Балашовер

Жители Саратовской области смогут получать платёжные документы по SMS

ПАО «Саратовэнерго» реализует проект по переходу на электронные платёжные документы для граждан. С помощью SMS потребителям, выразившим согласие на получение, будет направляться ссылка на счёт за электроэнергию. Электронная квитанция в формате PDF полностью аналогична выставляемому счёту в бумажном виде. При необходимости документ можно распечатать, переслать по электронной почте и хранить неограниченное время в памяти телефона или на виртуальном диске в Интернете.

Оплату можно произвести, не распечатывая,  обычным способом, либо используя QR-код с помощью банковского терминала.

Преимуществами электронных счетов является удобство, возможность получения платежных документов и их оплаты удалённо, используя сервис «Личный кабинет» https://my.saratovenergo.ru/ и банковские карты финансовых учреждений. Кроме того, способ получения счёта по SMS полностью избавит от таких проблем как как утеря бумажного платёжного документа и устранение формализма при оформлении/перерасчёте субсидий.

Сервис является бесплатным. Для полноценной работы сервиса необходим мобильный телефон c современной операционной системой (Android, Apple и т.д.) и подключенный Интернет.

Для оформления согласия на получение электронных счетов по SMS гражданам нужно единоразово посетить клиентский офис по своему местонахождению.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.08.19 14:16:14 | IP: 85.140.3.191
Ну теперяче бабулям проще будет платить и в очередях стоять ненадо осталось за малым заиметь телефон c современной операционной системой (Android, Apple и т.д.) и подключенный Интернет.
#2
 
Гость
13.08.19 21:59:05 | IP: 85.140.3.172
Ещё бы комиссию не брали за платёж, а то платим по многу, хорошая сумма за год набегает.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.196.27.171 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus