Угроза африканской чумы свиней вплотную приблизилась к границам Саратовской области. В минувшую пятницу, 21 января, данное заболевание зарегистрировано в Новоаннинском районе Волгоградской области, являющемся пограничным с Саратовской областью.
В субботу, 22 января, в Красноармейский, Самойловский, Калининский и Балашовский районы, где по географическим основаниям возможна угроза возникновения заболевания, выехали специалисты управления ветеринарии Правительства области. Цель их командирования - организация совместно с органами местного самоуправления и правоохранительными органами срочных превентивных организационно-хозяйственных мероприятий.
На территории угрожаемых районов организуются круглосуточные посты по досмотру всех видов автотранспорта прибывающего из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Для работы данных постов совместно с сотрудниками ГИБДД направлены специалисты ветеринарной службы области. В населенных пунктах проводится работа по клиническому осмотру поголовья свиней и индивидуальная разъяснительная работа.
Управление ветеринарии Правительства области
Источник: Сайт Правительства Саратовской области
Ещё новости из рубрики
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя жительница города Балашова. Она сообщила о том, что, находясь в гостях своей знакомой, после...
31 января 2018 года житель Балашова Некрасов В.Д. решением призывной комиссии военного комиссариата поставлен на воинский учет и признан годным для прохождения военной...
Показать комментарии
Комментарии
#1
24.01.11 14:53:42 |
предлагаю всем членам правящей партии сделать прививки
#2
24.01.11 14:57:45 |
Чума свиньям угрожает или людям?
#3
24.01.11 14:58:53 |
индивидуальная разъяснительная работа
С кем работа проводится разъяснительная? Со свиньями?
С кем работа проводится разъяснительная? Со свиньями?
#4
24.01.11 15:04:37 |
ОЙ как страшно за хрюшек прям с африкаи и канм весь колапс только в балашове
#5
24.01.11 15:15:28 |
На территории угрожаемых районов организуются круглосуточные посты по досмотру всех видов автотранспорта прибывающего из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
фуры со свиньями с кавказа идут.
фуры со свиньями с кавказа идут.
#6
24.01.11 16:04:40 |
Гость 2 -всем угрожает
не ешь свинину!!!поросеночком станешь


#7
24.01.11 20:37:39 |
Заметили сколько стало много объявлений по Балашову типа: продаю свинину, оптом, недорого.?
#8
24.01.11 20:52:26 |
Опять свинячий грипп приближается?
#9
25.01.11 20:14:18 |
можно сколько угодно цепляться к словам, но к теме нужно отнестись серьёзно. Африканская чума свиней не опасна для человека, но свиньи дохнут. Учитывая, что очень многие жители нашего района, особенно села, живут за счет личного подсобного хозяйства, можно только представить какой- значительный экономический ущерб возможное заболевание живортных может нанести простым людям. Ведь если выявляется случай заболевания, нужно сжечь не только животное, но место его пребывания (сарай, ферму и т.д.)
#10
25.01.11 20:16:06 |
И еще свиной грипп и африканская чума свиней две большие разницы. Для человека не опасна!
#11
25.01.11 20:21:02 |
просто люди скрывают от чего сдохли свиньи и пытаются сбыть мясо, нужно же покрывать ущебр. Таким образом заболевание распространяется. Кстати . Внимание, Охотники! Этой болячкой болеют и дикие кабаны. В Волгоградской области вспышка пошла от охотника, который добыл "дикую свинку" в месте заболевания животных в соседнем регионе, а в Россию болячка прибежала "через горы" из Грузии в Чечню все теми же кабанами.
#12
28.01.11 3:48:31 |
тут не сколько чума, сколько отмывание денег, с последующем взвинчиванием на мясопродукты. и отмывают не только те, кто занимается перекупкой и перевозкой свиней...
#13
27.06.16 18:09:02 | IP: 217.118.90.60
Как Можно кусать руку которая тебя кормить.