помешала.
#13
 
Гость
24.07.19 15:35:59 | IP: 93.81.143.222
Во время течки у сучки  кобели ведут себ агрессивно. Из милых превращаются в опасных.Голодные стаи тоже опасны. Любители и защитники , встаньте с дивана и пристройте собак. В деревнях их не хватает, а в городе плодятся уличные собаки бесконтрольно......, в огромных количествах. Надо обязательно принимать меры, а сидеть и просто жалеть ума много не надо
#14
 
Гость
24.07.19 16:13:02 | IP: 88.147.174.249
Не хватает в деревнях собак ? Бред. Особенно в Хоперском не хватает. Как дачный сезон заканчивается так новые "любимцы" появляются.  Бросают и котят, и щенят.  Раньше корова в каждом дворе была и кормили кошек и собак молоком и хлебом. А сейчас кому нужны ваши брошенки, чем их кормить? У нас возле дома две живут собаки худые, все в клещах.  А отстрелить нельзя не гуманно,
#15
 
Гость
24.07.19 16:45:33 | IP: 93.81.143.222
Хоперское рядом с городом.  И еще, я, за отстрел бродячих животных
#16
 
Гость
24.07.19 16:53:06 | IP: 88.147.153.203
Защитники животных,вас не кусала собачка?Придите в ЦРБ в 4 кабинет и посмотрите на покусанных людей!Мужчина рассказал,как его укусила собака:прокусила вену на ноге и теперь он уже месяц ходит на уколы и перевязки!Вы такое хотите испытать?Человек не понимает,пока его не коснётся несчастье.А в бюджете каждый год прописывается бабло на отлов собак.Куда уходят деньги,в карманы чинуш?Ждёте очередной трагедии,как с детьми в лагере,а потом будут крайних искать.Разгуляй и поздравлялки в моде у властей.Это проще,чем организовать безопасность горожан.
#17
 
Гость
24.07.19 16:57:40 | IP: 95.84.14.54
В центре одна собачья стая - тусят на детской площадке.  На КПТ ещё одна у ГМ Магнит Семейный -  выводок, который кидается почти на всех проходящих мимо.
#18
 
Гость
24.07.19 17:04:44 | IP: 95.24.60.139
эти собаки уже второй год живут в центре да всем на них плевать так же как и на полностью непригодную для детей детскую площадку.
#19
 
Гость
24.07.19 17:35:01 | IP: 88.147.173.201
зоофилы, разберите этих псин себе по домам и вопрос закрыт! в чём проблема то? или вы уёбки только сидя  на  диване можете рассказывать про свою любовь к бродячим стаям?
#20
 
Гость
24.07.19 17:51:48 | IP: 88.147.174.249
На Энгельса 12 загляните, там их целый выводок и кошек не один десяток. в песочнице справляют нужду
#21
 
Гость
24.07.19 17:57:28 | IP: 85.140.5.135
Гость 19.
Хамство и невежество чаще всего возвращается и будет вам возвращено по заслугам. Животные не виноваты, что люди их выбросили на улицу, а теперь ещё гарланят об убийстве их. Правильно говорят, что самое жестокое животное это человек.
#22
 
Гость
24.07.19 18:21:24 | IP: 79.126.92.112
Гость №21.А в чем виноваты люди,которые проходя по улице подвергаются нападению так горячо любимых вами собачек? Ведь города и созданы для комфортного и безопасного проживания людей а не стай собак, о которых вы так заботитесь. Не дай бог вам столкнуться, особенно ночью , с такой стаей, человек понимает, к сожалению, серьезность ситуации только тогда,когда с ней столкнется сам.
#23
 
Гость
24.07.19 18:29:44 | IP: 85.140.2.244
На выезде, у Карчмы, тусуются 4 собачки, под калеса бросаются. Хоть бы передавал кто!
#24
 
Гость
24.07.19 18:41:47 | IP: 88.147.173.201
#21   судя твоей логике, ты  - животное! и мать твоя - животное! нравится? ну тогда всем скажи, чтоб так называли твою мать и тебя.
#25
 
Гость
24.07.19 18:49:44 | IP: 37.144.235.30
Опять снова-здорова!
Послушайте, любители кошек и собак, давайте рассуждать логически.
Бродячие животные представляют реальную опасность для людей. Они разносят болезни, они бывают агрессивны. А во время "собачьих свадеб" агрессивны вообще безо всякого повода. Ваши сказочки, что собачка добрая и она не тронет, оставьте себе. Тронет и еще как тронет. Дело случая.
Т. е., собачьи стаи - это проблема. Проблему надо решать. Исходя из наших реалий, самое реалистичное решение - это утилизация. Согласен, что это не самый гуманный способ, но он самый эффективный. Если вы предложите и реализуете другой способ, то честь вам и хвала, а так же офигенный плюс в карму . Если у вас нет альтернативных утилизации способов, то какой смысл заламывать тут руки и стонать, что животные не виноваты, а это вы, все злые, бросаете щеночков и котяток?
Кстати, о щеночках-котятках. Вы в курсе, что вы сами, любители живности, в большОй мере виноваты в том, что бродячих животных так много? Что делает сердобольная бабуля, когда подкармливает бездомную кошечку?  Творит добро? Да хрен там! Она увеличивает кормовую базу, т. е. стимулирует размножение, т. е. усугубляет проблему. И в цивилизованной стране, эта бабуля, огребла бы штрафов по полной программе.
З.Ы. Я не злодей и тоже люблю животных. У самого кот и собакен. :)
#26
 
Гость
24.07.19 19:10:10 | IP: 79.126.92.112
Гость №25. Все верно!
#27
 
Гость из прошлого
24.07.19 19:17:17 | IP: 128.73.36.20
По наблюдениям тот, кто прикармливает в городе всякую бродячую скотинку, как правило, людей не любят, особенно детей, и сами часто бывают неадекватными и агрессивными.
#28
 
Гость
24.07.19 19:22:13 | IP: 95.84.8.195
МУП "Благоустройство и Озеленение" ежегодно получает 500 000 рублей на отлов и уничтожение бродячих  животных ...  Вопрос только  в том , почему не занимаются они  решением этой проблемы .  У медсанчасти КПТ живёт стая  таких пациентов .  Совершенно недавно пришлось отбивать  от их агрессии  плохо видящего деда , который   из глазного отделения больницы   пошёл  по  теплотрассе , перепутав её с тротуаром...  Вышел в аккурат к месту их лёжки  у кормовой "базы" , (мусорных баков)...  Когда "милые собачки" в  4-е хари на тебя  оскалившись  брешут , разум  начинает давать  команды на уничтожение этих  животных .
#29
 
Гость
24.07.19 19:41:20 | IP: 176.15.150.232
Бороться нужно не с собаками, а с теми кто их выбрасывает. Отстрел собак это бесполезное и жестокое занятие. На место трёх отстрелянных придут десять новых. Территория-то освободиться. Вот когда за каждую выкинутую собачку хозяин будет платить немаленький штраф, вот тогда будет больше пользы.
#30
 
Гость
24.07.19 19:46:21 | IP: 85.26.234.36
#25 Гость По закону отстрел собак запрещен. А вот почему администрация ни чешется и не создает условий для отлова и стерилизации вопрос.В цивилизованном мире, за жестокое обращение(отстрел в том числе), посадили бы в не столь отдалённые места и надолго. Волонтеры нашего города просто не успевают забирать с улиц собак и кошечек, ведь хозяевам жалко стерилизовать своё чудо, проще выкинуть потомство на улицу..Нужен закон об обязательной стерилизации и учёте домашних животных. И что бы власти начали следовать букве закона и создали условия для отлова, стерилизации и дальнейшего пристройства.
#31
 
Гость
24.07.19 19:48:00 | IP: 176.15.150.232
Откуда берутся бездомные животные? Жила-была бабуля. Её собачка ощенила 10!! кутят. Топить было их жалко. Стерилизовать собачку тоже жалко. В итоге щеночки подросли и бабуля их выставила вместе с мамашкой-собачкой за калитку. Вот вам и стая в 11 голов. А сколько таких бабулек по Балашову? С кошками ещё хуже. Котят вышвыривают как ненужный мусор. Сначала выкидывают, а потом начинают возмущаться, что животных бездомных в городе много. А кто их бездомными-то сделал?
#32
 
Гость
24.07.19 20:11:06 | IP: 95.84.14.54
А в Саратове в этом году полыхает геморрагическая лихорадка(мышки тоже беспризорные расплодились), ну ждите и у нас чумы или бешенства.
#33
 
Гость
24.07.19 20:26:01 | IP: 78.29.122.113
А так их куда девать,если не отстреливать,они же бывают опасны,особенно для детей на детской площадке.Там ещё и платная есть  площадка с машинками и каруселями.
#34
 
Ника
24.07.19 20:31:59 | IP: 79.126.73.76
Собачки классные. И отдыхают тихо. Вы люди не бросали бы собак. Тогда и бояться не пришлось бы!!! Людей бойтесь!!!#
#35
 
Гость
24.07.19 21:58:11 | IP: 178.45.217.56
Какие же у нас в городе некоторые люди озлобленные. ппц просто. Вы выступайте так, когда ваши высеры нажираются и крушат все в том же парке, вырастая из песочницы.  В дебильной стране живем, не повезло ни людям нормальным, ни животным брошеным((((( у меня во дворе живет один такой умник, тоже животных не любит(дочка его-лет 9 ей) нах посылает его не задумываясь( вот что вырастит из такой у таких?
#36
 
Гость
24.07.19 22:14:30 | IP: 89.178.112.171
35-й гость. Ты не про " гостя из прошлого" пишешь?
#37
 
Гость
24.07.19 22:18:49 | IP: 85.140.2.49
Да, Гость35 прав на все 100%.
#38
 
Гость
24.07.19 22:22:32 | IP: 88.147.152.142
АЗ,рассказал бы лучше про набережную.Лето проходит.
#39
 
Гость
24.07.19 22:24:49 | IP: 89.178.112.171
25-й гость. Утилизировать ты можешь свои мозги, а собак стерилизуют.
  И еще, ты случайно не был участником по созданию кормовой базы для населения? Ну там масло пальмовое, продукты с ГМО, саранча? Ты как думаешь, эти продукты стимулируют размножение?
#40
 
Гость
24.07.19 22:28:24 | IP: 89.178.112.171
38-й гость. А чем она лучше водозабора?
#41
 
Гость
24.07.19 22:38:16 | IP: 95.84.14.54
Гость 35-й а ты не высер? Вандалов нужно наказывать по совокупности содеянного в соответствии законам. А с собаками, которые кидаются что делать? Сидеть и ждать жертв? Я велосипедист и "милые, добрые" собачки так норовят укусить за ноги. С одной или двумя я ещё справлюсь, а вот со стаей увы и ах!
#42
 
Гость
24.07.19 23:22:13 | IP: 176.59.108.96
Мамаши и папаши лучше личинок своих с улиц заберите, и смотрите за ними, а то бегают по улице как беспризорные. Будьте добрее и помните , жестокость порождает жестокость!
#43
 
Гость
25.07.19 0:10:03 | IP: 89.178.112.171
43-й гость  Я к тебе по доброму. Ты сам-то в чужих руках давно перестал обделываться?
  У мамаш и папаш вообще то дети бывают.  А личинки заводятся в нижней и в верхней части тела. Если у тебя в нижней части завелись, то тебе надо клизму каждый день делать с чесноком, а в воскресенье три раза. И семечки тыквенные кушать. Ну а если в верхней , т.е в голове, то дело дрянь, уже ничем не поможешь.
#44
 
Гость
25.07.19 0:42:37 | IP: 88.147.204.15
А чем перед вами провинились колорадские жуки, комары, клопы? Они тоже живые. А вы их травите не задумываясь. Провинившегося человека за решетку. А собачку трогать НИЗЯ !!!
#45
 
Гость
25.07.19 0:57:20 | IP: 88.147.230.135
Вообще это не дело что они трусят на детской площадке, но и убивать их не имеют права- они совершенно безоюидны(каждый день хожу туда смотрю на них) нужны приюты, нужны штрафы за выброс животных как ненужную вещь. Тогда заживем
А вообще хожу на площадку и наблюдаю как этих собак сами дети растравливают(орут, бегают вокруг, трогают, чуть ли не пинают. Благо собаки не реагируют.) а мамаши сидят и пофиг на отпрысков- нг вот если укусил не дай бог- вони будет... хотя не собаки виноваты а дети которые реально некоторые прям напрашиваются
Я сама мать но отвожу своего ребёнка подальше и этим решаю проблему
#46
 
Гость
25.07.19 1:31:31 | IP: 78.29.112.211
гость 41.. а что делать с "людьми", которые кидаются на животных и людей??? так же отстреливать???от двуногих больше животных страдает(  менталитет у нас такой, видимо( озлобленный ..дикость какая-то
#47
 
Гость
25.07.19 2:38:20 | IP: 128.73.104.125
Собаки естественно не виновны. Людям нужно гуманно решать этот вопрос. Но они опасны в период загула. Если кто-то действительно видел эту картину , то вряд ли бы спокойно реагировал.  
А вообще собакам не место на детских площадках.  
#48
 
Гость
25.07.19 8:58:10 | IP: 88.147.153.109
Я полностью поддерживаю автора . Я сама боюсь гулять с ребенком на этой площадке. Недавно пришли, ребенок играл, бегал. И одна из этих собак кинулась на него.  Она хотела поиграть с ребенком, а ребенок испугался, начал плакать.... Никто не знает что на уме у этих животных. Сегодня она бросилась поиграть, а завтра укусит.. Много ли ребенку надо... И мне конечно так же  жалко животных, но, извините, детей мне жалко больше. И это совсем ненормально когда стая собак гуляет по детской площадке, а администрация совсем не принимает мер....
#49
 
Гость
25.07.19 10:10:52 | IP: 37.144.235.30
#39   Гость24.07.19 22:24:49 | IP:89.178.112.171
Цитата: имя автора
25-й гость. Утилизировать ты можешь свои мозги

Предлагаешь последовать твоему примеру?
Это ж каким дауном надо быть, что бы не воспринять написанные в комментарии очевидные вещи и еще, вдобавок, свалить в одну кучу бродячих животных, ГМО, пальмовое масло и саранчу?!
Похоже, ты первый претендент на приз "За самый идиотский комментарий", под этой статьей.  :))
#50
 
77 гость
25.07.19 10:47:59 | IP: 217.118.90.152
Недавно вечером с детьми подошли к фонтану около гостиницы "Хопёр",из кустов буквально вылетела стая собак ,они с остервенением начали лаять на детей,видимо их территория..мы срочно удалились,страшно стало.
#51
 
гость ...
25.07.19 11:40:50 | IP: 88.147.173.14
гость 42,личинка это ты,и жаль что тебя в детстве не растоптали! Как понять ЗАБЕРИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ С УЛИЦЫ ,А ТО ШАТАЮТСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА???? Дети должны дома сидеть,что бы собачкам не мешать?! Вообще с ума посходили??? Я нормально отношусь к животным,и дома есть кошка и собака,но мои дети очень боятся эти стаи бродяжек! Раньше работала организация по отлову собак,ездила машина отстреливали и собирали собак ! и не надо писать зоозащитники,что детей лучше доброте учите и т.д!!! В Балашове есть группа пес и кот помоему называется,и так я понимаю здесь много коментов от сотрудников этой группы! Так вот уважаемые и займитесь бедными собачками,а то люди сами наверное скоро будут отлавливать ! Всем хорошего дня!
#52
 
Гость
25.07.19 11:48:17 | IP: 78.29.108.100
Не уважаемые гости 22 и 24
Как уже писала выше хамство и в дополнение необразованность вернется вам. Заметь гость 24 не вспоминаю твою мамочку она не виновата, что ты у неё такой.
Животные на улице вина людей и соответственно ответственность нести людям. Очень удобно оскорблять тех кто понимает, что дети и животные должны получать лучшее. Первые любовь и заботу родителей, а также уважение окружающих. Вторые любовь своего человека и отсутствие агрессии от окружающих. И если первых все будут защищать то вторых только избранные морально устойчивые.
А животные тоже боятся.
#53
 
Гость
25.07.19 11:52:06 | IP: 79.126.73.150
да эти зоозащитники всё на что готовы, это потявкать в комментариях. им всем по большому счёту пох на этих псов. просто хотят перед всеми казаться дружелюбными, добрыми и т.п.  а если б на самом деле у нас были б такие люди, то бродячих псов бы не было вообще!!! эти любители их разбирали бы по своим домам! писаки они ссаные, не более!
#54
 
Гость
25.07.19 11:55:55 | IP: 79.126.73.150
52  ты ж животное, а животным не место здесь. здесь люди общаются.
#55
 
Гость
25.07.19 12:55:46 | IP: 88.147.174.46
По фото вижу сделала их женщина которой нечем занятся,можно утвердительно сказать,что человек скорее всего одинокий и злой.Собак можно с лёгкостью прогнать с этой площадки.А то ,что животными никто не занимается это я согласен.
#56
 
Гость
25.07.19 13:14:00 | IP: 88.147.173.68
Очень интересно! Люди перегавкались, собаки спокойно отдыхают на детской площадке, там же испражняются. А ведь у беспризорных животных по закону есть хозяин - администрация, если не ошибаюсь. Пора власти отреагировать, на форуме уже 54 человека. Или в городе нет власти?
#57
 
Гость
25.07.19 13:19:34 | IP: 176.15.150.232
51му и 53му. В нашем городе есть волонтёрское движение "Кот и пёс". Зайдите в их группу и поинтересуйтесь, сколько животных они забирают с улиц, со свалок, с теплотрасс еженедельно. Кормят, ухаживают, тратят свои деньги и силы. Чтобы несчастных, брошенных вами животных было как можно меньше. А что делаете вы, неуважаемые комментаторы? А ну да. Вы вышвыриваете этих животных, выкидываете приплоды от своих мурок и жучек. На одного спасённого волонтёрами животного приходятся десять "свежевыкинутых". Волонтёрам по 10-15 звонков в день поступает "Спасите, помогите. Нашли котят/щенят"  Откуда интересно эти котята и щенки на улицы попадают? Если человеку не нравится жить в помойке, он поднимает свой зад, идёт и наводит порядок. Не нравится, что бездомных животных много? Поднимайте свою пятую точку, идите в администрацию, пишите, требуйте, чтобы был приют, нормальный отлов, бесплатная стерилизация. И по улицам ходить будет нестрашно.
#58
 
Гость
25.07.19 13:30:32 | IP: 79.126.73.150
57  плохо вы работаете "пёс и кот", раз такое кол-во бродячих псов средь бела дня в детских песочницах валяются! а если вы не хотите чтоб их уничтожали - разбирайте их к себе по домам, в чём проблема? ааааа не хотите к себе домой этих блохастых приводить,да? вы типа такие хорошие все, НО, только на расстоянии! типа того, что могу помочь только "добрым словом" ? оставьте свои слова себе, а помогите делом: придите и уведите пару псин с этой песочницы к себе домой,благодетели диванные!
#59
 
Гость
25.07.19 13:33:58 | IP: 88.147.174.50
#51   гость как у тебя пердак припекло, яжмать))
Держите своих высерков на привязи, не драконьте собак, и будет вам щщщастье.
собаки сейчас куда безопаснее, чем стая дебилоидных дитачек на площадках.
Вот, пусть СЭС займётся этими площадками! Вот, где рассадник инфекций. Все эти дитачки вечно сопливые, с липкими  ручонками, какие-то в пятнах красных, ужас.
#60
 
Гость
25.07.19 13:54:12 | IP: 176.15.150.232
58ой, вот зайдите в группу и посмотрите. Сколько волонтёры забирают и сколько пристраивают животных. Или у Вас ума даже на это не хватает? И на минуточку, это не их работа.  Они просто кучка неравнодушных людей.  Они стараются хоть что-то делать. А что делаете Вы, кроме ежедневного пропёрдывания дивана?
#61
 
Гость
25.07.19 14:28:06 | IP: 185.117.116.3
Теперь понятно кто виноват ,что в городе полно брошенных животных!!!!   Это  "пёс и кот" !!!! Люди , вы дебилы? Весь город бросает, а "пёс и кот" должен спасать ? Их там чел. 5-7 , а вас почти 70тыс.чел. Спасибо им скажите, что хоть кого то они стерилизуют. Ведь всё стоит денег.
#62
 
Гость
25.07.19 14:36:49 | IP: 79.126.73.150
60   я вижу тебя, как ты любишь животных. вон они в детской песочнице гадят, а ты сидишь дома и ни хрена не забираешь их к себе, зато орёшь тут громче всех как ты их всех любишь.
#63
 
Гость
25.07.19 14:39:06 | IP: 79.126.73.150
61   дебила ты! не можете спасать всех, значит надо их устранять.
#64
 
Гость
25.07.19 14:42:08 | IP: 217.118.90.209
Какие же вы, люди, твари не благодарные. Спасибо волонтёрам из «Кот и Пёс», что не даёте таким выродкам лишать жизни беспомощных животных.
Поднимите свои зады с диванов, уберите телефон в карман и хотя бы копейкой помогите людям, которые ради ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИИ ИЗ-ЗА ВАШЕЙ БЕЗАЛАБЕРНОСТИ пытаются помочь пристроить бездомных животных!
#65
 
Гость
25.07.19 14:54:44 | IP: 2.92.44.200
Вот интересно,почему должны Кот и Пес всем этим заниматься,почему все винят их?Ведь ори не получают за это деньги.Ну умри ки диванные,возьмите Вы к себе хоть одного пса,кошку из этой организации и хотя бы прокурируйте!Слабо?Конечно,лучше обо..ем людей и уьыбнемся отражению в мониторе,что написали очередную пакость и сидим на жопе ровно дальше!У меня тоже дети,страшно ходить на площадки,собаки бывают разные,да и у ребенка реакция может быть разная,сегодня боится,а завтра побежит к стае собак!Тут уже вопрос к администрации,какого хрена они сидят бездействуют.
#66
 
Гость
25.07.19 15:00:44 | IP: 85.140.2.245
Гость 54 не поверишь человек царь-зверей, а звери это животные. Так вот я царь-зверей, а ты сидишь здесь и считаешь себя чем-то (заметь не говорю кем-то) неизвестным для науки
Животные зря лаить не будут.
#67
 
Гость
25.07.19 15:01:22 | IP: 176.15.150.232
62ой, что-то я не помню как с идиотом водку пила. С чего вдруг мы на "ты" перешли? Ещё раз для плохочитающих и слабосоображающих. Не нравится рядом с бездомными животными гулять? Скиньтесь на стерилизацию. Свозите их в ветеринарную клинику. Заберите на передержку, а потом пристройте. И будут Ваши отпрыски гулять в безопасности. С фига ли волонтёры о безопасности ваших детей заботиться должны?
#68
 
Гость
25.07.19 15:05:18 | IP: 217.118.90.198
51 идиотка, и такие же как она! Обращаюсь к остаткам мозгов в ваших тыквах. Следите за своими высерками невоспитанными, а не за собаками. Мамаши и папаши пьют на детских площадках пиво в присутствии детей и курят. Куда смотрит опека и полиция. Засрали все детские площадки, а на собак сваливают. Трахаются на этих же площадках и колятся, харкают и ссут. А вышли высерки такими же тварями растут. И зоозащитники делают все возможное, в отличие от нашей страной администрации. А вы папаши и мамаши дебильные, можете только спать со своими выродками и вопить чтобы всех от стреляли. Жопы такие отожрали, что смотреть страшно.
#69
 
Гость
25.07.19 15:06:21 | IP: 85.140.6.86
Готовы Забрать! Кто готов оплатить Стерилизации?!
Марина из группы кот и пёс!
#70
 
Гость
25.07.19 15:08:42 | IP: 85.140.6.86
Ах да, а ещё помочь перевести ещё!!! Может тогла хоть кто то из тех кто тут пишет поймёт!!! Как после каждой поездки с собачкой приходится мыть автомобиль... когда собачка начинает какать у вас в салоне и ее тошнит
#71
 
Гость
25.07.19 15:11:59 | IP: 2.93.120.82
Аналогичное фото я прислала в балашовер,тоже на детской площадке,только кпт...
#72
 
Гость
25.07.19 15:14:15 | IP: 85.140.6.86
?! Кто готов?! Хоть что то сделать, чтобы ситуацию изменить?! На данный момент все нас только грязью поливают. Помогите изменить ситуацию!!!
#73
 
Гость
25.07.19 15:14:46 | IP: 88.147.151.154
с чего вы взяли что "кот и пес" обязаны и должны заботится о всех собаках и котах нашего города, брать  и уводить с площадок бродячих псов и так далее??? это группа добровольцев, которая решила заботится о животных, тратя свое время и деньги на это, а ведь у них тоже есть работа и семьи!! это очень не благодарный труд ребят,очень мало людей готовых на такое, и так же мало тех кто говорит им СПАСИБО!!! больше благодарности они видят от животных, которым спасли жизнь!!! но спасти жизни всем котам и псам Балашова они просто не в силах!!
а те кто выкидывает животных на улицу??? маленьких и беззащитных крох...вы думайте вообще...решайте это проблему по другому. потом эти собаки и занимают детские площадки!! они не виноваты ни в  чем!!! Вместо того что б херачить комменты и жаловатся лучше б 100 р кинули в группу, ито полезнее будет!!!
в общем девченки- волонтеры, спасибо Вам за то что вы есть!!! и помогаете животным, людям, и нашему городу! это очень круто!! очень большое дело!!!
не обращайте внимание на критику диванных комментаторов!
#74
 
74
25.07.19 15:27:59 | IP: 88.147.188.134
огородите ГРЁБАНЫЕ ЕДРОССЫ, детские площадки аккуратненькими, красивыми заборчиками, что бы не полежать, ни поссать невозможно на ней было, или ума не хватает? Разберите у своих халуп скромные 6 ти метровые кованные заборчики и позаботьтесь о детях. Испуг у ребёнка может остаться раз и на всю жизнь, и не факт, что это отклонение, отрицательно повлияет на всемогущую власть!
#75
 
Гость
25.07.19 15:49:35 | IP: 88.147.173.118
68-й интересный типчик. Воспитанный, с мозгами, тощим задом и без "высерков", или "высерки" у него воспитанные, причем гулять на площадки не ходят. Однако, сам регулярно посещает эти площадки и видит там блуд, распитие алкоголя, наркоманию и справление естественных человеческих потребностей. А большинству не доводилось этого увидеть... Может, не в то время ходим? Ааа, спим в это время, пока афтар  бдит.
#76
 
Гость
25.07.19 15:54:18 | IP: 85.26.233.153
Самые оскорбительные и хамские  комментарии от защитников животных, которые призывают учить добру! Это что то...
#77
 
Гость
25.07.19 16:09:21 | IP: 85.140.2.245
Гость 76 странно читать о хамстве от зоозащитников ни одного грубого слова.
#78
 
Гость
25.07.19 16:18:49 | IP: 85.140.6.86
Хамство в том что предложили собрать на Стерилизацию?!
#79
 
Гость
25.07.19 16:19:31 | IP: 85.26.233.153
77 гость. А вы точно все комментарии читали? Так детей обзывают, их родителей, вообще всех людей, сказать что это грубо - ничего не сказать.
#80
 
Гость
25.07.19 16:31:17 | IP: 88.147.189.101
У самого есть собака. Подобрали потеряшку. Мучились сначала полгода, зато теперь полноправная часть семьи, любимица.
Считаю, что собак (и кошачьих) убивать просто так нельзя. За гранью это.
А решение возможно лежит на поверхности. Есть же сопереживающие люди. Тот же Кот и Пес. Ну так отдайте им эти бюджетные 500 000, пускай занимаются. Опыт показывает, что БиО с этим не справляется или не хочет.
#81
 
Гость
25.07.19 16:34:44 | IP: 85.140.6.86
Уважаемые гости, люди читающие этот пост,  если вы действительно хотите помочь городу, Мы приглашаем вступить в наши ряды! Ряды людей, которым не все равно!!! Ряды людей, которые никогда не выбросят котёнка или щенка на произвол судьбы... людей, которые пытаются переломить ситуацию... но к сожалению... не люди из администрации выбрасывают животных пачками на улицу!!! Могу сказать честно! Животных действительно выросших на улице, очень мало!!!! В основном это те... кто был выброшен человеком.. например щенок шоколадного окраса был привезён на машине и оставлен на этой площадке. Хотите помочь?! Сделайте хоть что то!
#82
 
Гость
25.07.19 16:38:04 | IP: 85.140.6.86
Мы не успеваем пристраивать! Выкидывают в разы больше , чем мы можем пристроить!
#83
 
Гость
25.07.19 16:47:14 | IP: 85.140.1.184
Пишу и прошу помощи в Стерилизации! Где же вы!!! Товарищи!!! Вы пишите гневные отзывы, вы говорите что мы должны Забрать!!! Мы заберём!!! Кто готов оплатить?! Стоимость Стерилизации Собаки до 10 кг 1800 свыше 2200!!! Жду предложений!!!
#84
 
Гость
25.07.19 17:22:56 | IP: 176.15.150.232
83, когда волонтёры просят оплатить стерилизацию и прививки, то собачки сразу перестают всем мешать. Да и за детей уже не так страшно)))
#85
 
Гость
25.07.19 17:29:09 | IP: 85.140.2.245
Гость 79
Вот думаю, что обзывают детей и их родителей провокаторы, а не настоящие зоозащитники. Они конкретно просят помочь.
#86
 
Кот и Пёс
25.07.19 17:40:23 | IP: 88.147.181.163
Чтобы вам помочь забрать собак нам нужны деньги,мы итак вкладываем свои средства и силу.Поэтому,если не хотите,чтобы их убивали,вкладывайте деньги.
#87
 
Кот и Пёс
25.07.19 17:43:57 | IP: 88.147.181.163
А то жалеют тут многие,а как до денег доходит -так тишина.
#88
 
Гость
25.07.19 17:59:02 | IP: 128.73.104.125
Очень агрессивная атака , защищающих собак. Вы про детей пишите  как о самом плохом , с таким  отвращением. Дети- это дети  ! И то что у них бывают непутевые родители они не виноваты.  Одумайтесь , взрослые.  Вы не были разве детьми ? После таких выражений можно понять о вашем плохом воспитании....вашими родителями.
#89
 
Гость
25.07.19 18:00:56 | IP: 128.73.104.125
76 гость прав
#90
 
Гость
25.07.19 18:22:02 | IP: 88.147.152.149
странная логика: просить деньги  на стерилизацию у тех, кто вообще то выступает за отстрел бродячих животных. вы просите у тех, кто с пеной у рта жалеет этих бродяг, но домой забрать не хотят и деньги жмут на стерилизацию. вот с них и спрашивайте !!!! ну или на крайняк, уважаемые товарищи из "кота и пса", спрашивайте деньги у администрации, которой их выделяет федеральный бюджет !!!!
#91
 
Гость
25.07.19 18:32:57 | IP: 217.118.90.197
Собака никогда не кинется на человека, от которого она не чувствует опасность. А когда вы, уважаемые родители, бросаете в собак бутылками, а ваши детишки бросают в них камни - от этого следует ожидать и ответной агрессии. К сожалению, несколько раз становилась свидетелем такой ситуации. Волонтерам КиП спасибо, лично перешлю средства и сагитирую своих знакомых. И напоследок, после прочитанного, хочется сказать, что самые жестокие животные - все же люди.
#92
 
Гость
25.07.19 18:41:45 | IP: 85.140.1.184
20го числа проходила благотворительная выставка собак, а 13 числа благотворительная выставка кошек. Написали ли уважаемые редакторы балашовера об этом?!
#93
 
Кот и Пёс
25.07.19 18:44:46 | IP: 88.147.181.163
#90 Гость Если вы так относитесь к животным,то их просто убьют.Вы очень жестокий человек,если так относитесь к животным.Пусть вам воздастся бумерангом.
#94
 
Гость
25.07.19 18:47:16 | IP: 85.140.1.9
Гость91  прав. Но, к сожалению, сейчас конкретно в  нашем городе таких здравомыслящих людей очень мало. У основной же массы в черепной коробке по штату вместо мозгов находятся, увы,  промаслянная пакля,  жёваная бумага  и куски полиэтиленовых пакетов.
#95
 
Гость
25.07.19 18:48:07 | IP: 85.26.232.211
Да хватит уже лаяться друг на друга,как собаки...Сколько уже можно?!У каждого свое мнение,все равно к единому не придете!
#96
 
Гость
25.07.19 19:11:25 | IP: 88.147.152.149
гость 91   твоя мать животное? тогда её тоже надо было стерилизовать, чтоб не плодились человеконенавистники!
#97
 
Гость
25.07.19 19:20:30 | IP: 176.15.150.232
 Вы когда-нибудь что-нибудь просили у нашей администрации? А вот волонтёры ходили и просили. Заходите в группу , она есть и в ок, и в вк, и инстаграмм, и читайте о результате этого визита. Пока мамки и папки сидят на площадках со своими детками, пьют пиво и шарятся в телефонах, волонтёры очень многое делают для решения этой проблемы. Но кучка единомышленников мало что может без поддержки горожан. А горожане вместо помощи ещё и помоями обливают волонтёров. Если вы так все переживаете за безопасность своих детей, то должны быть в первых рядах помощников. Но как всегда. Все ждут, что кто-то придёт и всё сделает за них. Значит не так уж вы о своих детях волнуетесь. И не так уж вам эти собаки мешают.
#98
 
Гость
25.07.19 19:21:13 | IP: 88.147.152.149
#93 Кот и Пёс    мне плевать на всех бродячих не бродячих псин! я своими глазами видел как стая таких псин кинулась на проходящую девчёнку, я не раздумывая нажал газ в пол и влетел в это грёбаное стадо, которое тут же рассосалось а девчёнка стояла белая как полотно! так что жди бумеранга ты , от людей, которых ненавидишь из за каких то там псин!  и запомни, когда к тебе прилетит бумеранг, не смей звать на помощь людей, зови своих псин!
#99
 
Гость
25.07.19 19:29:26 | IP: 217.118.90.189
96 и тот же 93, ты хуже, чем животное.
#100
 
Гость
25.07.19 19:31:55 | IP: 37.144.43.75
Всем в помощь Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.
#101
 
Гость
25.07.19 19:32:28 | IP: 217.118.90.189
Тот же 98
#102
 
Гость номер 11111
25.07.19 19:40:38 | IP: 217.118.90.234
Люди опомнитесь!
В нашем „замечательном” городе нет организации,,которую будет спонсировать государство.Люди,которые этим занимаются,делаю это от большой любви к животным и включительно потому что им не безразлична судьба беззащитных братьев наших меньших.
КАКУЮ ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ВАМ ОПАСНОСТЬ?
Вы камнями в них не кидайте просто так,ради „самообороны”,они вас и не тронут
Животные подходят к вам не в цели покусать или что-то подобное,а в цели надежды на защиту,чтобы вы ЛЮДИ,спасли животно от голода и суровой улицы
А что делаете вы?
Учите своих детей как нужно издеваться наш ними?
И вы ещё называете себя ЛЮДЬМИ после такого?
ОПОМНИТЕСЬ
ОПАСНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ЛЮДИ,САМИ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ДОВЕЛИ СВОБ ЖИЗНЬ,ВОСПИТАНИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ и СВОЮ „человечность”

Если выбирать между спасти человека или животное
Я выберу животное,ибо человек сам довёл себя до такой жизни.А братья наши меньшие не могут выбрать,как им жить.Все,что они могут-ждать и верить,что у них будет добрый и любящий хозяин.


А кто вы такие?
Выкидывая новорожденных котят и собак,которые вот вот появились на свет
Вы считаетесь людьми после это?
Выбрасывая животное мучительно умирать,думаете у него нет сердца и желания прожить долгую и веселую жизнь?

Так вот в следующий раз уж потратьте эти 900 рублей на стерелизацию своей кошечки и собачки
#103
 
гость ...
25.07.19 19:47:19 | IP: 88.147.173.14
Я вообще не понимаю,как вы можете утверждать,что собаки безобидные и т.д???!!! Кто знает ,что у нее в голове??? Даже самая миленькая и маленькая собачонка может так кинуться и покусать что мало не покажется! Животных конечно же очень жалко,но если ни чего не делать,то их скоро будет тьма по городу!
#104
 
Гость
25.07.19 19:53:06 | IP: 176.15.150.232
Читаешь комментарии некоторых, например таких как 98ой, и думаешь, что уж лучше со стаей собак повстречаться, чем с таким конченным типа человеком. Сегодня он на своём тазу в стаю собак въехал, завтра ему покажется, что на него кто-то посмотрел косо и тоже на газ нажмёт. Вот почему нельзя отстреливать людей?
#105
 
Гость
25.07.19 19:57:18 | IP: 176.15.150.232
Гость 103. А вы знаете, что у людей в голове? Пройдитесь поздно вечером в выходной по нашему городу. Например по козловке, или ветлянке, или низам. Самое безобидное существо, которое Вам повстречается, это будет собака.
#106
 
гость ...
25.07.19 20:00:16 | IP: 88.147.173.14
гость 104, Вы совсем головой думаете,что он должен был мимо проехать? да пусть ребенка покусают,они же бедные собачки,а дети эт так  ЛИЧИНКИ как выше умные люди писали!!! Я в шоке! Если я увижу такую ситуацию,то даже не раздумывая так же поступлю,жизнь людей и тем более детей для меня дороже,чем собаки!
#107
 
Гость
25.07.19 20:01:53 | IP: 88.147.173.0
98 им не понять,пока не покусает добрая собачка.Как укусит - запоют другую песенку.Уколы и перевязки это минимум последствий укусов милых собачек.
#108
 
гость ...
25.07.19 20:03:06 | IP: 88.147.173.14
Уважаемые! Раз вы так сравниваете людей с собаками,то становитесь на четвереньки и бегайте рядом с собаками и контролируйте их поведение! Надоели уже!
#109
 
Гость
25.07.19 20:04:52 | IP: 176.15.150.232
Гость 106, я тоже помогу ребёнку. Уж мимо точно не пройду. Но дело не в ситуации, а в том как это было написано. Человек кайфует не оттого, что помог. Я думаю он бы и просто так  на собаку наехал бы. Для развлечения.
#110
 
Гость
25.07.19 20:08:31 | IP: 217.118.90.189
А вы какое право имеете стрелять в животных? Бродячие ли это собаки, домашние кошки или иные живые существа?! Не зря существует статья за жестокое обращение с животными.  Идите стреляйте с таким же успехом быдлятину, которая к девушкам пристает, подростков, которые стариков грабят и избивают. Но нет, лучше всю агрессию на собак спустить, чем решить проблему более благоприятным способом.
#111
 
Гость
25.07.19 20:14:11 | IP: 176.15.150.232
107. Мы наверное в разных городах живём. На меня ниразу собаки не кинулись. А вот человеческие компании я десятой дорогой стараюсь обходить. Нарвёшься вот на таких как 98, покусами и уколами точно не отделаешься.
#112
 
Гость
25.07.19 20:47:44 | IP: 79.126.104.233
Я люблю животных. Но на КПТ бегает стая собак, видел своими глазами, как агрессивно они себя ведут по отношению к адекватным, обычным людям. Действительно страшно!  Необходимо компромиссное решение проблемы нашей администрацией !
#113
 
Гость
25.07.19 21:12:43 | IP: 176.15.150.232
Бездомных собак на улицах быть не должно. С этим никто не спорит. Но проблему нужно решать цивилизованно. Первое, это убрать все помойки. Там эти собаки и кормятся и плодятся. А кто эти помойки разводит? Сами жители. Второе, нужно собак отлавливать. Агрессивных усыплять. Остальных стерилизовать. Кого-то пристраивать. Кому-то вешать клипсу и отпускать. Клипса означает, что собака стерильна, привита и не представляет угрозы для окружающих. И третье и само главное, это привлекать к ответственности людей, которые выкидывают своих собак и кошек или приплод от них. Не хочешь животное стерилизовать, плати штраф. Выкинул щенят, тоже штраф. И бездомных животных станет намного меньше.
#114
 
Гость
25.07.19 21:13:12 | IP: 85.26.241.249
Читаю коменты и ох...ю от зоофилов. Это психически нездоровые, несостоявшиеся в жизни как люди и как родители приматы.Точнее непокрытые самки в большей части своей, отсюда и такие высказывания в адрес детей и их родителей. Собак нужно дипопуляризировать в срочном порядке, а это смерть через инъекцию снотворного. Без этого ни как к сожалению.
Для зоофилов, у меня две охотничьих собаки и котяра.
#115
 
Гость
25.07.19 21:27:15 | IP: 217.118.90.190
Я короче скажу, Долой единонососов !!!
#116
 
Гость
25.07.19 22:11:37 | IP: 89.178.112.234
Я в шоке с наших граждан! Не гоните на "Кот и пес", они занимаются реально полезным делом.И заметьте, на добровольных началах, жертвуя своим временем и средствами! А вы конкретно что делаете?Умножаете количество бездомных животных!Ежегодно выбрасываете десятки котят и щенят на помойку, потому что вам впадлу стерилизовать своих животных!Все эти собаки, которые вам так мешают, не с неба взялись,а от таких вот уродов, которые пишут, что "зоозащитники плохо работают". Когда уже люди научатся ответственности перед живыми существами??
#117
 
Гость
25.07.19 22:22:18 | IP: 88.147.152.149
#109 Гость  да нет "дорогой друг", ты бы не поступил как я.  во первых, ты бы обосрался так сделать, а во вторых, ты бы подумал о своём ведре, которое поцарапается и что тебе пришлось бы делать его за свой счёт, а делать ты этого не хочешь, точно также как выделить деньги на стерилизацию своих, горячо любимых псин! в зеркале то себя давно видел, зоофил?
#118
 
Гость
25.07.19 22:25:47 | IP: 88.147.152.149
99, он же 101 и т.д.    а чё, тебе не нравится что твоя мать - ЖИВОТНОЕ? или она у тебя человек? но судя твоей логики , все человекИ - животные. ну значит твоя мать в первую очередь! логично? она ощенилась или окутилась, как там у вас правильно называется?
#119
 
Гость
25.07.19 22:55:59 | IP: 176.15.150.232
117, я не думаю о своём ведре, у меня его нет)). Я пешеход. И по улицам хожу спокойно. И собаки на меня не нападают. Машина есть у моего мужа. Но он бы давить собак не стал. Вышел бы и разогнал. Вы-то выйти испугались. Побоялись, что собачки кусь сделают. Надеюсь не сильно сиденье своей машины от страха испачкали? У меня дочь в возрасте девяти лет стаю собак папкой с нотами разогнала и не испугалась. Стыдно, дяденька таким трусом быть.
#120
 
Гость
26.07.19 1:19:01 | IP: 85.26.164.205
Мир перевернулся.... людей помогающих животным называют не нормальными,тех кто кормит, лечит, кто не может пройти мимо чужой боли и немой мольбы в глазах о спасении. Вы пробовали покормить этих несчастных бездомных, да на 2-й, 3-й раз они с благодарностью будут вас ждать, встречать и провожать и никогда даже мысли не возникнет у них вас обидеть. Прогоните вы в конце-концов собачек с этой площадки и делов то, они встанут и уйдут в другое место.
#121
 
Гость
26.07.19 3:23:55 | IP: 217.118.90.134
118 лечитесь, уважаемый, у вас явно проблемы с психикой. И пользуйтесь презервативами.
#122
 
Гость
26.07.19 6:17:53 | IP: 88.147.173.79
Гость 113. Согласна на все 100
#123
 
Гость
26.07.19 6:33:41 | IP: 78.29.112.211
Озлобленные людишки в нашем городе или даже стране( сегодня собаки помешали, а завтра люди..не повезло родиться в такой стране(((((
#124
 
Гость
26.07.19 6:41:54 | IP: 88.147.153.71
Такие публикации очень нужны. Почитаешь комментарии и на душе становится легко и приятно - все в дурдоме без изменений, больные ведут активную повседневную жизнь. Причем среди психических преобладают свихнувшиеся на животных люди. Как-то был свидетелем, как вечером в автобус вперлась дама с двумя собачками, которые стали мотаться по всему автобусу и своими грязными тушками пачкать ехавших с работы горожан. В ответ на замечания пассажиров, дама разразилась такими проклятьями в такой мразотной форме, что все сапожники планеты аплодировали стоя. Аж собаки присели от стыда.
#125
 
Гость
26.07.19 8:26:58 | IP: 217.118.92.80
# 52 гость, цитирую Ваш комментарий: «дети должны получать любовь и заботу родителей, а также УВАЖЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ». Классно сказано. А ВОСПИТАНИЕ от своих родителей дети получать не должны?!  Многие ( к сожалению, ОЧЕНЬ многие!) дети—ухоженные и залюбленные своими родителями, твёрдо знающие свои ПРАВА, считающие, что их априори должны все уважать, совершенно не приучены УВАЖАТЬ всех, кто ИХ окружает! Особенно это заметно, когда эти самые малолетние величества вырастают и сами становятся мамамипапами! Держитесь, окружающие! К вам проявят такое уважение при малейшем вашем намеке на то, что вы тоже имеете право на уважение к себе с их стороны, что мало вам не покажется!!! Получается,—ребёнка ( пока он ещё ребёнок) помимо любви и заботы ещё и ВОСПИТЫВАТЬ надо таким образом, что бы ребёнок вырос ЧЕЛОВЕКОМ, заслуживающим это самое УВАЖЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ. А про собак—человек воспитанный, заводя собаку, будет воспитывать её, а не только кормить-выгуливать, воспитанная собака просто так ни на кого не кинется, ничего в её голове не перемкнет. Ей Богу, у современных деток перемыкает гораздо чаще—от вседозволенности и безнаказанности, и ведь им команды «фу, нельзя!» бывает иногда мало...
#126
 
Гость
26.07.19 9:37:54 | IP: 85.26.241.249
для таких собачек есть прекрасное средство АНТИЗВЕРЬ, медведь с него чихает неделю. Кинулась в вашу строну, в мордочку ей брызнули, желание пропадает на всю жизнь потом, с первого применения.
#127
 
Гость
26.07.19 10:20:24 | IP: 88.147.152.149
#119 Гость  полюбас твой муж супермЭн  и дочь твоя с папкой нот - супервумЭн .  у меня аж тапочки в прихожей рассмеялись над таким куриным высером)))
#128
 
Гость
26.07.19 10:21:53 | IP: 88.147.152.149
#121 Гость  тебя от дворняжки мать родила? аль от пуделя какого? знай своё место в этом мире, животное!
#129
 
гость ...
26.07.19 11:03:14 | IP: 88.147.173.14
гость 121 ! Огонь! Хороший совет дал!!!
#130
 
Гость
26.07.19 11:48:34 | IP: 88.147.152.66
Замечательная статья, изумительная риторика, изливающаяся от высоко-духовных горожан и жителей балашовских сел, оторопь берет от столь глубоких познаний человеческой сущности и бренности бытия моих дорогих сограждан. Дорогие мои, дай вам Бог здоровья!
#131
 
Гость
26.07.19 12:16:22 | IP: 88.147.173.213
Посмеялся от души над развлечением сограждан.Браво!
#132
 
Гость
26.07.19 12:19:42 | IP: 78.29.112.211
У меня вопрос к ЯЖЕмать.. а как вы относитесь к бухарям, которые там высиживают по вечерам? распивают, купленное в тошниловках и харкают, а ваши детишки потом играют в этих соплях...вас это не смущает и не хотите отстреливать бухающих??? или только смелости на беззащитных хватает???
#133
 
Гость
26.07.19 13:14:04 | IP: 217.118.90.215
Догхантеры, признайтесь хотя бы себе, вы и людей валили бы, если можно было.
#134
 
Гость
26.07.19 14:15:44 | IP: 85.140.0.121
Вот кто пишет,  что этих животных  которые разносят  заразу на детской площадке,  им там место , пусть возьмут  их к себе  домой! !! И радуются там!! Мало того что это огромные собаки, лают на детей, они там и делают при детях все свои дела!!! У всех  дома есть кошки, собаки, но они чистые и не в таком колличестве . А тех кто выкидывает  животных  на вольные хлеба, надо вообще  привлекать к огромным штрафам. .. а на площадке  эти собакам, не место. Там гуляют дети
#135
 
Гость
26.07.19 15:06:41 | IP: 46.0.228.8
Из бюджета всегда выделялись и выделяются средства на отлов беспризорных животных. Это входит в состав работ предприятия. Это просто необходимо.
#136
 
Гость
26.07.19 16:44:52 | IP: 88.147.152.149
гость 136   нет, те кто пишет про свою любовь к бродячим псинам, вовсе не готовы приютить их у себя дома.  они не готовы спонсировать их стерилизацию, не готовы спонсировать приюты для них.  они сами гораздо хуже, чем эти псы с этой площадки.
#137
 
Гость
26.07.19 17:14:03 | IP: 78.29.112.211
некоторых высеров из этих обсуждений можно смело приравнять к дохам и привлечь. (134 и ему подобных сразу под контроль брать надо, псих.отклонения на лицо((( В цивилизованных странах скорее всего так и делают,  но нам далеко до таких стран, к сожалению(((((
#138
 
Гость
26.07.19 17:34:15 | IP: 88.147.153.71
И не стоит забывать, что собаки питаются мясом. Поэтому все их любители - латентные уничтожители коров, беззащитных животных, которые беспомощно пасутся на лужках, и не знают, что их мощи пойдут на приготовление каши злобным псам. Твари они, одним словом. Любишь собак - отпили одну руку и накорми животное! Все остальное - мерзкое лицемерие, или собаколюбы думают, что корм для животных приготовлен из бобов?
#139
 
Гость
26.07.19 17:53:15 | IP: 88.147.152.149
140   всё правильно сказал. но те, кому ты это адресовал, быстрее сами сожрут собаку, нежели отпилят себе руку чтоб накормить голодное животное. в этом и заключается вся сущность балашовских "зоозащитников" !
#140
 
Гость
26.07.19 18:32:31 | IP: 78.29.83.38
есть хорошее средство изоанизид работает прекрасно пять таблеток и проблема решается 100% только ломайте их по палам удачи вам в очистке города
#141
 
Гость
26.07.19 19:51:02 | IP: 217.118.90.50
#143 Тубазит,  для больных туберкулёзом средство.  Тяжёлый препарат.
#142
 
Кот и Пёс
26.07.19 19:52:37 | IP: 88.147.173.100
Товарищи вы определитесь что ли,или платить деньги на стерилизацию или забирать животных к себе.Мы же одни не потянем.
#143
 
Гость
26.07.19 20:04:16 | IP: 217.118.90.220
142 мужик, иди работай, может у тебя хоть голова немного заработает, а то видимо от безделья уже не знаешь, какую грязь ещё написать
#144
 
Гость
26.07.19 20:25:57 | IP: 88.147.201.58
В моём тексте есть ошибки, но это от отвращения и отчаянья от тошо, как много тупых, жестоких мразей, которые с полной уверенностью считают себя людьми. кто вас породил только.
#145
 
Гость
26.07.19 21:34:50 | IP: 217.118.90.139
Уважаемый редактор сайта,Вы когда-нибудь обратите внимание на нецензурщину в комментах или Вы искренне считаете,что данный способ изъяснения самый оптимальный для Вашего прекрасного сайта?
#146
 
26.07.19 23:20:00 |
Редактор не успевает за столь "интеллигентными" комментаторами! А сайт, и правда, прекрасен, спасибо!
#147
 
Гость
26.07.19 23:42:44 | IP: 95.24.59.13
зоошизики,для вас в вк в балашовере под постом есть видео,прокомментируйте пожалуста
#148
 
Гость
27.07.19 7:38:11 | IP: 37.144.235.30
 #147   Гость26.07.19 23:42:44 | IP:95.24.59.13
Хорошая подборка. Действительно, зоозащитникам стоит посмотреть. Может тогда поймут, насколько глупа и безосновательна их сказочка что "собачки добрые, они никогда не кинутся".
Уже неоднократно говорено, что собачьи стаи опасны, зачастую смертельно опасны, но постоянно находятся зоонеадекваты, долдонящие о мирных и не агрессивных хищниках - собаках.
Давайте реально смотреть на вещи. КиП делает хорошее, доброе дело, но при всем желании, они не справятся со все возрастающей популяцией бездомышей. Да и согласитесь, что не каждую собаку можно пристроить.
Поэтому нужен комплекс мер по снижению численности бродячих животных. В том числе - привлечение к ответственности (хотя бы моральной)  тех кто подбрасывает выводки к магазинам и т. д., тех кто выбрасывает взрослых животных и тех, кто подкармливает бродячих.
Если действительно, на борьбу с бродячими животными выделяются серьезные деньги, то может зоозащитникам стоит поинтересоваться у администрации на что они расходуются? Вместо того, что бы тут цепными псами кидаться на людей.  
#149
 
Гость
27.07.19 9:54:23 | IP: 217.118.90.147
Редактор,ну хоть с чувством юмора у тебя все нормально,в так....
#150
 
Кот и Пёс
27.07.19 15:25:59 | IP: 178.45.218.52
Конечно мы такие своры собак и кошек не потянем,но если будут нам помогать добровольцы и вкладывать деньги,то часть проблем мы можем решить.
#151
 
Гость
27.07.19 18:35:43 | IP: 93.81.140.170
Люди с ума сошли...собачки...ужас какой...в военном тоже бегает свора «собачек»...ребёнок шёл с магазина ,вернулся в слезах...собаки весь пакет изодрали с едой...пакет все же принёс, мужчина помог отогнать собак...только отстреливать...приютят собачку такую,покормят и отпускают на вольные хлеба...вот они и бегают главное с ошейниками...и надо смотреть куда собак пристраиваете!!!даже самая безобидная собака ,испугавшись может покусать !!!и надо так,кого успели прибрать к рукам,тому повезло...кого нет,тому нет!!!!жалко конечно,но детей жальче...у самой собака!а те кто пишет детей держите и т.д...либо у вас детей своих нет...либо мозгов.. если так уж сильно любите собачек,вперёд на подвиги и добрые дела!уберите собак с улиц!держите дома у себя ,или на привязи в своём дворе!пристраивайте и следите за теми кому вручили псинку!!!!!
#152
 
Гость
27.07.19 18:36:40 | IP: 95.24.59.13
гость 148 и это самая малая часть,посмотрите таких видео на много больше!Люди обходите стороной собачьи стаи за километр,одна собака может и не опасна но когда их много...
#153
 
Собака
27.07.19 21:16:50 | IP: 85.140.1.108
За  нас ответите,убийцы,мы ушли,но вернемся ,живодерам ответка прилетит.
#154
 
Гость
27.07.19 21:30:53 | IP: 88.147.174.152
Изониазид и Тубазид вам в помощь
#155
 
Гость
27.07.19 23:48:37 | IP: 217.118.90.154
Кот и пёс, хватит уже деньги клянчить. Тебе это надо —забирай домой и занимайся с ними
А то я завтра придумаю, что я защитник насекомых и буду бабки у всех клянчить
#156
 
Кот и Пёс
28.07.19 15:26:53 | IP: 88.147.196.35
#155 Гость Никто не клянчит деньги-это дело добровольное.Если вас всё это устраивает,тогда не нойте здесь и не жалуйтесь.
#157
 
Гость
28.07.19 17:16:28 | IP: 83.149.19.184
Первый раз вижу столько комментариев на Балашовере!Видно,кому-то сильно прищемило..)))
#158
 
Гость
28.07.19 20:24:53 | IP: 88.147.185.36
Собак отстреливать! Вот и вся демократия. А кто препятствует - в клетку. А вечером после отстрела собак стерилизовать, дабы не плодить себе подобных. Бесплатно. А бюджетные деньги освоить. Как не раз делалось. Усё вроде. Проблема решена. Следующая проблема водозабор.
#159
 
Гость
28.07.19 22:28:42 | IP: 128.73.139.229
В каждом районе должен быть штатный кинолог, который и будет отвечать за расположенные на его территории стаи. Именно этому специалисту и решать - кого отстреливать (наиболее агрессивных) а кого стерилизовать (наиболее безобидных). При этом необходимо грамотно производить отстрелы, чтобы это не происходило на глазах детей или сердобольных горожан. Такой кинолог сможем давать консультации любому, кто решил завести собаку, проводить дрессировки, обеспечивая собак защитными навыками. Кто, как не кинолог сможет найти причины покусов, драк и воя по ночам? Следующим шагом должно быть снабжение дворовых псов ошейником и прикрепления их к определенному лицу. Если собака обитает около магазина, то тогда они должны быть под опекой руководства точки, которая и ответит за покусы своих подшефных. Отсутствие же ошейников у собак будет означать ее бродячий статус, такие животные должны убираться с улиц. Такие меры позволили бы уменьшить в разы поголовье диких собак, только вот законы подобные никто не спешит принимать - ведь так приятно быть добрыми, хоть и за чужой счет, не неся ответственности за дворняг.      Многих бродячих собак выкармливают дети и они очень добрые
#160
 
Гость
28.07.19 22:36:05 | IP: 128.73.139.229
Дети от 8 до 16 лет. Находят щенков и кормят их. Щенки привязываются к детям. Щенки когда вырастают, то не понимают, почему их боятся. Собаки привязываются к детям и ждут и на площадках.  Конечно, есть брошенные агрессивные собаки, которых выбрасывают люди из своих домов. И получается, что страдают все и безобиднве собачки  и агрессивные. У нас во дворе была дворняжка ей таскали дети кушать, играли с ее щенками, прям верхом ездили на этих собаках. Приехала служба и умертвила их. Дети переживали очень
#161
 
Гость
29.07.19 10:00:42 | IP: 85.140.2.0
В  Турции официально бездомыши прикреплены к магазам,отвечают за их здоровье,стерилизуют.Причем,проверяют их!Карл,а наши все убить хотят.
#162
 
Гость
29.07.19 15:36:54 | IP: 217.118.92.80
# 159, а кинолог должен бесплатно работать? Зарплату ему кто должен платить,—администрация? Угу, деньги из своих лап отдавать! И « в каждом районе»—это как—на Балашовский район один, или—в каждом МИКРОрайоне города?
#163
 
Усыпляющий собак
29.07.19 17:52:25 | IP: 88.147.153.229
#159 Гость Не бойтесь,отстрел происходит рано утром,когда детей нет.
#164
 
Гость
30.07.19 10:07:47 | IP: 217.118.90.60
ШАУРМУ в балашове жрать перестали Все фитнесом занялись  ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА
#165
 
Гость
01.08.19 10:43:16 | IP: 93.81.140.170
Сколько раз обращались в кот и пёс, все время отмазки,ни разу не помогли с животными!я уж не говорю о том что взяли к себе,а чтобы помогли чем могут,,советом хотяб!животное больно вы не поможете!ну вы же по вашим постам,и носы пришивали,и лапы отрезали и много чего делаете!и много знаете!ну ладно ,животных уже не вернуть...хотелось узнать по каким признакам они берут к себе животных?по каким признакам помогают?
#166
 
Человек
01.08.19 21:34:41 | IP: 88.147.153.157
Агрессивные собаки - это уловка, они так на понт берут. Ведь лучшая защита это нападение. А если животное чувствует тварь дрожащую, а не человека. Это уже ваши проблемы.
#167
 
Человек
01.08.19 21:34:55 | IP: 88.147.153.157
Агрессивные собаки - это уловка, они так на понт берут. Ведь лучшая защита это нападение. А если животное чувствует тварь дрожащую, а не человека. Это уже ваши проблемы.
#168
 
Человек
01.08.19 21:35:07 | IP: 88.147.153.157
Агрессивные собаки - это уловка, они так на понт берут. Ведь лучшая защита это нападение. А если животное чувствует тварь дрожащую, а не человека. Это уже ваши проблемы.
#169
 
Человек
01.08.19 21:35:29 | IP: 88.147.153.157
Агрессивные собаки - это уловка, они так на понт берут. Ведь лучшая защита это нападение. А если животное чувствует тварь дрожащую, а не человека. Это уже ваши проблемы.
#170
 
Человек
01.08.19 21:35:39 | IP: 88.147.153.157
Агрессивные собаки - это уловка, они так на понт берут. Ведь лучшая защита это нападение. А если животное чувствует тварь дрожащую, а не человека. Это уже ваши проблемы.