Балашовер

Подготовлен законопроект о зарплате врачей, учителей и работников культуры

Госсовет-Хасэ республики Адыгея внес в Госдуму законопроект, предлагающий установить зарплату врачей, учителей и работников культуры в регионах не ниже двойной величины прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте страны, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Для этого работники должны выполнять норматива труда. Как отмечается в пояснительной записке к документу, если закон вступит в силу, источником возможных расходов бюджетов в 2020 году будут "увеличившиеся доходы вследствие улучшения внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы".

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.08.19 9:53:59 | IP: 217.118.95.107
Да что толку от этих инициатив? Даже если примут, то в регионах просто массово начнут сокращать людей, а остальных переводить на пол ставки, так как «денег нет, но вы держитесь»
#2
 
Гость
09.08.19 10:25:34 | IP: 85.26.232.252
да еще бы в карман не ложили.
#3
 
Гость
09.08.19 14:17:07 | IP: 88.147.174.72
Вот гостя #2 учили учителя нового поколения,печалька😢
#4
 
Гость
09.08.19 16:04:12 | IP: 176.15.145.171
Опять учителя и врачи, только о них и слышно! В каждой школе и больнице есть ещё много работников, не только эти, тяжелее  ручки не поднимающие.
#5
 
Гость
09.08.19 16:12:17 | IP: 217.118.90.61
Инициативы бьют фонтаном.  Господин Манилов отдыхает.
#6
 
Гость
09.08.19 18:37:08 | IP: 95.84.50.108
#4 Гость от врачей зависит зарплата и прочих,которые обслуживают их.
#7
 
Гость
09.08.19 18:48:47 | IP: 176.15.145.171
Конечно, у врача хлеб с сыром, у марьивановны с хреном,и врач с ней сыром делится.
#8
 
Гость
09.08.19 19:15:12 | IP: 217.118.90.237
А за что им повышать??одни на взятках живут,а другие учат так,что родителям приходится репетиторов наниматься!!!!
#9
 
Гость
09.08.19 19:16:01 | IP: 217.118.90.237
Простите, нанимать.
#10
 
Гость
09.08.19 20:29:09 | IP: 85.140.4.167
Для недовольных учителями и врачами,отдайте своих отпрысков в педагогический или медицинский,пусть отучатся 6 лет,для врачей еще пройдут минимум 2 года ординатуры,после каждые 5 лет профессиональной переподготовки, потом сидят на голом окладе в провинции. А лучше идите сами и работайте в бюджетную организацию. Только и можете ныть и поливать грязью педагогов и врачей. доскулитесь и последние разбегутся,. Что же вам мешало идти учится,и быть" светилами "школ и больниц,а не работать торгашами или кем там еще.
#11
 
Гость
09.08.19 21:48:27 | IP: 89.178.119.7
А почему только - "не ниже двойной величины прожиточного минимума", когда было бы куда приятней читать - тройной величины?
#12
 
Гость
10.08.19 0:39:21 | IP: 88.147.186.50
Уже донылись. Врачи партиями убегают  из бюджетных организаций .да и из города .За месяц5 врачей--это круто.с кем простые люди останутся? Страшно заболеть.
#13
 
Гость
10.08.19 0:50:37 | IP: 2.92.200.216
10-й гость.  Ладно, я согласен.  Но только тем врачам и педагогам , у которых " поперек".
  В другом случае смысл теряется, потому как  -  " мамы всякие важны, мамы всякие нужны"...
   Ладно в  "госдумах" ,  да в " госсоветах" от скуки " избранные" страдают.  Вы-то недавно научились  геморрой от ангины отличать и все туда же.  Сами в  медицинском или в педе учились.?  На свои честно заработанные...? А может в переходе где...?
#14
 
Гость
10.08.19 1:47:00 | IP: 85.140.4.167
13й Я с Вами в дискуссию вступать не собираюсь и тем более доказывать свою квалификацию. Просто высказала свое мнение,сначала пусть каждый начнет с себя, со своего развития. Все только и могут обсирать все вокруг,школы не те,медицина не та... а что каждый из Вас сделал для того ,что бы стало лучше,!?человеку станет на улице плохо,никто не поможет, мусор сами кидаете на улице, да об этом можно писать и писать. И нашим гражданам не то,что должны,а просто обязаны все,и в качестве бонуса не плохо было бы в 5 точку поцеловать