Балашовер

Горожане возмущены "обязаловкой" участвовать в карнавальном шествии

Жители Балашова рассказали об изнанке фестиваля «Театральное Прихоперье», который начнется в районном центре в эту субботу. Организаторы обещают жителям и гостям города ярмарки декоративно-прикладного творчества, выставку необычных фонарей, концерты и спектакль актеров Московского губернского театра. Вместе с тем, уже сейчас жители города жалуются на то, что работников бюджетной сферы принудительно заставляют принимать участие в карнавальном шествии «Большой, как солнце, Балашов!», пишет АИ "Версия-Саратов".

«В колонне должны пройти не только школьники в костюмах, которые родители должны сами купить, так еще и детсадовцы! Даже спортсменов заставляют идти, хотя они никаким боком к театру не относятся. В прошлом году такого не было. Теперь же этот фестиваль уже бесит бюджетников! Они вынуждены заниматься не своими прямыми должностными обязанностями, а подметать, белить, шпаклевать, а потом наряжаться и веселить народ. Если участие в параде 9 мая можно объяснить хоть как-то, то тут нереально подобрать уже никаких цензурных слов. Наши власти взяли от советской системы только худшее — принудиловку и обязаловку. Лучше бы, как в СССР, развивали промышленность, самолетостроение и обучение», — возмутились горожане.

Журналисты пытались связаться с главой Балашовского района Павлом Петраковым и узнать его позицию относительно «добровольно-принудительного» участия рядовых жителей города в театральном фестивале, однако чиновник не смог ничего пояснить, заявив, что в настоящее время находится на совещании.

В редакцию "Балашовера" также обратилась возмущенная представительница, но уже от родительской общественности.

"В прошлом году моего ребенка уже затаскивали в это шествие. На солнцепеке в жутких поролоновых костюмах стояли не один час. В этом году я стразу сказала, что аниматорами мы не работаем. Но буквально 2 недели назад звонит учитель и слезно просит принять участие. Якобы сначала запросили 20 человек для участия, потом уже 70, а еще через какое-то время чуть ли не 200. И попробуй не собери. Учителя, конечно, жалко, но ребенка жальче. Мы хотели всей семьей просто сходить на праздник, посмотреть, отдохнуть, а не клоунами там работать!"

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus