Балашовер

12% россиян получают зарплату свыше 75 тысяч рублей

Агентство РИА Рейтинг по заказу РИА Новости провело исследование, которое определило долю россиян с зарплатами выше 75 тыс. рублей в месяц. Отмечается, что соответствующую заработную плату получают около 12% россиян, работающих в проанализированных агентством 27 отраслях экономики.

По данным исследования, такой доход примерно у трети занятых в сфере добычи полезных ископаемых (37%), финансов (33%) и рыболовства (34%).

Специалисты также указывают, что на довольно высокие зарплаты могут при определённых обстоятельствах надеяться люди, занятые, в отрасли «IT, связь и массовые коммуникации» и в отрасли «Профессиональная, научная и техническая деятельность». Здесь более четверти сотрудников получают зарплату в размере 75 тыс. рублей и выше в месяц.

Вместе с этим в исследовании указывается, что менее 15 тыс. рублей в месяц зарабатывают более 30% людей, занятых в сфере лёгкой промышленности. Также более 21% работников со столь низкими зарплатами зафиксировано в таких отраслях как «Образование», «Сельское и лесное хозяйство» и «Гостиницы, кафе и рестораны».

В марте доктор экономических наук, профессор РАНХиГС Александр Щербаков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил планы Министерства труда России разработать методики оценки влияния интеллектуальных нагрузок на работе на здоровье сотрудников и обязать работодателей доплачивать за неоптимальные условия труда.

Источник: RT

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.08.19 12:38:16 | IP: 93.81.140.125
Редактору: ну вот! можете же, когда хотите ))
#2
 
Гость
05.08.19 13:02:55 | IP: 95.84.17.111
12% россиян..............надо бы конкретизировать что эти 12%  просиживают свои штаны в белом доме

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.144.42.196 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus