Балашовер

За кражу бутылки пива возбудили уголовное дело

21 января поступило заявление индивидуального предпринимателя о том, что 21.01.2011 в магазине неизвестный открыто похитил  бутылку пива «Багбир», стоимостью 65 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был задержан пьяный мужчина1972 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ст.161 Ч. 1 УК РФ.
Источник: ГУВД  по Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.11 14:55:43 |
подозреваемый состоит в партии или нет?
#2
 
Гость
24.01.11 15:02:16 |
дурдом, мусора вообще попутали во будет прикол если сядит за пивас :)
#3
 
Гость
24.01.11 15:36:04 |
жестко как из-за Багбира то
#4
 
Гость
24.01.11 15:40:19 |
Гостю № 2
Почему дурдом-то?? Какая разница, толи это бутылка пива(65 рублей), толи это,ну например, автомобиль(10000$)??? Сам факт того, что человек УКРАЛ (похитил) что - либо говорит о том, что он нарушил УКРФ. Человек должен нести ответственность за все свои поступки...Ужасно другое - Мы с Вами проживаем в одном городе с такими "личностями", которые могут опуститься до такого...Позор...ИМХО
#5
 
Леха
24.01.11 15:42:53 |
Ему нады было бы вагончик украсть тогда бы условняком отделался бы :))
#6
 
Гость
24.01.11 15:47:15 |
Гость №4 ты лецимер! Почему то за бутылку сожают а тот кто милионы крадет тот бизнесмен и герой.
#7
 
Гость
24.01.11 16:15:02 |
гостю 4 если я не чего не путаю уголовное дело заводится, если сумма похищеного свыше 150 рублей но могу ошибаться :)
#8
 
Гость 4
24.01.11 17:12:29 |
Гостю № 6
Давайте начнем с себя, а не будем говорить про "бизнесменов и героев"...Тут вопрос в другом - в проблеме нашей великой родины-До чего нужно пропитать свои мозги алкоголем, чтобы из-за ЭТОГО испортить всю жизнь!!! А ведь он не один такой....и это печально....А отвечать ему либо перед законом, либо перед собственной совестью(если она есть :-)), либо перед таким же как он в темном переулке-это жизнь покажет...Просто самое главное такие "личности" портят жизнь другим людям. А они в чем виноваты? почему они страдают от глупости таких горе-людей...Я вот про что говорю...ИМХО
#9
 
24.01.11 18:34:26 |
Вроде закон обсуждали,что уголовное дело заводится если ущерб свыше 1000р,а так штрафом отделается.А о нашей великой родине конечно красиво сказано,вот только на мой вкус патетики многовато.Проспится,заплатит штраф,главное что бы он ощутимым был,в следующий раз подумает,если есть чем думать.Не закрывать же его за бутылку пива,пусть лучше платит
#10
 
Сенатор
24.01.11 18:53:37 |
В двух словах попробую пояснить.
Если бы он эту бутылку похитил тайно(путем кражи), путем обмана или злоупотреблением доверием(мошенничество) или растратой или присвоением вверенного ему имущества(пива):-):
то это было бы мелкое хищение - административное правонарушение

ст.7.27 КоАП РФ-
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.


А тут - ч.1.ст.161 УК РФ.
Открытое хищение, то есть, грабеж.Поэтому и уголовное дело.

#11
 
24.01.11 23:06:51 |
Да уж,попал мужичок,он то наверняка думал штрафом отделаться, хотя я так думаю правосудие у нас не настолько дурное,чтобы за такие проступки свободы лишать
#12
 
26.01.11 20:54:34 |
Сегодня видела как доблестная милиция шмонала ( извените за выражение, но иначе не скажешь) на глазах у прохожих подвыпившего мужика, ну всего общупали и потом заталкали в машину. ( Толи изьять им нужное и полезное  при всех было неудобно, толи прежде чем в машину затолкать побоялись как бы он и сам их чем то не пощекотил. Ребята с милиции, ну не надо так... Ведь Медведев вас надеется полицеей сдедать, а вам пока до неё как до луны пешком.
#13
 
Гость
15.04.11 22:36:34 | IP: 83.149.21.27
marta, .хотелось бы вам сказать, что шманают (это как вы выразились) не для того чтоб чтото ценное вытащить, а для того , чтобы перед тем как сажать его в машину у него холодного оружия не было или еще чего нибудь, чем можно ударить наших парней!!!! А если вы не знаете, то молчите. Вы в этой структуре не работаете!!! А как говорится: " Не суди и не судим будешь!"

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.22.101.207 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus