Вчера следственные органы СУ СК возбудили второе уголовное дело по статье «Получение взятки» в отношении высокопоставленного чиновника одного из районов Саратовской области.
По версии следствия, мужчина потребовал от директора одного из ООО оплатить ему путевку на санаторно-курортное лечение. За это он обещал ему «общее покровительство». В июне 2010 года предприниматель передал через своего знакомого 19,8 тысяч рублей, на которые подозреваемый приобрел путевку на курорт длительностью 12 дней.
Следователи не указывают, кто конкретно подозревается в получении мзды, но, вероятнее всего, речь идет о главе администрации Балашовского района Борисе Шамине. Дело в том, что в СУ СК подчеркивают, что данное дело – уже второе по счету. Так, 10 декабря прошлого года в отношении чиновника возбудили уголовное дело также по статье «Получение взятки». Именно 10 декабря в мздоимстве стали подозревать скандально известного главу. Шамин желал отдохнуть в санатории «Октябрьское ущелье». Чтобы воплотить мечты в жизнь, он обратился к руководителю одного из фермерских хозяйств района, чтобы тут оплатил 12-дневный срок лечения с 17 по 28 августа 2009 года. Фермер перевел деньги, за что позже пользовался покровительством чиновника.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Источник: Четвертая власть
Ещё новости из рубрики
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя жительница города Балашова. Она сообщила о том, что, находясь в гостях своей знакомой, после...
31 января 2018 года житель Балашова Некрасов В.Д. решением призывной комиссии военного комиссариата поставлен на воинский учет и признан годным для прохождения военной...
Показать комментарии
Комментарии
#1
27.01.11 14:17:34 |
Не совсем понятно. Его за одну и ту же взятку к уголовке два раза привлекают или два разных эпизода? И на курорт съездил и в санатории полечился? Разъясните.
#2
27.01.11 14:33:29 |
эпизода то 2, но... смешно до слез) тут бедного г-на Шамина "уличили"))))) 20 000 аж путевка стоит))))ну что ж Вы, совестно должно быть, надо было что нибудь по существеннее)) жалко предприниматели у нас бедные такие)
#3
27.01.11 15:18:32 |
Как в фильме ДМБ:
... Взятку предлагал. Но не дал....
... Взятку предлагал. Но не дал....
#4
27.01.11 16:27:21 |
Полная лажа,в его ранге на Канары ездят,а наш яко бы нищий градоначальник отшакалил себе на Ущелье цельных 20000 руб.
#5
27.01.11 17:45:25 |
Оставьте Шамина Области. Перестаньте о нем писать. Страшно повышаете его рейтинг среди населения.
#6
27.01.11 18:02:21 |
Для информации: в соответствии с законодательством для чиновников "подарок" свяше 1000 рублей - это уже "в крупных размерах".
#7
27.01.11 18:03:05 |
Т.е. свыше
#8
27.01.11 19:11:26 |
#4 swisch если вам шило в жопу на четверть воткнут или ранг высокопоставленный - это многое меняет?
И вам не так больно?
Кому многое дано, с того и спрос выше.
И вам не так больно?
Кому многое дано, с того и спрос выше.
#9
27.01.11 19:15:54 |
У меня вопрос к Единой России, как чиновника с уголовным делом включили в список кандидатов в депутаты?
Кто рекомендации выдал? Неужели нет более достойных?
Разделит ли ответственность руководство Балашовского отделения Единой России?
Кто рекомендации выдал? Неужели нет более достойных?
Разделит ли ответственность руководство Балашовского отделения Единой России?
#10
27.01.11 20:18:48 |
Разве можно оправдать чиновника, который сам должен присекать взятки?
Поэтому у нас такой беспредел, Коррупция чиновников, прокурорских,милиции уже зашкаливает. А на страже этого безобразхия кто? - Едро!
Поэтому у нас такой беспредел, Коррупция чиновников, прокурорских,милиции уже зашкаливает. А на страже этого безобразхия кто? - Едро!
#11
27.01.11 20:19:27 |
шамина с сыночком в тюрягу
#12
27.01.11 20:44:38 |
Признать человека взяточником может только суд.
Заведение уголовного дела - это неприятно - но это не приговор. Шамин пока по делу проходит даже не как обвиняемый - он пока подозреваемый.
Там еще должны выдвинуть обвинения, потом передать дело в суд - потом суд - и вот когда суд признает его взяточником - тогда можно кричать на всех углах.
А сейчас это просто показывает не плохость Шамина а вашу личную культуру. Которой нет.
#13
27.01.11 20:52:08 |
Az....А еще представь идиотизм взяткодателя, как он отсчитывает эти 19,8 рублей...Или Шамин сдачу давал :-)?...
Что то мне подсказывает, что гора родит мышь...Не так как с Чичваркиным, но похоже...
Что то мне подсказывает, что гора родит мышь...Не так как с Чичваркиным, но похоже...
#14
27.01.11 21:05:56 |
13
А просто отсчитывает.Что тут такого. Или про мораль будем нести бурду?
А просто отсчитывает.Что тут такого. Или про мораль будем нести бурду?
#15
27.01.11 21:07:46 |
Чича другая тема. Он вообщето в большом говне. И не по теме власкина. Шамину до Чичи, как и тебе - до ...уя.
#16
27.01.11 21:09:55 |
Гость 14...Я про логические вещи...Мне очень трудно представить как берут взятку именно в 19,8...Еще труднее - как ее дают...В ларек бегали разменивать ?
#17
27.01.11 21:14:49 |
Это просто мстят Шамину его конкуренты,больше существеннее не к чему придраться,он чистый.Это на руку Шамину,повышает его рейтинг перед выборами.Непотопляемый и стойкий наш Шамин,герой Балашова.Никто его не может сшибить.
#18
27.01.11 21:17:12 |
Я думаю это вообще мегахитрый план..Залезть на сайте Октябрьского ущелья в прайс, увидеть там люкс, умножить на 12 и выйти на сумму взятки...Потом придумать кто ее через кого дал...Бабичев похоже вообще мозги пропил...так палиться :-)
#19
27.01.11 21:17:49 |
#16 Артемио Вас удивляет до чего Шамин мелочный? что даже крохи с фермеров щиплет?
Представляю сколько он с более крупного бизнеса собрал.
Представляю сколько он с более крупного бизнеса собрал.
#20
27.01.11 21:19:15 |
Гость 17...А хунта не понимает, что она из Шамина борца лепит...Технологи тупят, или опять бесов тупо на бабки развели...Прислали шушеру помогать, а результат как с Жигаловым будет
#21
27.01.11 21:21:11 |
Гость 19...Я не удивлюсь если заведут еще одно дело, где Шамин взял 19 тыщ 832 рубля нуль семь копеек...Он такой, дедушка :-)...Копейка рубль бережет...
#22
27.01.11 21:25:20 |
Вообще конечно смех да.
В первом деле хотя бы платежка была - вроде как. Безналом там оплатили. Ладно.
А тут-то вообще налом выходит - судя по пресс-релизу СУ СКП. А налом и деньги должны быть меченые и ловить должны с поличным. Какой-то цирк откровенный.
В первом деле хотя бы платежка была - вроде как. Безналом там оплатили. Ладно.
А тут-то вообще налом выходит - судя по пресс-релизу СУ СКП. А налом и деньги должны быть меченые и ловить должны с поличным. Какой-то цирк откровенный.
#23
27.01.11 21:27:09 |
#12 az Если бы у тебя из кармана Шамин 20 000 вытащил, ты такую же песенку про подозреваемого, не обвиняемого пел? И до суда ждал бы, вдруг его оправдают и, значит, он не вор.
Вдруг не докажут? И тогда ты бы извинился перед ним?
Глупо делать вид, что взятки не было. Истина в данном случае видна даже без суда.
Вдруг не докажут? И тогда ты бы извинился перед ним?
Глупо делать вид, что взятки не было. Истина в данном случае видна даже без суда.
#24
27.01.11 21:34:02 |
#20 Артемио Тебя назначили из "говна" Шамина - конфетку делать.
#25
27.01.11 21:45:47 |
Гость 24....Понимаете, в отличии от Вас меня можно только нанять...За приличные деньги...Если я захочу....
#26
27.01.11 21:47:28 |
#23 Гость
Это вы рассуждаете однобоко.
У Шамина надо полагать позиция обратная. Он, я так думаю рассуждает - я же взятку не брал - тут все очевидно и видно что я не взяточник. И именно для таких разногласий существует суд. Который и решит кто прав, кто виноват.
Мне лично похеру что Шамин, возможно отдыхавший за счет фермеров (нищий просто), что фермеры - которые несут деньги сами в виде взятки а потом жалуются на коррупцию и бегут в прокуратуру спустя два года, получив за свои деньги все блага за которые заплатили, надо думать обскакав кого-то в этой гонке получения ништяков от власти.
Но однозначно - взяточники и взяткодатели должны сидеть в тюрьме.
Это вы рассуждаете однобоко.
#27
27.01.11 21:47:45 |
Гость 23...а вы бы с удовольствием расстреливали всех без суда?...к вам по ночам приходит призрак Дзержинского?
#28
27.01.11 22:56:24 |
#27 Артемио в Балашове это удел только вашей ОПа Г.
#29
27.01.11 22:59:03 |
#25 Артемио "..Понимаете, в отличии от Вас меня можно только нанять...За приличные деньги...Если я захочу...."
#30
27.01.11 23:04:08 |
#25 Артемио почем опиум для народа? Или вы киллер?
#31
27.01.11 23:14:57 |
Гость 30...Я киллер...Разве Вы не знали?...У меня есть лазерный аннигилятор разжижающий остатки мозгов таким как Вы...
#32
27.01.11 23:48:18 |
аннигиляторы бля...
#33
28.01.11 0:24:46 |
Пока суд не признает виновность безусловно нельзя говорить, что Шамин преступник.Но всем конечно понятно, что дым без огня не бывает. и если так уж сгустились тучи, то зачем надо было рисковать политически Единой России, выставляя фигуру Шамина на шахматную доску выборной компании.Это очень большой риск.В случае провала на округе и в случае если суд признает факт взяток, а может быть и ещё чего-нибудь, то для Единой России будет нанесён серьёзнейший удар. Потом все стрелки полетят На Щербакову и Петракова, а затем на Радаева. Спрашивается, а на фига козе баян.Столько было молодых достойных кандидатов, а выбор на истрёпанного проблемами, непосильной работой, нападками, болезнями и т.д. Шамина. Наверное просчёт, хотя время покажет.
#34
28.01.11 1:22:33 |
Наверно на то и расчет,что все будут думать,что дыма без огня не бывает.Я не поклонник Шамина,но цифра в 19,8 тыс рублей как-то смущает.Да и вся эта мышиная возня ,надоедать начинает.Шамин из судов не вылазит,то он че-то отсуживает,то у него.
#35
28.01.11 4:02:57 |
Все комментарии здесь почожи на выяснение отношений двух противостоящих друг другу ОПГ при власти.Я думаю что число ваших читателей ,а также зрителей "телекомпании" РЕН Балашов примерно равно кол-ву авторов всей этой чуши.
#36
28.01.11 9:11:22 |
По первому эпизоду платежка есть, и это неопровержимое доказательство. Факт налицо, не отмажешься. Второй эпизод с налом это как бы прикрытие первого, чем больше вменят, тем больше впечатление у суда о личности подсудимого. Естественно в суде такие эпизоды отпадут, но главный, с платежкой, по любому приведет к судимости Шамина. К гадалке не ходи. Вопрос времени.
#37
28.01.11 10:53:04 |
Гость 36. Тогда понятно. Раскрутят на статью. Но он же "памятник, кто ж его посадит"(он же кандидат в депутаты, кто ж его на время выборов привлечёт к уголовной ответственности - у него неприкосновенность!). Разъясни. По этой статье у него нет неприкосновенности в качестве кандидата в депутаты. И скажи свой прогноз - будут голосовать за подозреваемого во взятках или пошлют далеко-далеко?
#38
28.01.11 16:43:09 |
#37 Гость
Прогнозы, как известно, дело неблагодарное. По крайней мере на его участке он может считаться проходной фигурой. Будут голосовать или нет - это выбор людей. ЕР поддерживает Шамина. Но единственно потому, что он действующий Глава администрации. Он им нужен в противовес действиям Паскаля-Павлова. Победит тот, кто пойдет в народ. С этой точки зрения шансов больше у ЕР. Например лично у меня действия городской власти (где большинство ЕР) в области безопасности дорожного движения вызывают уважение.
Прогнозы, как известно, дело неблагодарное. По крайней мере на его участке он может считаться проходной фигурой. Будут голосовать или нет - это выбор людей. ЕР поддерживает Шамина. Но единственно потому, что он действующий Глава администрации. Он им нужен в противовес действиям Паскаля-Павлова. Победит тот, кто пойдет в народ. С этой точки зрения шансов больше у ЕР. Например лично у меня действия городской власти (где большинство ЕР) в области безопасности дорожного движения вызывают уважение.
#39
28.01.11 20:39:04 |
нет ребята взятками шамшу не взять вот в изнасиловании его обвинить бы это другое дело или в сбыте наркоты а так все детский лепет
#40
29.01.11 9:27:09 |
#38 contra Спинки кроватные в центре понравились?
#41
29.01.11 16:44:48 |
#40 Гость
Ты знаешь, я автомобилист. На дорогах стало больше порядка. И это нравится. И спинки(не только в центре). И разметка. И очистка снега. Надеюсь это только начало. Неплохо бы еще на некоторых интенсивных и опасных перекрестках установить светофоры - например К.Маркса/Пушкина, Володарского/Ленина.
Ты знаешь, я автомобилист. На дорогах стало больше порядка. И это нравится. И спинки(не только в центре). И разметка. И очистка снега. Надеюсь это только начало. Неплохо бы еще на некоторых интенсивных и опасных перекрестках установить светофоры - например К.Маркса/Пушкина, Володарского/Ленина.
#42
30.01.11 16:33:46 |
#39 шурик Шамин все время на больничном и давно не работает, только денежки по больничному получает. В ЦРБ на его здоровье драгоценное уже не одну сотню тысяч потратили.
Может теперь он кого и изнасиловать магёт.
Может теперь он кого и изнасиловать магёт.
#43
31.01.11 12:39:32 |
шамин - оборотень.