Балашовер

Россияне высказали свои недовольства по поводу коммунальных платежей

Большинство россиян (76 %) положительно оценивают систему ЖКХ в своем регионе, но размер коммунальных платежей, по их мнению, все же несоизмеримо высок. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами холдинга «Ромир».

Согласно опросу, 15 % граждан оценили систему ЖКХ в районе, где они живут, как плохую, 4 % – как очень плохую, а 5 % – как очень хорошую. Основные претензии россияне предъявляют к персоналу управляющих компаний. Также респонденты упоминали проблемы с водоснабжением, отоплением, канализацией и электросетями.

Россияне посчитали, что стоимость коммунальных платежей для них неподъемна, поэтому они не могут оплачивать все счета. За последние три года число таких заявлений выросло почти в два раза: с 12 % в 2016 году. Сейчас 27 % граждан хотели бы, чтобы платежи за ЖКХ были ниже.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился, чтобы цены за ЖКУ не превышали инфляцию. Согласно документу, это позволит жестче контролировать цены на коммунальные услуги в России.

Источник: yandex.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.07.19 16:08:31 | IP: 88.147.140.235
 премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился, чтобы цены за ЖКУ не превышали инфляцию.надо чтобы цены за ЖКУ не превышали 13% минимальной пенсии.
#2
 
Гость
26.07.19 16:34:34 | IP: 2.92.202.83
на верху срать хотели на росиян и их недовоства
#3
 
Гость
26.07.19 19:57:38 | IP: 217.118.90.50
Терпеть надо.
#4
 
Гость
26.07.19 20:05:29 | IP: 78.29.92.81
надо ещё потерпеть, деньги найдутся потом,но это не точно.
#5
 
Гость
26.07.19 21:07:10 | IP: 217.118.92.80
И не для нас.
#6
 
Гость
26.07.19 21:29:36 | IP: 95.24.63.154
опять заголовок, не соответствующий содержанию. из текста следует, что недовольно явное меньшинство, всего четверть россиян. а три четверти - довольны. казалось бы, заголовок должен быть - "подавляющее большинство россиян положительно оценивают жкх". но нет, не таковы наши журналисты! эдак, не дай бог, у кого-то создастся оптимистическая картина новостей и жизни в стране. а этого никак нельзя. человек должен постоянно быть в депрессии, думать, что кругом одно дерьмо.
#7
 
26.07.19 23:17:14 |
Гость 6, вы где увидели в заголовке, что БОЛЬШИНСТВО россиян недовольны? Написано: россияне высказали недовольство. Где несоответствие? Но даже если бы было написано про большинство,  это все равно бы соответствовало содержанию. Ибо:
76% положительно оценивают КАЧЕСТВО; они же, ЭТИ ЖЕ 76%, считают, что стоимость высока. Что и где не соответствует, мудрейший вы наш?
#8
 
Гость
27.07.19 8:31:17 | IP: 217.118.90.147
Прелесть какая
#9
 
Гость
27.07.19 9:22:21 | IP: 95.24.63.154
#7 РедакторЪ
где вы увидели, что я увидел в заголовке, что БОЛЬШИНСТВО россиян недовольны? все-таки не можете вы не перевирать тексты. это профессиональное, видимо...
я увидел, что в новости говорится - три четверти довольны, четверть недовольны. но несмотря на это, в заголовок выносится мнение именно подавляющего меньшинства. вот зачем вы это делаете всегда?!
ну и насчет "они же, ЭТИ ЖЕ 76%, считают, что стоимость высока" - это тоже не совсем правда. да, из теста статейки можно так подумать. но если бы вы хоть раз потрудились, и дали ссылку не на пересказ пересказа пересказа, а на сам первоисточник (сайт ромир в данном случае), то увидели бы:
"23% - платежи неподъемны
 42% - платежи высокие
 27% - платежи доступные, но хотелось бы поменьше
  8% - доступны без проблем"
вот скажите мне - откуда тут можно высосать ваше "76%, считают, что стоимость высока"? да не просто высока, а "несоизмеримо" (это уже не ваше, а кати аблицовой, чей косноязычный опус, почему-то, вам особенно полюбился, и вы выбрали именно его для перепоста)
я, как ни старался, из этих четырех цифр сложить 76 не смог.
можно получить 77%, но это будут, наоборот, те, для кого платежи НЕ являются неподъёмными.
таким образом, адекватными заголовками были бы: "три четверти довольны жкх в целом". или "для трех четвертей плата за жкх вполне подъёмна". или еще что-то в этом роде. но нет. журналистская кликбейт-религия такого не дозволяет...
#10
 
Гость
27.07.19 11:58:33 | IP: 195.68.171.177
Да пусть ЖКХашники работают даром, и это будет правильно.
#11
 
Гость
27.07.19 12:03:50 | IP: 2.92.47.225
За отопление мы платили намного больше , чем инфляция. И что молчок !!! Никто за это не наказан....
#12
 
27.07.19 14:17:44 |
Гость 9, вам подработка что ли нужна? Пишите почту, буду с вами советоваться, какой заголовок лучше написать. А вообще вы, видно, человек с мазохистскими наклонностями: терпеть не можете стиль заголовков, но каждый день (и не один раз в день) заходите, чтобы доставить себе удовольствие от их прочтения! Знайте, когда опять увидите не соответствующий тексту новости заголовок - это для вас!
#13
 
Гость
27.07.19 15:36:18 | IP: 178.45.218.52
#9 Гость видать ты какой-то дебил,постоянно уточняешь свои соображения,достал уже всех.не нравится здесь,пшёл отседа,урод.
#14
 
Гость
27.07.19 17:53:03 | IP: 95.24.63.154
#12 РедакторЪ
уважаемый! "слив засчитан" можно написать гораздо короче...
#15
 
Гость
27.07.19 18:49:18 | IP: 95.24.63.154
#12 РедакторЪ
а вообще...
чудесная отмазка у вас с азъъъъъъъом всегда:
да! я вру! но раз много людей удаётся обмануть этой ложью - я молодец.
не важно, что за чушь я несу - важно, сколько у неё просмотров.
аллилуйа свтому кликбейту!!!
настоящая молитва настоящего журнализда...
#16
 
Гость
27.07.19 19:09:59 | IP: 88.147.180.44
А почему вообще нужно повышать цены?!
#17
 
Гость
27.07.19 20:39:16 | IP: 78.29.112.211
гость 16. Потому что аппетиты у них растут
#18
 
Гость
28.07.19 17:07:08 | IP: 83.149.19.184
А здесь можно высказать свое недовольство по поводу всего вообще?Я категорически недоволен всем и всеми подряд,включая некоторых комментаторов на Балашовере!!!)))))))
#19
 
Гость
28.07.19 22:21:14 | IP: 128.73.139.229
 Скоро наступит новый год
Платёжка за отопление придёт
ну а пока
Пойдём убьём снеговика
Давно хотел намять ему бока
Пойдём убьём снеговика
По венам кровь бурлит как горная река
Пойдём убьём снеговика
Ты ему с ноги а я ему крюка
Пойдём убьём снеговика
Ну или ты ему с руки, а я ему пинка
Пойдём убьём снеговика
Мы подойдём к нему тихонько, из далека
Пойдём убьём снеговика

Настигнем этого позорного волка
Пойдём убьём снеговика
Будем его валить до талого наверняка
Пойдём убьём снеговика
И мы прославимся за это на века
Пойдём убьём снеговика
Не бойся, ведь в моей руке твоя рука
Пойдём убьём снеговика
Я был в прямом эфире маяка
Пойдём убьём снеговика
Я так хотел бы растрелять его с АК
Пойдём убьём снеговика

А может на него набрызгать кипятка
Пойдём убьём снеговика
Вон он стоит падонок в метрах сорока
Пойдём убьём снеговика
Доча, иди на кухню, выпей молока
Пойдём убьём снеговика
Задача прямо скажем нелегка
Пойдём убьём снеговика
Надо позвать соседа - Игорька
Пойдём убьём снеговика
Щас бы сто граммов коньяка
Пойдём убьём снеговика
Такая вот истерика такая лирика
Пойдём убьём снеговика
Такой вот новый год, такая песенка
#20
 
Гость
29.07.19 17:43:14 | IP: 88.147.153.229
#18 Гость высказывай,только потом тебя шапками закидают.хе-хе...
#21
 
Гость
30.07.19 22:33:27 | IP: 85.26.232.25
Да,могут и х*ями по щщам нахлопать,есть риск...)))